image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Amical Club de Soissons

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 Fédérale 3



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 3
Fédérale 3 – Poule 2 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Gretz Tournan Ozoir la ferriere
68
18
14
0
4
512
338
174
9
3
0
2
Amiens
64
18
13
0
5
580
427
153
9
3
0
3
Bobigny
59
18
12
0
6
529
376
153
8
3
0
4
Epernay
51
18
10
1
7
499
385
114
6
3
0
5
Roubaix
50
18
9
1
8
495
413
82
9
3
0
6
Pays de Meaux
44
18
8
0
10
489
440
49
9
3
0
7
Arras
38
18
8
0
10
470
479
-9
3
3
0
8
Compiegne
31
18
6
0
12
295
452
-157
4
3
0
9
LMRCV
26
18
4
1
13
347
512
-165
5
3
0
10
Soissons
22
18
4
1
13
278
672
-394
1
3
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Amical Club de Soissons


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Soissons14 - 31Bobigny
2 dimanche 03 octobre Amiens33 - 16Soissons
3 dimanche 10 octobre Soissons23 - 17LMRCV
4 dimanche 24 octobre Compiegne5 - 37Soissons
5 dimanche 31 octobre Soissons0 - 22Roubaix
6 dimanche 07 novembre Pays de Meaux40 - 12Soissons
7 dimanche 21 novembre Soissons32 - 25Arras
8 dimanche 28 novembre Gretz Tournan Ozoir la ferriere30 - 13Soissons
9 dimanche 12 décembre Soissons11 - 11Epernay
10 dimanche 13 février Bobigny59 - 7Soissons
11 dimanche 23 janvier Soissons20 - 44Amiens
12 dimanche 20 mars LMRCV24 - 15Soissons
13 dimanche 20 février Soissons26 - 16Compiegne
14 dimanche 27 février Roubaix59 - 7Soissons
15 dimanche 06 mars Soissons10 - 49Pays de Meaux
16 dimanche 27 mars Arras73 - 12Soissons
17 dimanche 03 avril Soissons16 - 53Gretz Tournan Ozoir la ferriere
18 dimanche 10 avril Epernay81 - 7Soissons




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 9 Nbre de match : 9

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
15 37

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
17 14 30 45



Meilleure attaque de la poule : Amiens 32 points par match
Meilleure défense de la poule : Gretz Tournan Ozoir la ferriere 19 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 26-09-2021 15:00:00
Epernay 30 - 24 Roubaix
Pays de Meaux 32 - 17 Compiegne
Arras 26 - 36 LMRCV
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 28 - 22 Amiens
Soissons 14 - 31 Bobigny

Journée 2 le 03-10-2021 15:00:00
Pays de Meaux 18 - 16 Roubaix
Compiegne 15 - 28 Arras
LMRCV 12 - 18 Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Amiens 33 - 16 Soissons
Epernay 34 - 17 Bobigny

Journée 3 le 10-10-2021 15:00:00
Arras 16 - 26 Roubaix
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 41 - 10 Compiegne
Soissons 23 - 17 LMRCV
Bobigny 31 - 20 Amiens
Pays de Meaux 30 - 18 Epernay

Journée 4 le 24-10-2021 15:00:00
Roubaix 34 - 27 Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Compiegne 5 - 37 Soissons
LMRCV 10 - 38 Bobigny
Epernay 39 - 29 Amiens
Pays de Meaux 20 - 26 Arras

Journée 5 le 31-10-2021 15:00:00
Soissons 0 - 22 Roubaix
Bobigny 21 - 20 Compiegne
Amiens 35 - 10 LMRCV
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 12 - 13 Pays de Meaux
Arras 12 - 22 Epernay

Journée 6 le 07-11-2021 15:00:00
Roubaix 19 - 24 Bobigny
Compiegne 27 - 24 Amiens
Epernay 28 - 20 LMRCV
Pays de Meaux 40 - 12 Soissons
Arras 23 - 47 Gretz Tournan Ozoir la ferriere

Journée 7 le 21-11-2021 15:00:00
Amiens 37 - 31 Roubaix
LMRCV 26 - 3 Compiegne
Bobigny 36 - 8 Pays de Meaux
Soissons 32 - 25 Arras
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 15 - 13 Epernay

Journée 8 le 28-11-2021 15:00:00
Roubaix 20 - 7 LMRCV
Epernay 18 - 11 Compiegne
Pays de Meaux 25 - 42 Amiens
Arras 24 - 17 Bobigny
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 30 - 13 Soissons

Journée 9 le 12-12-2021 15:00:00
Compiegne 15 - 10 Roubaix
LMRCV 24 - 14 Pays de Meaux
Amiens 32 - 15 Arras
Soissons 11 - 11 Epernay
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 12 - 10 Bobigny

Journée 10 le 16-01-2022 15:00:00
Roubaix 30 - 22 Epernay
Compiegne 17 - 13 Pays de Meaux
LMRCV 8 - 23 Arras
Amiens 12 - 17 Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Bobigny 59 - 7 Soissons

Journée 11 le 23-01-2022 15:00:00
Roubaix 20 - 27 Pays de Meaux
Arras 19 - 13 Compiegne
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 44 - 20 LMRCV
Soissons 20 - 44 Amiens
Bobigny 24 - 32 Epernay

Journée 12 le 30-01-2022 15:00:00
Roubaix 25 - 22 Arras
Compiegne 13 - 23 Gretz Tournan Ozoir la ferriere
LMRCV 24 - 15 Soissons
Amiens 23 - 17 Bobigny
Epernay 20 - 18 Pays de Meaux

Journée 13 le 20-02-2022 15:00:00
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 26 - 33 Roubaix
Soissons 26 - 16 Compiegne
Bobigny 42 - 22 LMRCV
Amiens 32 - 17 Epernay
Arras 31 - 27 Pays de Meaux

Journée 14 le 27-02-2022 15:00:00
Roubaix 59 - 7 Soissons
Compiegne 16 - 5 Bobigny
LMRCV 22 - 26 Amiens
Pays de Meaux 26 - 27 Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Epernay 22 - 23 Arras

Journée 15 le 06-03-2022 15:00:00
Bobigny 54 - 34 Roubaix
Amiens 54 - 19 Compiegne
LMRCV 22 - 44 Epernay
Soissons 10 - 49 Pays de Meaux
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 41 - 24 Arras

Journée 16 le 27-03-2022 15:00:00
Roubaix 31 - 33 Amiens
Compiegne 22 - 9 LMRCV
Pays de Meaux 30 - 34 Bobigny
Arras 73 - 12 Soissons
Epernay 20 - 29 Gretz Tournan Ozoir la ferriere

Journée 17 le 03-04-2022 15:00:00
LMRCV 23 - 23 Roubaix
Compiegne 31 - 28 Epernay
Amiens 43 - 31 Pays de Meaux
Bobigny 45 - 29 Arras
Soissons 16 - 53 Gretz Tournan Ozoir la ferriere

Journée 18 le 10-04-2022 15:00:00
Bobigny 24 - 22 Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Roubaix 38 - 25 Compiegne
Pays de Meaux 68 - 35 LMRCV
Arras 31 - 39 Amiens
Epernay 81 - 7 Soissons

Quelques liens concernant
Amical Club de Soissons

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2016 Champion de Flandres Honneur
2015 Vice champion de Flandres Honneur
2014 Vice champion des Flandres Honneur
2011 Champion des Flandres Honneur
2009 Champion des Flandres Honneur
1982 Champion d Ile de France Honneur

Equipe II

2016 Champion des Flandres Honneur
2015 Champion des Flandres Honneur
2013 Champion des Flandres Honneur
2011 Champion des Flandres Honneur

Reichels & Juniors

1990 Vice champion de France Danet








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57