image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Amical Club de Soissons

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 Fédérale 3



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Hauts de France


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)

Calendrier et résultats de
Amical Club de Soissons


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Soissons - Bobigny
2 dimanche 03 octobre Amiens - Soissons
3 dimanche 10 octobre Soissons - LMRCV
4 dimanche 24 octobre Compiegne - Soissons
5 dimanche 31 octobre Soissons - Roubaix
6 dimanche 07 novembre Pays de Meaux - Soissons
7 dimanche 21 novembre Soissons - Arras
8 dimanche 28 novembre Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Soissons
9 dimanche 12 décembre Soissons - Epernay
10 dimanche 16 janvier Bobigny - Soissons
11 dimanche 23 janvier Soissons - Amiens
12 dimanche 30 janvier LMRCV - Soissons
13 dimanche 20 février Soissons - Compiegne
14 dimanche 27 février Roubaix - Soissons
15 dimanche 06 mars Soissons - Pays de Meaux
16 dimanche 27 mars Arras - Soissons
17 dimanche 03 avril Soissons - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
18 dimanche 10 avril Epernay - Soissons




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : NAN points par match
Meilleure défense de la poule : 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-09-26 15:00:00
Epernay - Roubaix
Pays de Meaux - Compiegne
Arras - LMRCV
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Amiens
Soissons - Bobigny

Journée 2 le 2021-10-03 15:00:00
Roubaix - Pays de Meaux
Compiegne - Arras
LMRCV - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Amiens - Soissons
Epernay - Bobigny

Journée 3 le 2021-10-10 15:00:00
Arras - Roubaix
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Compiegne
Soissons - LMRCV
Bobigny - Amiens
Pays de Meaux - Epernay

Journée 4 le 2021-10-24 15:00:00
Roubaix - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Compiegne - Soissons
LMRCV - Bobigny
Epernay - Amiens
Pays de Meaux - Arras

Journée 5 le 2021-10-31 15:00:00
Soissons - Roubaix
Bobigny - Compiegne
Amiens - LMRCV
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Pays de Meaux
Arras - Epernay

Journée 6 le 2021-11-07 15:00:00
Roubaix - Bobigny
Compiegne - Amiens
Epernay - LMRCV
Pays de Meaux - Soissons
Arras - Gretz Tournan Ozoir la ferriere

Journée 7 le 2021-11-21 15:00:00
Amiens - Roubaix
LMRCV - Compiegne
Bobigny - Pays de Meaux
Soissons - Arras
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Epernay

Journée 8 le 2021-11-28 15:00:00
Roubaix - LMRCV
Epernay - Compiegne
Pays de Meaux - Amiens
Arras - Bobigny
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Soissons

Journée 9 le 2021-12-12 15:00:00
Compiegne - Roubaix
LMRCV - Pays de Meaux
Amiens - Arras
Bobigny - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Soissons - Epernay

Journée 10 le 2022-01-16 15:00:00
Roubaix - Epernay
Compiegne - Pays de Meaux
LMRCV - Arras
Amiens - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Bobigny - Soissons

Journée 11 le 2022-01-23 15:00:00
Pays de Meaux - Roubaix
Arras - Compiegne
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - LMRCV
Soissons - Amiens
Bobigny - Epernay

Journée 12 le 2022-01-30 15:00:00
Roubaix - Arras
Compiegne - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
LMRCV - Soissons
Amiens - Bobigny
Epernay - Pays de Meaux

Journée 13 le 2022-02-20 15:00:00
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Roubaix
Soissons - Compiegne
Bobigny - LMRCV
Amiens - Epernay
Arras - Pays de Meaux

Journée 14 le 2022-02-27 15:00:00
Roubaix - Soissons
Compiegne - Bobigny
LMRCV - Amiens
Pays de Meaux - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Epernay - Arras

Journée 15 le 2022-03-06 15:00:00
Bobigny - Roubaix
Amiens - Compiegne
LMRCV - Epernay
Soissons - Pays de Meaux
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Arras

Journée 16 le 2022-03-27 15:00:00
Roubaix - Amiens
Compiegne - LMRCV
Pays de Meaux - Bobigny
Arras - Soissons
Epernay - Gretz Tournan Ozoir la ferriere

Journée 17 le 2022-04-03 15:00:00
LMRCV - Roubaix
Compiegne - Epernay
Amiens - Pays de Meaux
Bobigny - Arras
Soissons - Gretz Tournan Ozoir la ferriere

Journée 18 le 2022-04-10 15:00:00
Roubaix - Compiegne
Pays de Meaux - LMRCV
Arras - Amiens
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Bobigny
Epernay - Soissons

Quelques liens concernant
Amical Club de Soissons

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2016 Champion de Flandres Honneur
2015 Vice champion de Flandres Honneur
2014 Vice champion des Flandres Honneur
2011 Champion des Flandres Honneur
2009 Champion des Flandres Honneur
1982 Champion d Ile de France Honneur

Equipe II

2016 Champion des Flandres Honneur
2015 Champion des Flandres Honneur
2013 Champion des Flandres Honneur
2011 Champion des Flandres Honneur

Reichels & Juniors

1990 Vice champion de France Danet








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57