image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Athetic Club Bobigny Rugby

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3
2017 - 2018 Fédérale 2
2016 - 2017 8me de finale du champ de France Fédérale 1 J Prat
8me de finale du champ de France Nationale B



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 3
Fédérale 3 - Poule 1 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Arras
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Aulnay sous bois
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Bobigny
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Calais
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Compiegne
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Dunkerque
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
IRIS Lille
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
LMRCV
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
Roubaix
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
Soissons
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Athetic Club Bobigny Rugby


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Dunkerque - Bobigny
2 dimanche 25 septembre Bobigny - IRIS Lille
3 dimanche 09 octobre Arras - Bobigny
4 dimanche 16 octobre Bobigny - Compiegne
5 dimanche 23 octobre Calais - Bobigny
6 dimanche 06 novembre Bobigny - Soissons
7 dimanche 13 novembre Roubaix - Bobigny
8 dimanche 27 novembre Bobigny - LMRCV
9 dimanche 04 décembre Aulnay sous bois - Bobigny
10 dimanche 11 décembre Bobigny - Dunkerque
11 dimanche 15 janvier IRIS Lille - Bobigny
12 dimanche 22 janvier Bobigny - Arras
13 dimanche 29 janvier Compiegne - Bobigny
14 dimanche 12 février Bobigny - Calais
15 dimanche 19 février Soissons - Bobigny
16 dimanche 05 mars Bobigny - Roubaix
17 dimanche 12 mars LMRCV - Bobigny
18 dimanche 02 avril Bobigny - Aulnay sous bois




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Soissons NAN points par match
Meilleure défense de la poule : Soissons 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 15:00:00
Dunkerque - Bobigny
IRIS Lille - Aulnay sous bois
Arras - LMRCV
Compiegne - Roubaix
Calais - Soissons

Journée 2 le 25-09-2022 15:00:00
Bobigny - IRIS Lille
Aulnay sous bois - Arras
LMRCV - Compiegne
Roubaix - Calais
Dunkerque - Soissons

Journée 3 le 09-10-2022 15:00:00
Arras - Bobigny
Compiegne - Aulnay sous bois
Calais - LMRCV
Soissons - Roubaix
IRIS Lille - Dunkerque

Journée 4 le 16-10-2022 15:00:00
Bobigny - Compiegne
Aulnay sous bois - Calais
LMRCV - Soissons
Dunkerque - Roubaix
IRIS Lille - Arras

Journée 5 le 23-10-2022 15:00:00
Calais - Bobigny
Soissons - Aulnay sous bois
Roubaix - LMRCV
Compiegne - IRIS Lille
Arras - Dunkerque

Journée 6 le 06-11-2022 15:00:00
Bobigny - Soissons
Aulnay sous bois - Roubaix
Dunkerque - LMRCV
IRIS Lille - Calais
Arras - Compiegne

Journée 7 le 13-11-2022 15:00:00
Roubaix - Bobigny
LMRCV - Aulnay sous bois
Soissons - IRIS Lille
Calais - Arras
Compiegne - Dunkerque

Journée 8 le 27-11-2022 15:00:00
Bobigny - LMRCV
Dunkerque - Aulnay sous bois
IRIS Lille - Roubaix
Arras - Soissons
Compiegne - Calais

Journée 9 le 04-12-2022 15:00:00
Aulnay sous bois - Bobigny
LMRCV - IRIS Lille
Roubaix - Arras
Soissons - Compiegne
Calais - Dunkerque

Journée 10 le 11-12-2022 15:00:00
Bobigny - Dunkerque
Aulnay sous bois - IRIS Lille
LMRCV - Arras
Roubaix - Compiegne
Soissons - Calais

Journée 11 le 15-01-2023 15:00:00
IRIS Lille - Bobigny
Arras - Aulnay sous bois
Compiegne - LMRCV
Calais - Roubaix
Soissons - Dunkerque

Journée 12 le 22-01-2023 15:00:00
Bobigny - Arras
Aulnay sous bois - Compiegne
LMRCV - Calais
Roubaix - Soissons
Dunkerque - IRIS Lille

Journée 13 le 29-01-2023 15:00:00
Compiegne - Bobigny
Calais - Aulnay sous bois
Soissons - LMRCV
Roubaix - Dunkerque
Arras - IRIS Lille

Journée 14 le 12-02-2023 15:00:00
Bobigny - Calais
Aulnay sous bois - Soissons
LMRCV - Roubaix
IRIS Lille - Compiegne
Dunkerque - Arras

Journée 15 le 19-02-2023 15:00:00
Soissons - Bobigny
Roubaix - Aulnay sous bois
LMRCV - Dunkerque
Calais - IRIS Lille
Compiegne - Arras

Journée 16 le 05-03-2023 15:00:00
Bobigny - Roubaix
Aulnay sous bois - LMRCV
IRIS Lille - Soissons
Arras - Calais
Dunkerque - Compiegne

Journée 17 le 12-03-2023 15:00:00
LMRCV - Bobigny
Aulnay sous bois - Dunkerque
Roubaix - IRIS Lille
Soissons - Arras
Calais - Compiegne

Journée 18 le 02-04-2023 15:00:00
Bobigny - Aulnay sous bois
IRIS Lille - LMRCV
Arras - Roubaix
Compiegne - Soissons
Dunkerque - Calais

Quelques liens concernant
Athetic Club Bobigny Rugby

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

1986 Champion d Ile de France Honneur
1982 Champion d Ile de France 1re Série
1979 Champion d Ile de France 1re Série
1978 Champion d Ile de France 2me Série
1978 Vice champion de France 2me Série

Equipe II

2012 Vice champion de France Nationale B

Cadets

1999 Champion de France Teulière
1998 Vice champion de France Teulière








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57