image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Aulnay Club

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Demi finale promotion ligue IDF
32me de finale du champ de France Promotion honneur
2017 - 2018 Promotion Honneur
8me de finale du champ de France Promotion honneur
2016 - 2017 Demi finale Ile de France 1re Série
32me de finale du champ de France 1re Série



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 3
Fédérale 3 - Poule 1 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Roubaix
36
9
8
0
1
260
168
92
4
0
0
2
Compiegne
34
9
7
1
1
301
193
108
4
0
0
3
Aulnay sous bois
33
9
8
0
1
219
157
62
1
0
0
4
Arras
31
9
6
0
3
327
131
196
7
0
0
5
Bobigny
21
9
4
0
5
269
238
31
5
0
0
6
Soissons
19
9
4
1
4
195
229
-34
1
0
0
7
Dunkerque
15
9
3
0
6
134
235
-101
3
0
0
8
IRIS Lille
14
9
3
0
6
218
262
-44
2
0
0
9
LMRCV
7
9
1
0
8
135
254
-119
3
0
0
10
Calais
1
9
0
0
9
151
342
-191
1
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Rugby Aulnay Club


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre IRIS Lille27 - 32Aulnay sous bois
2 dimanche 25 septembre Aulnay sous bois22 - 17Arras
3 dimanche 09 octobre Compiegne22 - 20Aulnay sous bois
4 dimanche 16 octobre Aulnay sous bois41 - 24Calais
5 dimanche 23 octobre Soissons10 - 27Aulnay sous bois
6 dimanche 06 novembre Aulnay sous bois15 - 9Roubaix
7 dimanche 13 novembre LMRCV7 - 18Aulnay sous bois
8 dimanche 27 novembre Dunkerque12 - 14Aulnay sous bois
9 dimanche 04 décembre Aulnay sous bois30 - 29Bobigny
10 dimanche 11 décembre Aulnay sous bois - IRIS Lille
11 dimanche 15 janvier Arras - Aulnay sous bois
12 dimanche 22 janvier Aulnay sous bois - Compiegne
13 dimanche 29 janvier Calais - Aulnay sous bois
14 dimanche 12 février Aulnay sous bois - Soissons
15 dimanche 19 février Roubaix - Aulnay sous bois
16 dimanche 05 mars Aulnay sous bois - LMRCV
17 dimanche 12 mars Aulnay sous bois - Dunkerque
18 dimanche 02 avril Bobigny - Aulnay sous bois




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 4 Nbre de match : 5

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
24 17

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
27 22 20 16



Meilleure attaque de la poule : Arras 36 points par match
Meilleure défense de la poule : Arras 15 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 15:00:00
Dunkerque 21 - 10 Bobigny
IRIS Lille 27 - 32 Aulnay sous bois
Arras 40 - 13 LMRCV
Compiegne 31 - 40 Roubaix
Calais 25 - 30 Soissons

Journée 2 le 25-09-2022 15:00:00
Bobigny 49 - 27 IRIS Lille
Aulnay sous bois 22 - 17 Arras
LMRCV 8 - 45 Compiegne
Dunkerque 7 - 23 Soissons
Calais 23 - 36 Roubaix

Journée 3 le 09-10-2022 15:00:00
Arras 23 - 7 Bobigny
Compiegne 22 - 20 Aulnay sous bois
Calais 15 - 27 LMRCV
Soissons 18 - 26 Roubaix
IRIS Lille 35 - 11 Dunkerque

Journée 4 le 16-10-2022 15:00:00
Bobigny 23 - 48 Compiegne
Aulnay sous bois 41 - 24 Calais
LMRCV 24 - 25 Soissons
Dunkerque 5 - 40 Roubaix
IRIS Lille 15 - 51 Arras

Journée 5 le 23-10-2022 15:00:00
Calais 15 - 31 Bobigny
Soissons 10 - 27 Aulnay sous bois
Roubaix 25 - 20 LMRCV
Compiegne 35 - 17 IRIS Lille
Arras 74 - 0 Dunkerque

Journée 6 le 06-11-2022 15:00:00
Bobigny 40 - 7 Soissons
Aulnay sous bois 15 - 9 Roubaix
Dunkerque 10 - 3 LMRCV
IRIS Lille 35 - 20 Calais
Arras 24 - 28 Compiegne

Journée 7 le 13-11-2022 15:00:00
Roubaix 49 - 34 Bobigny
LMRCV 7 - 18 Aulnay sous bois
Soissons 37 - 29 IRIS Lille
Calais 7 - 57 Arras
Compiegne 24 - 22 Dunkerque

Journée 8 le 27-11-2022 15:00:00
Bobigny 46 - 18 LMRCV
Dunkerque 12 - 14 Aulnay sous bois
IRIS Lille 3 - 12 Roubaix
Arras 22 - 16 Soissons
Compiegne 39 - 10 Calais

Journée 9 le 04-12-2022 15:00:00
Aulnay sous bois 30 - 29 Bobigny
LMRCV 15 - 30 IRIS Lille
Roubaix 23 - 19 Arras
Soissons 29 - 29 Compiegne
Calais 12 - 46 Dunkerque

Journée 10 le 11-12-2022 15:00:00
Bobigny - Dunkerque
Aulnay sous bois - IRIS Lille
LMRCV - Arras
Roubaix - Compiegne
Soissons - Calais

Journée 11 le 15-01-2023 15:00:00
Roubaix - Calais
IRIS Lille - Bobigny
Arras - Aulnay sous bois
Compiegne - LMRCV
Soissons - Dunkerque

Journée 12 le 22-01-2023 15:00:00
Bobigny - Arras
Aulnay sous bois - Compiegne
LMRCV - Calais
Roubaix - Soissons
Dunkerque - IRIS Lille

Journée 13 le 29-01-2023 15:00:00
Compiegne - Bobigny
Calais - Aulnay sous bois
Soissons - LMRCV
Roubaix - Dunkerque
Arras - IRIS Lille

Journée 14 le 12-02-2023 15:00:00
Bobigny - Calais
Aulnay sous bois - Soissons
LMRCV - Roubaix
IRIS Lille - Compiegne
Dunkerque - Arras

Journée 15 le 19-02-2023 15:00:00
Soissons - Bobigny
Roubaix - Aulnay sous bois
LMRCV - Dunkerque
Calais - IRIS Lille
Compiegne - Arras

Journée 16 le 05-03-2023 15:00:00
Bobigny - Roubaix
Aulnay sous bois - LMRCV
IRIS Lille - Soissons
Arras - Calais
Dunkerque - Compiegne

Journée 17 le 12-03-2023 15:00:00
LMRCV - Bobigny
Aulnay sous bois - Dunkerque
Roubaix - IRIS Lille
Soissons - Arras
Calais - Compiegne

Journée 18 le 02-04-2023 15:00:00
Bobigny - Aulnay sous bois
IRIS Lille - LMRCV
Arras - Roubaix
Compiegne - Soissons
Dunkerque - Calais

Quelques liens concernant
Rugby Aulnay Club

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2022 Champion Ile de France Honneur Aulnay sous bois








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57