image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Lille Rugby Club -Iris

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 Honneur
2020 - 2021 arrĂȘt des compĂ©titions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrĂȘt des compĂ©titions le 23/02
2018 - 2019



Saison 2023 - 2024

Championnat Fédérale 3
Fédérale 3 - Poule 1 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Roubaix
72
17
15
1
1
585
318
267
10
0
0
2
Arras
69
17
14
0
3
666
250
416
10
3
0
3
Aulnay sous bois
58
16
13
1
2
529
262
267
4
0
0
4
Compiegne
53
16
10
1
5
548
351
197
9
2
0
5
Bobigny
48
16
9
0
7
484
366
118
9
3
0
6
Soissons
42
16
8
1
7
412
384
28
5
3
0
7
Dunkerque
23
17
4
0
13
226
619
-393
4
3
0
8
IRIS Lille
20
16
3
0
13
368
533
-165
5
3
0
9
LMRCV
16
16
2
0
14
247
517
-270
5
3
0
10
Calais
1
15
1
0
14
245
710
-465
1
-4
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Journée(s) reportée(s) au 23-Mar-2023
journée n° 11 prévue le 15-01-2023
IRIS Lille - Bobigny reportée au 26-Mar-2023
journée n° 12 prévue le 22-01-2023
LMRCV - Calais reportée au 26-Mar-2023
journée n° 14 prévue le 12-02-2023
Aulnay sous bois - Soissons reportée au 26-Mar-2023


Calendrier et résultats de
Lille Rugby Club -Iris


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre IRIS Lille27 - 32Aulnay sous bois
2 dimanche 25 septembre Bobigny49 - 27IRIS Lille
3 dimanche 09 octobre IRIS Lille35 - 11Dunkerque
4 dimanche 16 octobre IRIS Lille15 - 51Arras
5 dimanche 23 octobre Compiegne35 - 17IRIS Lille
6 dimanche 06 novembre IRIS Lille35 - 20Calais
7 dimanche 13 novembre Soissons37 - 29IRIS Lille
8 dimanche 27 novembre IRIS Lille3 - 12Roubaix
9 dimanche 04 décembre LMRCV15 - 30IRIS Lille
10 dimanche 11 décembre Aulnay sous bois29 - 22IRIS Lille
11 dimanche 26 mars IRIS Lille - Bobigny
12 dimanche 22 janvier Dunkerque39 - 12IRIS Lille
13 dimanche 29 janvier Arras62 - 23IRIS Lille
14 dimanche 12 février IRIS Lille21 - 44Compiegne
15 dimanche 19 février Calais23 - 17IRIS Lille
16 dimanche 05 mars IRIS Lille26 - 27Soissons
17 samedi 11 mars Roubaix47 - 29IRIS Lille
18 dimanche 02 avril IRIS Lille - LMRCV




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 7 Nbre de match : 9

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
23 33

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
23 23 28 37



Meilleure attaque de la poule : Arras 39 points par match
Meilleure défense de la poule : Arras 15 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 15:00:00
Dunkerque 21 - 10 Bobigny
IRIS Lille 27 - 32 Aulnay sous bois
Arras 40 - 13 LMRCV
Compiegne 31 - 40 Roubaix
Calais 25 - 30 Soissons

Journée 2 le 25-09-2022 15:00:00
Bobigny 49 - 27 IRIS Lille
Aulnay sous bois 22 - 17 Arras
LMRCV 8 - 45 Compiegne
Dunkerque 7 - 23 Soissons
Calais 23 - 36 Roubaix

Journée 3 le 09-10-2022 15:00:00
Arras 23 - 7 Bobigny
Compiegne 22 - 20 Aulnay sous bois
Calais 15 - 27 LMRCV
Soissons 18 - 26 Roubaix
IRIS Lille 35 - 11 Dunkerque

Journée 4 le 16-10-2022 15:00:00
Bobigny 23 - 48 Compiegne
Aulnay sous bois 41 - 24 Calais
LMRCV 24 - 25 Soissons
Dunkerque 5 - 40 Roubaix
IRIS Lille 15 - 51 Arras

Journée 5 le 23-10-2022 15:00:00
Calais 15 - 31 Bobigny
Soissons 10 - 27 Aulnay sous bois
Roubaix 25 - 20 LMRCV
Compiegne 35 - 17 IRIS Lille
Arras 74 - 0 Dunkerque

Journée 6 le 06-11-2022 15:00:00
Bobigny 40 - 7 Soissons
Aulnay sous bois 15 - 9 Roubaix
Dunkerque 10 - 3 LMRCV
IRIS Lille 35 - 20 Calais
Arras 24 - 28 Compiegne

Journée 7 le 13-11-2022 15:00:00
Roubaix 49 - 34 Bobigny
LMRCV 7 - 18 Aulnay sous bois
Soissons 37 - 29 IRIS Lille
Calais 7 - 57 Arras
Compiegne 24 - 22 Dunkerque

Journée 8 le 27-11-2022 15:00:00
Bobigny 46 - 18 LMRCV
Dunkerque 12 - 14 Aulnay sous bois
IRIS Lille 3 - 12 Roubaix
Arras 22 - 16 Soissons
Compiegne 39 - 10 Calais

Journée 9 le 04-12-2022 15:00:00
Aulnay sous bois 30 - 29 Bobigny
LMRCV 15 - 30 IRIS Lille
Roubaix 23 - 19 Arras
Soissons 29 - 29 Compiegne
Calais 12 - 46 Dunkerque

Journée 10 le 11-12-2022 15:00:00
Bobigny 41 - 3 Dunkerque
Aulnay sous bois 29 - 22 IRIS Lille
LMRCV 10 - 16 Arras
Roubaix 33 - 13 Compiegne
Soissons 70 - 33 Calais

Journée 11 le 15-01-2023 15:00:00
Roubaix 40 - 14 Calais
IRIS Lille - Bobigny
Arras 21 - 7 Aulnay sous bois
Compiegne 41 - 3 LMRCV
Soissons 30 - 5 Dunkerque

Journée 12 le 22-01-2023 15:00:00
Bobigny 13 - 23 Arras
Aulnay sous bois 30 - 24 Compiegne
LMRCV - Calais
Roubaix 28 - 10 Soissons
Dunkerque 39 - 12 IRIS Lille

Journée 13 le 29-01-2023 15:00:00
Compiegne 26 - 35 Bobigny
Calais 5 - 72 Aulnay sous bois
Soissons 41 - 18 LMRCV
Roubaix 87 - 19 Dunkerque
Arras 62 - 23 IRIS Lille

Journée 14 le 12-02-2023 15:00:00
Bobigny 46 - 19 Calais
Aulnay sous bois - Soissons
LMRCV 22 - 43 Roubaix
IRIS Lille 21 - 44 Compiegne
Dunkerque 11 - 35 Arras

Journée 15 le 19-02-2023 15:00:00
Soissons 14 - 17 Bobigny
Roubaix 21 - 21 Aulnay sous bois
LMRCV 35 - 5 Dunkerque
Calais 23 - 17 IRIS Lille
Compiegne 30 - 31 Arras

Journée 16 le 05-03-2023 15:00:00
Bobigny 22 - 26 Roubaix
Aulnay sous bois 76 - 7 LMRCV
IRIS Lille 26 - 27 Soissons
Arras 123 - 0 Calais
Dunkerque 5 - 69 Compiegne

Journée 17 le 12-03-2023 15:00:00
LMRCV 17 - 41 Bobigny
Aulnay sous bois 75 - 5 Dunkerque
Roubaix 47 - 29 IRIS Lille
Soissons 25 - 28 Arras
Calais - Compiegne

Journée 18 le 02-04-2023 15:00:00
Bobigny - Aulnay sous bois
IRIS Lille - LMRCV
Arras - Roubaix
Compiegne - Soissons
Dunkerque - Calais

Quelques liens concernant
Lille Rugby Club -Iris

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2018 Vice champion de Flandres Honneur
2015 Vice champion de Flandres Promotion Honneur
2013 Vice champion des Flandres 1re SĂ©rie

Equipe II

2022 Champion Hauts de France Honneur
2018 Champion des Flandres R?serve
2017 Vice champion des Flandres Honneur
2015 Vice champion des Flandres Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57