image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Stade Saint Gaudinois

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3
32me de finale du champ de France Excellence B
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 Quart de finale du champ. des Pyrénées Honneur
8me de finale du champ de France Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 3
Fédérale 3 - Poule 10


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Laruns
34
9
7
0
2
283
177
106
6
0
0
2
L isle en Dodon
32
9
7
0
2
289
158
131
4
0
0
3
Saint Gaudens
30
9
6
1
2
214
149
65
4
0
0
4
Gan
26
8
6
0
2
220
154
66
2
0
0
5
Cazeres Le Fousseret
20
9
4
1
4
181
215
-34
2
0
0
6
Argeles Gazost
19
9
4
0
5
187
179
8
3
0
0
7
Juillan
15
9
3
0
6
159
224
-65
3
0
0
8
ES Baronnies
14
9
3
0
6
186
261
-75
2
0
0
9
Pouyastruc
11
9
2
0
7
128
243
-115
3
0
0
10
Benejacq
8
8
1
0
7
132
219
-87
4
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Stade Saint Gaudinois


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Saint Gaudens24 - 15L isle en Dodon
2 dimanche 25 septembre Laruns24 - 17Saint Gaudens
3 dimanche 09 octobre Saint Gaudens18 - 13Juillan
4 dimanche 16 octobre Gan20 - 15Saint Gaudens
5 samedi 22 octobre Saint Gaudens30 - 23ES Baronnies
6 dimanche 06 novembre Pouyastruc13 - 36Saint Gaudens
7 dimanche 13 novembre Saint Gaudens15 - 15Cazeres Le Fousseret
8 dimanche 27 novembre Argeles Gazost17 - 32Saint Gaudens
9 dimanche 04 décembre Saint Gaudens27 - 9Benejacq
10 dimanche 11 décembre L isle en Dodon - Saint Gaudens
11 dimanche 15 janvier Saint Gaudens - Laruns
12 dimanche 22 janvier Juillan - Saint Gaudens
13 dimanche 29 janvier Saint Gaudens - Gan
14 dimanche 12 février ES Baronnies - Saint Gaudens
15 dimanche 19 février Saint Gaudens - Pouyastruc
16 dimanche 05 mars Cazeres Le Fousseret - Saint Gaudens
17 dimanche 12 mars Saint Gaudens - Argeles Gazost
18 dimanche 02 avril Benejacq - Saint Gaudens




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 5 Nbre de match : 4

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
24 17

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
23 25 15 19



Meilleure attaque de la poule : L isle en Dodon 32 points par match
Meilleure défense de la poule : Saint Gaudens 17 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 15:00:00
Benejacq 20 - 26 ES Baronnies
Pouyastruc 12 - 22 Gan
Cazeres Le Fousseret 21 - 15 Juillan
Argeles Gazost 32 - 39 Laruns
Saint Gaudens 24 - 15 L isle en Dodon

Journée 2 le 25-09-2022 15:00:00
ES Baronnies 16 - 17 Pouyastruc
Gan 51 - 19 Cazeres Le Fousseret
Juillan 21 - 17 Argeles Gazost
Laruns 24 - 17 Saint Gaudens
Benejacq 34 - 31 L isle en Dodon

Journée 3 le 09-10-2022 15:00:00
Cazeres Le Fousseret 32 - 18 ES Baronnies
Argeles Gazost 19 - 15 Gan
Saint Gaudens 18 - 13 Juillan
L isle en Dodon 36 - 20 Laruns
Pouyastruc 27 - 12 Benejacq

Journée 4 le 16-10-2022 15:00:00
ES Baronnies 24 - 23 Argeles Gazost
Gan 20 - 15 Saint Gaudens
Juillan 14 - 37 L isle en Dodon
Benejacq 16 - 40 Laruns
Pouyastruc 18 - 19 Cazeres Le Fousseret

Journée 5 le 23-10-2022 15:00:00
Saint Gaudens 30 - 23 ES Baronnies
L isle en Dodon 28 - 17 Gan
Laruns 29 - 11 Juillan
Argeles Gazost 26 - 10 Pouyastruc
Cazeres Le Fousseret 29 - 23 Benejacq

Journée 6 le 06-11-2022 15:00:00
ES Baronnies 17 - 34 L isle en Dodon
Gan 23 - 18 Laruns
Benejacq 15 - 18 Juillan
Pouyastruc 13 - 36 Saint Gaudens
Cazeres Le Fousseret 10 - 15 Argeles Gazost

Journée 7 le 13-11-2022 15:00:00
Laruns 38 - 3 ES Baronnies
Juillan 21 - 37 Gan
L isle en Dodon 53 - 3 Pouyastruc
Saint Gaudens 15 - 15 Cazeres Le Fousseret
Argeles Gazost 21 - 3 Benejacq

Journée 8 le 27-11-2022 15:00:00
ES Baronnies 37 - 32 Juillan
Benejacq - Gan
Cazeres Le Fousseret 12 - 30 L isle en Dodon
Argeles Gazost 17 - 32 Saint Gaudens
Laruns 45 - 15 Pouyastruc

Journée 9 le 04-12-2022 15:00:00
Gan 35 - 22 ES Baronnies
Juillan 14 - 13 Pouyastruc
Laruns 30 - 24 Cazeres Le Fousseret
L isle en Dodon 25 - 17 Argeles Gazost
Saint Gaudens 27 - 9 Benejacq

Journée 10 le 11-12-2022 15:00:00
ES Baronnies - Benejacq
Gan - Pouyastruc
Juillan - Cazeres Le Fousseret
Laruns - Argeles Gazost
L isle en Dodon - Saint Gaudens

Journée 11 le 15-01-2023 15:00:00
Pouyastruc - ES Baronnies
Cazeres Le Fousseret - Gan
Argeles Gazost - Juillan
Saint Gaudens - Laruns
L isle en Dodon - Benejacq

Journée 12 le 22-01-2023 15:00:00
ES Baronnies - Cazeres Le Fousseret
Gan - Argeles Gazost
Juillan - Saint Gaudens
Laruns - L isle en Dodon
Benejacq - Pouyastruc

Journée 13 le 29-01-2023 15:00:00
Argeles Gazost - ES Baronnies
Saint Gaudens - Gan
L isle en Dodon - Juillan
Laruns - Benejacq
Cazeres Le Fousseret - Pouyastruc

Journée 14 le 12-02-2023 15:00:00
ES Baronnies - Saint Gaudens
Gan - L isle en Dodon
Juillan - Laruns
Pouyastruc - Argeles Gazost
Benejacq - Cazeres Le Fousseret

Journée 15 le 19-02-2023 15:00:00
L isle en Dodon - ES Baronnies
Laruns - Gan
Juillan - Benejacq
Saint Gaudens - Pouyastruc
Argeles Gazost - Cazeres Le Fousseret

Journée 16 le 05-03-2023 15:00:00
ES Baronnies - Laruns
Gan - Juillan
Pouyastruc - L isle en Dodon
Cazeres Le Fousseret - Saint Gaudens
Benejacq - Argeles Gazost

Journée 17 le 12-03-2023 15:00:00
Pouyastruc - Laruns
Juillan - ES Baronnies
Gan - Benejacq
L isle en Dodon - Cazeres Le Fousseret
Saint Gaudens - Argeles Gazost

Journée 18 le 02-04-2023 15:00:00
ES Baronnies - Gan
Pouyastruc - Juillan
Cazeres Le Fousseret - Laruns
Argeles Gazost - L isle en Dodon
Benejacq - Saint Gaudens

Quelques liens concernant
Stade Saint Gaudinois

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2013 Vice champion des Pyrenees Honneur
2008 Vice champion des Pyrenees Honneur
1999 Vice champion de France Fédérale 3
1958 Champion de France Honneur
1955 Champion de France Promotion Honneur
1912 Champion de France 3me Série

Equipe II

2015 Champion des Pyrenees Honneur

Reichels & Juniors

2013 Vice champion de France Bélascain








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57