image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive du canton Pouyastruc

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Huitième de finale Honneur ligue OCC
16me de finale du champ de France Honneur
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 Demi finale Armagnac Bigorre Honneur
16me de finale du champ de France Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 3
Fédérale 3 - Poule 10


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Argeles Gazost
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Benejacq
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Cazeres Le Fousseret
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
ES Baronnies
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Gan
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Juillan
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
L isle en Dodon
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
Laruns
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
Pouyastruc
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
Saint Gaudens
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Union Sportive du canton Pouyastruc


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Pouyastruc - Gan
2 dimanche 25 septembre ES Baronnies - Pouyastruc
3 dimanche 09 octobre Pouyastruc - Benejacq
4 dimanche 16 octobre Pouyastruc - Cazeres Le Fousseret
5 dimanche 23 octobre Argeles Gazost - Pouyastruc
6 dimanche 06 novembre Pouyastruc - Saint Gaudens
7 dimanche 13 novembre L isle en Dodon - Pouyastruc
8 dimanche 27 novembre Pouyastruc - Laruns
9 dimanche 04 décembre Juillan - Pouyastruc
10 dimanche 11 décembre Gan - Pouyastruc
11 dimanche 15 janvier Pouyastruc - ES Baronnies
12 dimanche 22 janvier Benejacq - Pouyastruc
13 dimanche 29 janvier Cazeres Le Fousseret - Pouyastruc
14 dimanche 12 février Pouyastruc - Argeles Gazost
15 dimanche 19 février Saint Gaudens - Pouyastruc
16 dimanche 05 mars Pouyastruc - L isle en Dodon
17 dimanche 12 mars Laruns - Pouyastruc
18 dimanche 02 avril Pouyastruc - Juillan




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Argeles Gazost NAN points par match
Meilleure défense de la poule : Argeles Gazost 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 15:00:00
Benejacq - ES Baronnies
Pouyastruc - Gan
Cazeres Le Fousseret - Juillan
Argeles Gazost - Laruns
Saint Gaudens - L isle en Dodon

Journée 2 le 25-09-2022 15:00:00
ES Baronnies - Pouyastruc
Gan - Cazeres Le Fousseret
Juillan - Argeles Gazost
Laruns - Saint Gaudens
Benejacq - L isle en Dodon

Journée 3 le 09-10-2022 15:00:00
Cazeres Le Fousseret - ES Baronnies
Argeles Gazost - Gan
Saint Gaudens - Juillan
L isle en Dodon - Laruns
Pouyastruc - Benejacq

Journée 4 le 16-10-2022 15:00:00
ES Baronnies - Argeles Gazost
Gan - Saint Gaudens
Juillan - L isle en Dodon
Benejacq - Laruns
Pouyastruc - Cazeres Le Fousseret

Journée 5 le 23-10-2022 15:00:00
Saint Gaudens - ES Baronnies
L isle en Dodon - Gan
Laruns - Juillan
Argeles Gazost - Pouyastruc
Cazeres Le Fousseret - Benejacq

Journée 6 le 06-11-2022 15:00:00
ES Baronnies - L isle en Dodon
Gan - Laruns
Benejacq - Juillan
Pouyastruc - Saint Gaudens
Cazeres Le Fousseret - Argeles Gazost

Journée 7 le 13-11-2022 15:00:00
Laruns - ES Baronnies
Juillan - Gan
L isle en Dodon - Pouyastruc
Saint Gaudens - Cazeres Le Fousseret
Argeles Gazost - Benejacq

Journée 8 le 27-11-2022 15:00:00
ES Baronnies - Juillan
Benejacq - Gan
Pouyastruc - Laruns
Cazeres Le Fousseret - L isle en Dodon
Argeles Gazost - Saint Gaudens

Journée 9 le 04-12-2022 15:00:00
Gan - ES Baronnies
Juillan - Pouyastruc
Laruns - Cazeres Le Fousseret
L isle en Dodon - Argeles Gazost
Saint Gaudens - Benejacq

Journée 10 le 11-12-2022 15:00:00
ES Baronnies - Benejacq
Gan - Pouyastruc
Juillan - Cazeres Le Fousseret
Laruns - Argeles Gazost
L isle en Dodon - Saint Gaudens

Journée 11 le 15-01-2023 15:00:00
Pouyastruc - ES Baronnies
Cazeres Le Fousseret - Gan
Argeles Gazost - Juillan
Saint Gaudens - Laruns
L isle en Dodon - Benejacq

Journée 12 le 22-01-2023 15:00:00
ES Baronnies - Cazeres Le Fousseret
Gan - Argeles Gazost
Juillan - Saint Gaudens
Laruns - L isle en Dodon
Benejacq - Pouyastruc

Journée 13 le 29-01-2023 15:00:00
Argeles Gazost - ES Baronnies
Saint Gaudens - Gan
L isle en Dodon - Juillan
Laruns - Benejacq
Cazeres Le Fousseret - Pouyastruc

Journée 14 le 12-02-2023 15:00:00
ES Baronnies - Saint Gaudens
Gan - L isle en Dodon
Juillan - Laruns
Pouyastruc - Argeles Gazost
Benejacq - Cazeres Le Fousseret

Journée 15 le 19-02-2023 15:00:00
L isle en Dodon - ES Baronnies
Laruns - Gan
Juillan - Benejacq
Saint Gaudens - Pouyastruc
Argeles Gazost - Cazeres Le Fousseret

Journée 16 le 05-03-2023 15:00:00
ES Baronnies - Laruns
Gan - Juillan
Pouyastruc - L isle en Dodon
Cazeres Le Fousseret - Saint Gaudens
Benejacq - Argeles Gazost

Journée 17 le 12-03-2023 15:00:00
Juillan - ES Baronnies
Gan - Benejacq
Laruns - Pouyastruc
L isle en Dodon - Cazeres Le Fousseret
Saint Gaudens - Argeles Gazost

Journée 18 le 02-04-2023 15:00:00
ES Baronnies - Gan
Pouyastruc - Juillan
Cazeres Le Fousseret - Laruns
Argeles Gazost - L isle en Dodon
Benejacq - Saint Gaudens

Quelques liens concernant
Union Sportive du canton Pouyastruc

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2012 Champion Armagnac Bigorre Honneur
2005 Champion Armagnac Bigorre Promotion Honneur
1995 Champion Armagnac Bigorre 1re Série
1990 Champion Armagnac Bigorre Promotion Honneur
1990 Vice champion de France Promotion Honneur
1981 Champion Armagnac Bigorre 4me Série

Equipe II

2017 Champion Armagnac Bigorre Honneur
2016 Vice champion Armagnac Bigorre Honneur
2012 Champion Armagnac Bigorre Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57