image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Gan Olympique

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 Fédérale 3
2020 - 2021 arrĂȘt des compĂ©titions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrĂȘt des compĂ©titions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3



Saison 2023 - 2024

Championnat Fédérale 3
Fédérale 3 - Poule 10


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Gan
61
17
14
0
3
559
312
247
7
-2
0
2
L isle en Dodon
59
17
13
0
4
476
287
189
7
0
0
3
Laruns
57
17
12
0
5
469
322
147
9
0
0
4
Saint Gaudens
47
17
9
1
7
376
338
38
7
2
0
5
Argeles Gazost
42
17
9
0
8
421
373
48
6
0
0
6
Cazeres Le Fousseret
42
17
8
1
8
367
396
-29
5
3
0
7
Juillan
32
17
6
0
11
340
469
-129
5
3
0
8
ES Baronnies
29
17
6
0
11
350
465
-115
5
0
0
9
Pouyastruc
22
17
4
0
13
269
464
-195
3
3
0
10
Benejacq
17
17
3
0
14
248
449
-201
6
-1
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Gan Olympique


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Pouyastruc12 - 22Gan
2 dimanche 25 septembre Gan51 - 19Cazeres Le Fousseret
3 dimanche 09 octobre Argeles Gazost19 - 15Gan
4 dimanche 16 octobre Gan20 - 15Saint Gaudens
5 dimanche 23 octobre L isle en Dodon28 - 17Gan
6 samedi 05 novembre Gan23 - 18Laruns
7 dimanche 13 novembre Juillan21 - 37Gan
8 dimanche 27 novembre Benejacq0 - 10Gan
9 dimanche 04 décembre Gan35 - 22ES Baronnies
10 dimanche 11 décembre Gan59 - 19Pouyastruc
11 dimanche 15 janvier Cazeres Le Fousseret24 - 13Gan
12 dimanche 26 mars Gan35 - 23Argeles Gazost
13 dimanche 29 janvier Saint Gaudens33 - 43Gan
14 dimanche 12 février Gan33 - 3L isle en Dodon
15 dimanche 19 février Laruns33 - 39Gan
16 dimanche 05 mars Gan68 - 17Juillan
17 dimanche 12 mars Gan39 - 6Benejacq
18 dimanche 02 avril ES Baronnies - Gan




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 9 Nbre de match : 8

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
33 18

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
40 25 16 21



Meilleure attaque de la poule : Gan 33 points par match
Meilleure défense de la poule : L isle en Dodon 17 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 15:00:00
Benejacq 20 - 26 ES Baronnies
Pouyastruc 12 - 22 Gan
Cazeres Le Fousseret 21 - 15 Juillan
Argeles Gazost 32 - 39 Laruns
Saint Gaudens 24 - 15 L isle en Dodon

Journée 2 le 25-09-2022 15:00:00
ES Baronnies 16 - 17 Pouyastruc
Gan 51 - 19 Cazeres Le Fousseret
Juillan 21 - 17 Argeles Gazost
Laruns 24 - 17 Saint Gaudens
Benejacq 34 - 31 L isle en Dodon

Journée 3 le 09-10-2022 15:00:00
Cazeres Le Fousseret 32 - 18 ES Baronnies
Argeles Gazost 19 - 15 Gan
Saint Gaudens 18 - 13 Juillan
L isle en Dodon 36 - 20 Laruns
Pouyastruc 27 - 12 Benejacq

Journée 4 le 16-10-2022 15:00:00
ES Baronnies 24 - 23 Argeles Gazost
Gan 20 - 15 Saint Gaudens
Juillan 14 - 37 L isle en Dodon
Benejacq 16 - 40 Laruns
Pouyastruc 18 - 19 Cazeres Le Fousseret

Journée 5 le 23-10-2022 15:00:00
Saint Gaudens 30 - 23 ES Baronnies
L isle en Dodon 28 - 17 Gan
Laruns 29 - 11 Juillan
Argeles Gazost 26 - 10 Pouyastruc
Cazeres Le Fousseret 29 - 23 Benejacq

Journée 6 le 06-11-2022 15:00:00
ES Baronnies 17 - 34 L isle en Dodon
Gan 23 - 18 Laruns
Benejacq 15 - 18 Juillan
Pouyastruc 13 - 36 Saint Gaudens
Cazeres Le Fousseret 10 - 15 Argeles Gazost

Journée 7 le 13-11-2022 15:00:00
Laruns 38 - 3 ES Baronnies
Juillan 21 - 37 Gan
L isle en Dodon 53 - 3 Pouyastruc
Saint Gaudens 15 - 15 Cazeres Le Fousseret
Argeles Gazost 21 - 3 Benejacq

Journée 8 le 27-11-2022 15:00:00
ES Baronnies 37 - 32 Juillan
Benejacq 0 - 10 Gan
Cazeres Le Fousseret 12 - 30 L isle en Dodon
Argeles Gazost 17 - 32 Saint Gaudens
Laruns 45 - 15 Pouyastruc

Journée 9 le 04-12-2022 15:00:00
Gan 35 - 22 ES Baronnies
Juillan 14 - 13 Pouyastruc
Laruns 30 - 24 Cazeres Le Fousseret
L isle en Dodon 25 - 17 Argeles Gazost
Saint Gaudens 27 - 9 Benejacq

Journée 10 le 11-12-2022 15:00:00
ES Baronnies 25 - 10 Benejacq
Gan 59 - 19 Pouyastruc
Juillan 30 - 25 Cazeres Le Fousseret
Laruns 34 - 28 Argeles Gazost
L isle en Dodon 24 - 12 Saint Gaudens

Journée 11 le 15-01-2023 15:00:00
Pouyastruc 18 - 26 ES Baronnies
Cazeres Le Fousseret 24 - 13 Gan
Argeles Gazost 34 - 23 Juillan
Saint Gaudens 3 - 9 Laruns
L isle en Dodon 30 - 10 Benejacq

Journée 12 le 22-01-2023 15:00:00
ES Baronnies 28 - 29 Cazeres Le Fousseret
Gan 35 - 23 Argeles Gazost
Juillan 20 - 21 Saint Gaudens
Laruns 12 - 8 L isle en Dodon
Benejacq 21 - 8 Pouyastruc

Journée 13 le 29-01-2023 15:00:00
Argeles Gazost 40 - 19 ES Baronnies
Saint Gaudens 33 - 43 Gan
L isle en Dodon 24 - 10 Juillan
Laruns 43 - 0 Benejacq
Cazeres Le Fousseret 31 - 16 Pouyastruc

Journée 14 le 12-02-2023 15:00:00
ES Baronnies 15 - 22 Saint Gaudens
Gan 33 - 3 L isle en Dodon
Juillan 28 - 30 Laruns
Pouyastruc 15 - 26 Argeles Gazost
Benejacq 10 - 17 Cazeres Le Fousseret

Journée 15 le 19-02-2023 15:00:00
L isle en Dodon 40 - 10 ES Baronnies
Laruns 33 - 39 Gan
Juillan 27 - 23 Benejacq
Saint Gaudens 20 - 23 Pouyastruc
Argeles Gazost 27 - 12 Cazeres Le Fousseret

Journée 16 le 05-03-2023 15:00:00
ES Baronnies 21 - 19 Laruns
Gan 68 - 17 Juillan
Pouyastruc 24 - 32 L isle en Dodon
Cazeres Le Fousseret 30 - 31 Saint Gaudens
Benejacq 36 - 31 Argeles Gazost

Journée 17 le 12-03-2023 15:00:00
Pouyastruc 18 - 6 Laruns
Juillan 26 - 20 ES Baronnies
Gan 39 - 6 Benejacq
L isle en Dodon 26 - 18 Cazeres Le Fousseret
Saint Gaudens 20 - 25 Argeles Gazost

Journée 18 le 02-04-2023 15:00:00
ES Baronnies - Gan
Pouyastruc - Juillan
Cazeres Le Fousseret - Laruns
Argeles Gazost - L isle en Dodon
Benejacq - Saint Gaudens

Quelques liens concernant
Gan Olympique

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2018 Vice champion du Bearn Honneur
2017 Champion du Bearn Promotion Honneur
2017 Champion de France Promotion
2011 Champion du Bearn Honneur
2008 Champion de France 1re SĂ©rie
2007 Vice champion du Bearn Promotion Honneur
1996 Champion du Bearn Honneur
1996 Vice champion de France Honneur

Equipe II

2018 Vice champion du BĂ©arn R?serve
2014 Vice champion du Bearn Promotion Honneur
2011 Vice champion du Bearn Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57