image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur



Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Sport Athlètique Saint Severin

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 Régionale 1
2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Régionale 1
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Honneur



Saison 2023 - 2024

Championnat ligue

Rés Rég 1 - Poule 5


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Lembeye
59
15
12
1
2
460
229
231
9
0
0
2
Bidart
57
15
11
0
4
508
240
268
13
0
0
3
Pouillon Labatut
57
14
13
0
1
378
217
161
5
0
0
4
Arudy
52
15
11
1
3
438
305
133
6
0
0
5
Capbreton Hossegor
34
15
7
1
7
398
361
37
4
0
0
6
Monein
33
15
7
1
7
320
299
21
3
0
0
7
Habas
19
15
3
0
12
189
344
-155
7
0
0
8
Escou Lasseube
18
15
3
0
12
300
437
-137
6
0
0
9
Benejacq
13
14
3
0
11
167
439
-272
1
0
0
10
Billere Lescar
11
15
2
0
13
205
492
-287
3
0
0




Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18


Journée(s) reportée(s)




Journée(s) reportée(s) au 28-Feb-2024
journée n° 16 prévue le 24-09-2023
Habas - Arudy reportée au 03-Mar-2024
Benejacq - Escou Lasseube reportée au 03-Mar-2024
Capbreton Hossegor - Bidart reportée au 03-Mar-2024
Lembeye - Pouillon Labatut reportée au 03-Mar-2024
Billere Lescar - Monein reportée au 03-Mar-2024
journée n° 17 prévue le 24-09-2023
Habas - Billere Lescar reportée au 10-Mar-2024
Escou Lasseube - Capbreton Hossegor reportée au 10-Mar-2024
Bidart - Lembeye reportée au 10-Mar-2024
Pouillon Labatut - Monein reportée au 10-Mar-2024
Arudy - Benejacq reportée au 10-Mar-2024
journée n° 18 prévue le 24-09-2023
Billere Lescar - Pouillon Labatut reportée au 24-Mar-2024
Monein - Bidart reportée au 24-Mar-2024
Lembeye - Escou Lasseube reportée au 24-Mar-2024
Capbreton Hossegor - Arudy reportée au 24-Mar-2024
Benejacq - Habas reportée au 24-Mar-2024


Calendrier et résultats de
Sport Athlètique Saint Severin



DatesOppositions




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 7 Nbre de match : 8

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
33 17

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
37 29 11 23



Meilleure attaque de la poule : Bidart
34 points par match
Meilleure défense de la poule : Pouillon Labatut
16 points par match



Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Quelques liens concernant
Sport Athlètique Saint Severin

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club



Palmarès


Equipe Une

2015 Champion Cote Basque Landes Honneur
2010 Vice champion Cote Basque Landes Honneur
2002 Vice champion de France Fédérale 2
1991 Vice champion de France Fédérale 2
1926 Champion de France Fédérale 3

Equipe II

2017 Vice champion Cote Basque Landes Honneur
2013 Champion Cote Basque Landes Honneur
2012 Champion Cote Basque Landes Honneur
2009 Champion de France Réserve

Challenges Nationaux

2000 Vainqueur du challenge de l'Espoir
1995 Vainqueur du challenge de l'Essor
1991 Vainqueur du challenge de l'Essor II
1990 Vainqueur du challenge de l'Essor II
1958 Vainqueur du challenge de l Esperance




Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57