image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Athlètique Mimizannaise

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 Régionale 1
2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Régionale 1
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Promotion Honneur



Saison 2023 - 2024

Championnat ligue
Rés Rég 1 - Poule 4


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Pouillon Labatut
65
16
14
0
2
428
174
254
9
0
0
2
Cestas
59
16
12
0
4
387
241
146
11
0
0
3
Habas
51
16
11
0
5
380
265
115
7
0
0
4
Bordeaux EC
48
16
10
0
6
425
246
179
8
0
0
5
Mimizan
41
16
8
0
8
383
321
62
9
0
0
6
Ent Cenac Sadirac
27
16
5
0
11
370
408
-38
7
0
0
7
Grenade sur Adour
24
16
6
0
10
246
450
-204
0
0
0
8
Montfort en Chalosse
22
16
4
0
12
283
401
-118
6
0
0
9
Cadaujac
10
16
2
0
14
204
600
-396
2
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Union Athlètique Mimizannaise


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Cestas15 - 10Mimizan
2 dimanche 25 septembre Mimizan11 - 18Bordeaux EC
3 dimanche 02 octobre Grenade sur Adour17 - 21Mimizan
5 dimanche 23 octobre Mimizan18 - 19Habas
6 dimanche 06 novembre Cadaujac10 - 43Mimizan
7 dimanche 13 novembre Mimizan25 - 0Montfort en Chalosse
8 dimanche 27 novembre Ent Cenac Sadirac24 - 30Mimizan
9 samedi 03 décembre Mimizan13 - 12Pouillon Labatut
10 dimanche 11 décembre Mimizan29 - 33Cestas
11 dimanche 08 janvier Bordeaux EC32 - 24Mimizan
12 dimanche 15 janvier Mimizan19 - 20Grenade sur Adour
14 dimanche 05 février Habas30 - 21Mimizan
15 dimanche 19 février Mimizan34 - 21Cadaujac
16 dimanche 05 mars Montfort en Chalosse19 - 33Mimizan
17 dimanche 12 mars Mimizan38 - 12Ent Cenac Sadirac
18 dimanche 26 mars Pouillon Labatut39 - 14Mimizan




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 8 Nbre de match : 8

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
24 20

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
23 25 17 23



Meilleure attaque de la poule : Pouillon Labatut 27 points par match
Meilleure défense de la poule : Pouillon Labatut 11 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-18 13:30:00
Ent Cenac Sadirac 46 - 12 Cadaujac
Pouillon Labatut 28 - 6 Habas
Cestas 15 - 10 Mimizan
Bordeaux EC 25 - 0 Grenade sur Adour

Journée 2 le 2022-09-25 13:30:00
Montfort en Chalosse 20 - 12 Ent Cenac Sadirac
Cadaujac 9 - 29 Pouillon Labatut
Habas 20 - 14 Cestas
Mimizan 11 - 18 Bordeaux EC

Journée 3 le 2022-10-02 13:30:00
Pouillon Labatut 18 - 0 Montfort en Chalosse
Cestas 41 - 0 Cadaujac
Bordeaux EC 23 - 16 Habas
Grenade sur Adour 17 - 21 Mimizan

Journée 4 le 2022-10-16 13:30:00
Montfort en Chalosse 29 - 33 Cestas
Cadaujac 6 - 56 Bordeaux EC
Habas 26 - 5 Grenade sur Adour
Ent Cenac Sadirac 16 - 18 Pouillon Labatut

Journée 5 le 2022-10-23 13:30:00
Bordeaux EC 39 - 0 Montfort en Chalosse
Grenade sur Adour 29 - 20 Cadaujac
Mimizan 18 - 19 Habas
Cestas 24 - 0 Ent Cenac Sadirac

Journée 6 le 2022-11-06 13:30:00
Montfort en Chalosse 22 - 28 Grenade sur Adour
Cadaujac 10 - 43 Mimizan
Pouillon Labatut 25 - 21 Cestas
Ent Cenac Sadirac 26 - 37 Bordeaux EC

Journée 7 le 2022-11-20 13:30:00
Mimizan 25 - 0 Montfort en Chalosse
Habas 39 - 20 Cadaujac
Grenade sur Adour 32 - 30 Ent Cenac Sadirac
Bordeaux EC 7 - 19 Pouillon Labatut

Journée 8 le 2022-11-27 13:30:00
Montfort en Chalosse 7 - 16 Habas
Ent Cenac Sadirac 24 - 30 Mimizan
Pouillon Labatut 32 - 3 Grenade sur Adour
Cestas 41 - 21 Bordeaux EC

Journée 9 le 2022-12-04 13:30:00
Cadaujac 22 - 29 Montfort en Chalosse
Habas 53 - 5 Ent Cenac Sadirac
Mimizan 13 - 12 Pouillon Labatut
Grenade sur Adour 10 - 31 Cestas

Journée 10 le 2022-12-11 13:30:00
Cadaujac 12 - 9 Ent Cenac Sadirac
Habas 13 - 14 Pouillon Labatut
Mimizan 29 - 33 Cestas
Grenade sur Adour 17 - 13 Bordeaux EC

Journée 11 le 2023-01-08 13:30:00
Ent Cenac Sadirac 15 - 25 Montfort en Chalosse
Pouillon Labatut 53 - 3 Cadaujac
Cestas 17 - 9 Habas
Bordeaux EC 32 - 24 Mimizan

Journée 12 le 2023-01-15 13:30:00
Montfort en Chalosse 25 - 31 Pouillon Labatut
Cadaujac 5 - 31 Cestas
Habas 13 - 5 Bordeaux EC
Mimizan 19 - 20 Grenade sur Adour

Journée 13 le 2023-01-22 13:30:00
Cestas 27 - 11 Montfort en Chalosse
Bordeaux EC 70 - 5 Cadaujac
Grenade sur Adour 23 - 31 Habas
Pouillon Labatut 30 - 10 Ent Cenac Sadirac

Journée 14 le 2023-02-05 13:30:00
Montfort en Chalosse 17 - 34 Bordeaux EC
Cadaujac 20 - 5 Grenade sur Adour
Habas 30 - 21 Mimizan
Ent Cenac Sadirac 47 - 10 Cestas

Journée 15 le 2023-02-19 13:30:00
Grenade sur Adour 33 - 29 Montfort en Chalosse
Mimizan 34 - 21 Cadaujac
Cestas 13 - 16 Pouillon Labatut
Bordeaux EC 22 - 28 Ent Cenac Sadirac

Journée 16 le 2023-03-05 13:30:00
Montfort en Chalosse 19 - 33 Mimizan
Cadaujac 29 - 36 Habas
Ent Cenac Sadirac 54 - 17 Grenade sur Adour
Pouillon Labatut 12 - 14 Bordeaux EC

Journée 17 le 2023-03-12 13:30:00
Habas 25 - 0 Montfort en Chalosse
Mimizan 38 - 12 Ent Cenac Sadirac
Grenade sur Adour 7 - 52 Pouillon Labatut
Bordeaux EC 9 - 11 Cestas

Journée 18 le 2023-03-26 13:30:00
Montfort en Chalosse 50 - 10 Cadaujac
Ent Cenac Sadirac 36 - 28 Habas
Pouillon Labatut 39 - 14 Mimizan
Cestas 25 - 0 Grenade sur Adour

Quelques liens concernant
Union Athlètique Mimizannaise

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57