image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Habassaise

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 Pré-fédéral
2020 - 2021 arrĂȘt des compĂ©titions le 01/11
2019 - 2020 Pré-fédéral
arrĂȘt des compĂ©titions le 23/02
2018 - 2019 Quart de finale Promotion ligue NAQ
Vice champion de France Promotion honneur



Saison 2023 - 2024

Championnat ligue
RĂ©s RĂ©g 1 - Poule 4


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Pouillon Labatut
60
15
13
0
2
389
160
229
8
0
0
2
Cestas
53
15
11
0
4
362
241
121
9
0
0
3
Habas
51
15
11
0
4
352
229
123
7
0
0
4
Bordeaux EC
48
16
10
0
6
425
246
179
8
0
0
5
Mimizan
41
15
8
0
7
369
282
87
9
0
0
6
Grenade sur Adour
26
15
6
0
9
246
425
-179
2
0
0
7
Ent Cenac Sadirac
23
15
4
0
11
334
380
-46
7
0
0
8
Montfort en Chalosse
16
15
3
0
12
233
391
-158
4
0
0
9
Cadaujac
10
15
2
0
13
194
550
-356
2
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Union Sportive Habassaise


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Pouillon Labatut28 - 6Habas
2 dimanche 25 septembre Habas20 - 14Cestas
3 dimanche 02 octobre Bordeaux EC23 - 16Habas
4 dimanche 16 octobre Habas26 - 5Grenade sur Adour
5 dimanche 23 octobre Mimizan18 - 19Habas
7 dimanche 13 novembre Habas39 - 20Cadaujac
8 dimanche 27 novembre Montfort en Chalosse7 - 16Habas
9 dimanche 04 décembre Habas53 - 5Ent Cenac Sadirac
10 dimanche 11 décembre Habas13 - 14Pouillon Labatut
11 dimanche 08 janvier Cestas17 - 9Habas
12 dimanche 15 janvier Habas13 - 5Bordeaux EC
13 dimanche 29 janvier Grenade sur Adour23 - 31Habas
14 dimanche 05 février Habas30 - 21Mimizan
16 dimanche 05 mars Cadaujac29 - 36Habas
17 dimanche 12 mars Habas25 - 0Montfort en Chalosse
18 dimanche 26 mars Ent Cenac Sadirac - Habas




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 8 Nbre de match : 7

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
23 15

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
27 19 11 21



Meilleure attaque de la poule : Bordeaux EC 27 points par match
Meilleure défense de la poule : Pouillon Labatut 11 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-18 13:30:00
Ent Cenac Sadirac 46 - 12 Cadaujac
Pouillon Labatut 28 - 6 Habas
Cestas 15 - 10 Mimizan
Bordeaux EC 25 - 0 Grenade sur Adour

Journée 2 le 2022-09-25 13:30:00
Montfort en Chalosse 20 - 12 Ent Cenac Sadirac
Cadaujac 9 - 29 Pouillon Labatut
Habas 20 - 14 Cestas
Mimizan 11 - 18 Bordeaux EC

Journée 3 le 2022-10-02 13:30:00
Pouillon Labatut 18 - 0 Montfort en Chalosse
Cestas 41 - 0 Cadaujac
Bordeaux EC 23 - 16 Habas
Grenade sur Adour 17 - 21 Mimizan

Journée 4 le 2022-10-16 13:30:00
Montfort en Chalosse 29 - 33 Cestas
Cadaujac 6 - 56 Bordeaux EC
Habas 26 - 5 Grenade sur Adour
Ent Cenac Sadirac 16 - 18 Pouillon Labatut

Journée 5 le 2022-10-23 13:30:00
Bordeaux EC 39 - 0 Montfort en Chalosse
Grenade sur Adour 29 - 20 Cadaujac
Mimizan 18 - 19 Habas
Cestas 24 - 0 Ent Cenac Sadirac

Journée 6 le 2022-11-06 13:30:00
Montfort en Chalosse 22 - 28 Grenade sur Adour
Cadaujac 10 - 43 Mimizan
Pouillon Labatut 25 - 21 Cestas
Ent Cenac Sadirac 26 - 37 Bordeaux EC

Journée 7 le 2022-11-20 13:30:00
Mimizan 25 - 0 Montfort en Chalosse
Habas 39 - 20 Cadaujac
Grenade sur Adour 32 - 30 Ent Cenac Sadirac
Bordeaux EC 7 - 19 Pouillon Labatut

Journée 8 le 2022-11-27 13:30:00
Montfort en Chalosse 7 - 16 Habas
Ent Cenac Sadirac 24 - 30 Mimizan
Pouillon Labatut 32 - 3 Grenade sur Adour
Cestas 41 - 21 Bordeaux EC

Journée 9 le 2022-12-04 13:30:00
Cadaujac 22 - 29 Montfort en Chalosse
Habas 53 - 5 Ent Cenac Sadirac
Mimizan 13 - 12 Pouillon Labatut
Grenade sur Adour 10 - 31 Cestas

Journée 10 le 2022-12-11 13:30:00
Cadaujac 12 - 9 Ent Cenac Sadirac
Habas 13 - 14 Pouillon Labatut
Mimizan 29 - 33 Cestas
Grenade sur Adour 17 - 13 Bordeaux EC

Journée 11 le 2023-01-08 13:30:00
Ent Cenac Sadirac 15 - 25 Montfort en Chalosse
Pouillon Labatut 53 - 3 Cadaujac
Cestas 17 - 9 Habas
Bordeaux EC 32 - 24 Mimizan

Journée 12 le 2023-01-15 13:30:00
Montfort en Chalosse 25 - 31 Pouillon Labatut
Cadaujac 5 - 31 Cestas
Habas 13 - 5 Bordeaux EC
Mimizan 19 - 20 Grenade sur Adour

Journée 13 le 2023-01-22 13:30:00
Cestas 27 - 11 Montfort en Chalosse
Bordeaux EC 70 - 5 Cadaujac
Grenade sur Adour 23 - 31 Habas
Pouillon Labatut 30 - 10 Ent Cenac Sadirac

Journée 14 le 2023-02-05 13:30:00
Montfort en Chalosse 17 - 34 Bordeaux EC
Cadaujac 20 - 5 Grenade sur Adour
Habas 30 - 21 Mimizan
Ent Cenac Sadirac 47 - 10 Cestas

Journée 15 le 2023-02-19 13:30:00
Grenade sur Adour 33 - 29 Montfort en Chalosse
Mimizan 34 - 21 Cadaujac
Cestas 13 - 16 Pouillon Labatut
Bordeaux EC 22 - 28 Ent Cenac Sadirac

Journée 16 le 2023-03-05 13:30:00
Montfort en Chalosse 19 - 33 Mimizan
Cadaujac 29 - 36 Habas
Ent Cenac Sadirac 54 - 17 Grenade sur Adour
Pouillon Labatut 12 - 14 Bordeaux EC

Journée 17 le 2023-03-12 13:30:00
Habas 25 - 0 Montfort en Chalosse
Mimizan 38 - 12 Ent Cenac Sadirac
Grenade sur Adour 7 - 52 Pouillon Labatut
Bordeaux EC 9 - 11 Cestas

Journée 18 le 2023-03-26 13:30:00
Montfort en Chalosse - Cadaujac
Ent Cenac Sadirac - Habas
Pouillon Labatut - Mimizan
Cestas - Grenade sur Adour

Quelques liens concernant
Union Sportive Habassaise

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1998 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1996 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1995 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1994 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1993 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1992 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1991 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1990 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1989 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1988 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1987 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1986 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1985 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1984 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1983 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1981 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1980 Champion de Provence 3me SĂ©rie
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57