image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Benejacq olympique en val du lagoin

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Pré-fédéral
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Quart de finale Honneur ligue NAQ
2017 - 2018 Vice champion du B�arnn honneur
32me de finale du champ de France Honneur
2016 - 2017 Demi finale champ du B�arnn Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue
Réserve Pré-féd - Poule 4


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Benejacq
59
16
12
1
3
391
148
243
9
0
0
2
Sevignacq Theze
49
16
9
2
5
317
178
139
9
0
0
3
Lembeye
49
15
11
1
3
252
184
68
3
0
0
4
Nord Bearn XV
48
15
10
0
5
406
308
98
8
0
0
5
Saint Goin
46
16
9
1
6
282
163
119
8
0
0
6
Montfort en Chalosse
35
14
7
0
7
206
198
8
7
0
0
7
Vallee de l Escou
26
16
5
1
10
228
329
-101
4
0
0
8
Habas
21
16
4
0
12
234
408
-174
5
0
0
9
Salies de Bearn
0
16
0
0
16
0
400
-400
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Benejacq olympique en val du lagoin


DatesOppositions
1 dimanche 03 octobre Benejacq25 - 0Salies de Bearn
2 dimanche 10 octobre Saint Goin7 - 22Benejacq
3 dimanche 17 octobre Benejacq22 - 8Montfort en Chalosse
4 dimanche 31 octobre Vallee de l Escou0 - 35Benejacq
5 dimanche 07 novembre Benejacq34 - 7Nord Bearn XV
6 dimanche 14 novembre Lembeye16 - 15Benejacq
7 dimanche 28 novembre Benejacq43 - 0Habas
8 dimanche 05 décembre Sevignacq Theze9 - 9Benejacq
10 dimanche 09 janvier Salies de Bearn0 - 25Benejacq
11 dimanche 16 janvier Benejacq18 - 10Saint Goin
12 dimanche 30 janvier Montfort en Chalosse18 - 17Benejacq
13 dimanche 06 février Benejacq20 - 8Vallee de l Escou
14 dimanche 20 février Nord Bearn XV26 - 25Benejacq
15 dimanche 06 mars Benejacq36 - 13Lembeye
16 dimanche 13 mars Habas12 - 27Benejacq
17 dimanche 27 mars Benejacq18 - 14Sevignacq Theze




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 8 Nbre de match : 8

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
24 9

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
27 22 8 11



Meilleure attaque de la poule : Nord Bearn XV 27 points par match
Meilleure défense de la poule : Benejacq 9 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-10-03 13:30:00
Benejacq 25 - 0 Salies de Bearn
Sevignacq Theze 8 - 17 Saint Goin
Habas 12 - 10 Montfort en Chalosse
Lembeye 14 - 0 Vallee de l Escou

Journée 2 le 2021-10-10 13:30:00
Nord Bearn XV 14 - 28 Lembeye
Saint Goin 7 - 22 Benejacq
Sevignacq Theze 27 - 11 Montfort en Chalosse
Vallee de l Escou 34 - 31 Habas

Journée 3 le 2021-10-17 13:30:00
Salies de Bearn 0 - 25 Saint Goin
Benejacq 22 - 8 Montfort en Chalosse
Sevignacq Theze 20 - 15 Vallee de l Escou
Habas 42 - 50 Nord Bearn XV

Journée 4 le 2021-10-31 13:30:00
Lembeye 18 - 6 Habas
Montfort en Chalosse 25 - 0 Salies de Bearn
Vallee de l Escou 0 - 35 Benejacq
Nord Bearn XV 30 - 37 Sevignacq Theze

Journée 5 le 2021-11-07 13:30:00
Sevignacq Theze 18 - 5 Lembeye
Saint Goin 11 - 13 Montfort en Chalosse
Salies de Bearn 0 - 25 Vallee de l Escou
Benejacq 34 - 7 Nord Bearn XV

Journée 6 le 2021-11-14 13:30:00
Lembeye 16 - 15 Benejacq
Habas 10 - 8 Sevignacq Theze
Vallee de l Escou 12 - 20 Saint Goin
Nord Bearn XV 25 - 0 Salies de Bearn

Journée 7 le 2021-11-28 13:30:00
Benejacq 43 - 0 Habas
Salies de Bearn 0 - 25 Lembeye
Montfort en Chalosse 27 - 3 Vallee de l Escou
Saint Goin 47 - 5 Nord Bearn XV

Journée 8 le 2021-12-05 13:30:00
Sevignacq Theze 9 - 9 Benejacq
Habas 25 - 0 Salies de Bearn
Lembeye 10 - 5 Saint Goin
Nord Bearn XV 24 - 8 Montfort en Chalosse

Journée 9 le 2021-12-12 13:30:00
Salies de Bearn 0 - 25 Sevignacq Theze
Saint Goin 25 - 0 Habas
Montfort en Chalosse 8 - 17 Lembeye
Vallee de l Escou 14 - 37 Nord Bearn XV

Journée 10 le 2022-01-09 13:30:00
Salies de Bearn 0 - 25 Benejacq
Saint Goin 8 - 8 Sevignacq Theze
Montfort en Chalosse 24 - 10 Habas
Vallee de l Escou 3 - 3 Lembeye

Journée 11 le 2022-01-16 13:30:00
Benejacq 18 - 10 Saint Goin
Montfort en Chalosse 16 - 40 Sevignacq Theze
Habas 16 - 40 Vallee de l Escou
Lembeye 30 - 29 Nord Bearn XV

Journée 12 le 2022-01-30 13:30:00
Saint Goin 25 - 0 Salies de Bearn
Montfort en Chalosse 18 - 17 Benejacq
Vallee de l Escou 0 - 25 Sevignacq Theze
Nord Bearn XV 52 - 7 Habas

Journée 13 le 2022-02-06 13:30:00
Habas 18 - 23 Lembeye
Salies de Bearn 0 - 25 Montfort en Chalosse
Benejacq 20 - 8 Vallee de l Escou
Sevignacq Theze 23 - 25 Nord Bearn XV

Journée 14 le 2022-02-20 13:30:00
Lembeye 8 - 7 Sevignacq Theze
Montfort en Chalosse 3 - 7 Saint Goin
Vallee de l Escou 25 - 0 Salies de Bearn
Nord Bearn XV 26 - 25 Benejacq

Journée 15 le 2022-03-06 13:30:00
Benejacq 36 - 13 Lembeye
Sevignacq Theze 23 - 6 Habas
Saint Goin 19 - 28 Vallee de l Escou
Salies de Bearn 0 - 25 Nord Bearn XV

Journée 16 le 2022-03-13 13:30:00
Habas 12 - 27 Benejacq
Lembeye 25 - 0 Salies de Bearn
Vallee de l Escou 8 - 10 Montfort en Chalosse
Nord Bearn XV 5 - 0 Saint Goin

Journée 17 le 2022-03-27 13:30:00
Benejacq 18 - 14 Sevignacq Theze
Salies de Bearn 0 - 25 Habas
Saint Goin 25 - 17 Lembeye
Montfort en Chalosse - Nord Bearn XV

Journée 18 le 2022-04-10 13:30:00
Sevignacq Theze 25 - 0 Salies de Bearn
Habas 14 - 31 Saint Goin
Lembeye - Montfort en Chalosse
Nord Bearn XV 52 - 13 Vallee de l Escou

Quelques liens concernant
Benejacq olympique en val du lagoin

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57