image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Saisons précédentes

2020 - 2021
2019 - 2020
2018 - 2019
2017 - 2018
2016 - 2017



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue
Réserve Pré-féd - Poule 3


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
A.C.L.R
71
16
15
0
1
530
126
404
11
0
0
2
Pont du Casse
56
16
11
0
5
386
202
184
12
0
0
3
La Reole
52
16
10
0
6
395
222
173
12
0
0
4
Villeneuve sur Lot
50
16
11
0
5
295
190
105
6
0
0
5
Confluent RC XV
42
16
9
0
7
298
347
-49
6
0
0
6
Sainte Bazeille
37
16
8
0
8
271
306
-35
5
0
0
7
Biscarrosse
23
16
4
0
12
230
369
-139
7
0
0
8
Lege Cap Ferret
21
16
4
0
12
159
402
-243
5
0
0
9
Roquefort
0
16
0
0
16
0
400
-400
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de


DatesOppositions
2 dimanche 10 octobre A.C.L.R25 - 0Roquefort
3 dimanche 17 octobre Confluent RC XV17 - 39A.C.L.R
4 dimanche 31 octobre A.C.L.R48 - 0Biscarrosse
5 dimanche 07 novembre La Reole13 - 16A.C.L.R
6 dimanche 14 novembre A.C.L.R20 - 13Pont du Casse
7 dimanche 19 décembre Lege Cap Ferret5 - 24A.C.L.R
8 dimanche 05 décembre A.C.L.R19 - 9Villeneuve sur Lot
9 dimanche 23 janvier Sainte Bazeille3 - 52A.C.L.R
11 dimanche 16 janvier Roquefort0 - 25A.C.L.R
12 dimanche 30 janvier A.C.L.R43 - 0Confluent RC XV
13 dimanche 06 février Biscarrosse12 - 37A.C.L.R
14 dimanche 20 février A.C.L.R44 - 11La Reole
15 dimanche 06 mars Pont du Casse24 - 13A.C.L.R
16 dimanche 13 mars A.C.L.R76 - 3Lege Cap Ferret
17 dimanche 27 mars Villeneuve sur Lot16 - 24A.C.L.R
18 dimanche 10 avril A.C.L.R25 - 0Sainte Bazeille




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 8 Nbre de match : 8

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
33 8

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
38 29 5 11



Meilleure attaque de la poule : A.C.L.R 33 points par match
Meilleure défense de la poule : A.C.L.R 8 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-10-03 13:30:00
La Reole 11 - 7 Pont du Casse
Biscarrosse 22 - 3 Lege Cap Ferret
Confluent RC XV 9 - 8 Villeneuve sur Lot
Roquefort 0 - 25 Sainte Bazeille

Journée 2 le 2021-10-10 13:30:00
Lege Cap Ferret 16 - 17 La Reole
Villeneuve sur Lot 37 - 13 Biscarrosse
Sainte Bazeille 40 - 10 Confluent RC XV
A.C.L.R 25 - 0 Roquefort

Journée 3 le 2021-10-17 13:30:00
Pont du Casse 31 - 13 Lege Cap Ferret
La Reole 33 - 16 Villeneuve sur Lot
Biscarrosse 11 - 17 Sainte Bazeille
Confluent RC XV 17 - 39 A.C.L.R

Journée 4 le 2021-10-31 13:30:00
Roquefort 0 - 25 Confluent RC XV
Villeneuve sur Lot 13 - 23 Pont du Casse
Sainte Bazeille 16 - 11 La Reole
A.C.L.R 48 - 0 Biscarrosse

Journée 5 le 2021-11-07 13:30:00
Biscarrosse 25 - 0 Roquefort
Lege Cap Ferret 6 - 13 Villeneuve sur Lot
Pont du Casse 22 - 24 Sainte Bazeille
La Reole 13 - 16 A.C.L.R

Journée 6 le 2021-11-14 13:30:00
Roquefort 0 - 25 La Reole
Confluent RC XV 15 - 7 Biscarrosse
Sainte Bazeille 25 - 0 Lege Cap Ferret
A.C.L.R 20 - 13 Pont du Casse

Journée 7 le 2021-11-28 13:30:00
La Reole 64 - 10 Confluent RC XV
Pont du Casse 25 - 0 Roquefort
Villeneuve sur Lot 20 - 8 Sainte Bazeille
Lege Cap Ferret 5 - 24 A.C.L.R

Journée 8 le 2021-12-05 13:30:00
Biscarrosse 9 - 24 La Reole
Confluent RC XV 17 - 14 Pont du Casse
Roquefort 0 - 25 Lege Cap Ferret
A.C.L.R 19 - 9 Villeneuve sur Lot

Journée 9 le 2021-12-12 13:30:00
Pont du Casse 47 - 5 Biscarrosse
Lege Cap Ferret 24 - 17 Confluent RC XV
Villeneuve sur Lot 25 - 0 Roquefort
Sainte Bazeille 3 - 52 A.C.L.R

Journée 10 le 2022-01-09 13:30:00
Pont du Casse 14 - 10 La Reole
Lege Cap Ferret 0 - 25 Biscarrosse
Villeneuve sur Lot 10 - 9 Confluent RC XV
Sainte Bazeille 25 - 0 Roquefort

Journée 11 le 2022-01-16 13:30:00
La Reole 39 - 3 Lege Cap Ferret
Biscarrosse 6 - 12 Villeneuve sur Lot
Confluent RC XV 26 - 15 Sainte Bazeille
Roquefort 0 - 25 A.C.L.R

Journée 12 le 2022-01-30 13:30:00
Lege Cap Ferret 8 - 33 Pont du Casse
Villeneuve sur Lot 23 - 15 La Reole
Sainte Bazeille 27 - 19 Biscarrosse
A.C.L.R 43 - 0 Confluent RC XV

Journée 13 le 2022-02-06 13:30:00
Confluent RC XV 25 - 0 Roquefort
Pont du Casse 10 - 15 Villeneuve sur Lot
La Reole 38 - 10 Sainte Bazeille
Biscarrosse 12 - 37 A.C.L.R

Journée 14 le 2022-02-20 13:30:00
Roquefort 0 - 25 Biscarrosse
Villeneuve sur Lot 31 - 3 Lege Cap Ferret
Sainte Bazeille 0 - 25 Pont du Casse
A.C.L.R 44 - 11 La Reole

Journée 15 le 2022-03-06 13:30:00
La Reole 25 - 0 Roquefort
Biscarrosse 17 - 36 Confluent RC XV
Lege Cap Ferret 25 - 24 Sainte Bazeille
Pont du Casse 24 - 13 A.C.L.R

Journée 16 le 2022-03-13 13:30:00
Confluent RC XV 19 - 18 La Reole
Roquefort 0 - 25 Pont du Casse
Sainte Bazeille 12 - 22 Villeneuve sur Lot
A.C.L.R 76 - 3 Lege Cap Ferret

Journée 17 le 2022-03-27 13:30:00
La Reole 41 - 19 Biscarrosse
Pont du Casse 48 - 38 Confluent RC XV
Lege Cap Ferret 25 - 0 Roquefort
Villeneuve sur Lot 16 - 24 A.C.L.R

Journée 18 le 2022-04-10 13:30:00
Biscarrosse 15 - 25 Pont du Casse
Confluent RC XV 25 - 0 Lege Cap Ferret
Roquefort 0 - 25 Villeneuve sur Lot
A.C.L.R 25 - 0 Sainte Bazeille

Quelques liens concernant

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57