image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Esperance Sportive Montignac

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 Pré-fédéral
2020 - 2021 arrĂȘt des compĂ©titions le 01/11
2019 - 2020 Pré-fédéral
arrĂȘt des compĂ©titions le 23/02
2018 - 2019 Honneur



Saison 2023 - 2024

Championnat ligue
RĂ©s RĂ©g 1 - Poule 2


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Pompadour
67
15
14
0
1
547
139
408
11
0
0
2
NSL Rugby
62
15
13
1
1
445
144
301
8
0
0
3
Montignac
51
15
10
1
4
460
226
234
9
0
0
4
Juillac Objat
43
15
9
0
6
353
269
84
7
0
0
5
Excideuil
30
15
6
0
9
282
373
-91
6
0
0
6
Daglan
29
16
6
0
10
363
431
-68
5
0
0
7
Varetz
18
15
4
0
11
184
381
-197
2
0
0
8
Terrasson
15
15
3
0
12
186
499
-313
3
0
0
9
Egletons
10
15
2
0
13
192
550
-358
2
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Esperance Sportive Montignac


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Terrasson8 - 22Montignac
2 dimanche 25 septembre Montignac20 - 11Excideuil
3 dimanche 02 octobre Egletons10 - 77Montignac
4 dimanche 16 octobre Montignac36 - 12Daglan
5 dimanche 23 octobre NSL Rugby21 - 21Montignac
6 dimanche 06 novembre Montignac28 - 5Varetz
7 dimanche 13 novembre Juillac Objat23 - 27Montignac
9 dimanche 04 décembre Montignac16 - 26Pompadour
10 dimanche 11 décembre Montignac55 - 14Terrasson
11 dimanche 08 janvier Excideuil29 - 27Montignac
12 dimanche 15 janvier Montignac25 - 0Egletons
13 dimanche 29 janvier Daglan41 - 31Montignac
14 dimanche 05 février Montignac13 - 19NSL Rugby
15 dimanche 19 février Varetz0 - 25Montignac
16 dimanche 05 mars Montignac37 - 7Juillac Objat
18 dimanche 26 mars Pompadour - Montignac




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 8 Nbre de match : 7

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
31 15

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
29 33 12 19



Meilleure attaque de la poule : Pompadour 36 points par match
Meilleure défense de la poule : Pompadour 9 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-18 13:30:00
Terrasson 8 - 22 Montignac
Excideuil 10 - 36 Juillac Objat
Egletons 17 - 40 Varetz
Daglan 0 - 8 NSL Rugby

Journée 2 le 2022-09-25 13:30:00
Pompadour 79 - 0 Terrasson
Montignac 20 - 11 Excideuil
Juillac Objat 47 - 21 Egletons
Varetz 10 - 22 Daglan

Journée 3 le 2022-10-02 13:30:00
Excideuil 12 - 21 Pompadour
Egletons 10 - 77 Montignac
Daglan 7 - 29 Juillac Objat
NSL Rugby 10 - 3 Varetz

Journée 4 le 2022-10-16 13:30:00
Pompadour 47 - 0 Egletons
Montignac 36 - 12 Daglan
Juillac Objat 15 - 25 NSL Rugby
Terrasson 8 - 13 Excideuil

Journée 5 le 2022-10-23 13:30:00
Daglan 7 - 53 Pompadour
NSL Rugby 21 - 21 Montignac
Varetz 10 - 22 Juillac Objat
Egletons 5 - 39 Terrasson

Journée 6 le 2022-11-06 13:30:00
Pompadour 8 - 9 NSL Rugby
Montignac 28 - 5 Varetz
Excideuil 36 - 22 Egletons
Terrasson 31 - 20 Daglan

Journée 7 le 2022-11-20 13:30:00
Varetz 19 - 31 Pompadour
Juillac Objat 23 - 27 Montignac
NSL Rugby 37 - 3 Terrasson
Daglan 24 - 22 Excideuil

Journée 8 le 2022-11-27 13:30:00
Pompadour 25 - 17 Juillac Objat
Terrasson 8 - 18 Varetz
Excideuil 13 - 25 NSL Rugby
Egletons 27 - 24 Daglan

Journée 9 le 2022-12-04 13:30:00
Montignac 16 - 26 Pompadour
Juillac Objat 32 - 12 Terrasson
Varetz 11 - 33 Excideuil
NSL Rugby 51 - 5 Egletons

Journée 10 le 2022-12-11 13:30:00
Montignac 55 - 14 Terrasson
Juillac Objat 7 - 5 Excideuil
Varetz 19 - 14 Egletons
NSL Rugby 38 - 7 Daglan

Journée 11 le 2023-01-08 13:30:00
Terrasson 3 - 44 Pompadour
Excideuil 29 - 27 Montignac
Egletons 5 - 27 Juillac Objat
Daglan 39 - 0 Varetz

Journée 12 le 2023-01-15 13:30:00
Pompadour 51 - 0 Excideuil
Montignac 25 - 0 Egletons
Juillac Objat 12 - 7 Daglan
Varetz 5 - 34 NSL Rugby

Journée 13 le 2023-01-22 13:30:00
Egletons 0 - 25 Pompadour
Daglan 41 - 31 Montignac
NSL Rugby 35 - 27 Juillac Objat
Excideuil 25 - 12 Terrasson

Journée 14 le 2023-02-05 13:30:00
Pompadour 44 - 31 Daglan
Montignac 13 - 19 NSL Rugby
Juillac Objat 52 - 3 Varetz
Terrasson 17 - 10 Egletons

Journée 15 le 2023-02-19 13:30:00
NSL Rugby 15 - 17 Pompadour
Varetz 0 - 25 Montignac
Egletons 27 - 26 Excideuil
Daglan 40 - 21 Terrasson

Journée 16 le 2023-03-05 13:30:00
Pompadour 36 - 10 Varetz
Montignac 37 - 7 Juillac Objat
Terrasson 0 - 68 NSL Rugby
Excideuil 40 - 32 Daglan

Journée 17 le 2023-03-12 13:30:00
Juillac Objat 0 - 40 Pompadour
Varetz 31 - 10 Terrasson
NSL Rugby 50 - 7 Excideuil
Daglan 50 - 29 Egletons

Journée 18 le 2023-03-26 13:30:00
Pompadour - Montignac
Terrasson - Juillac Objat
Excideuil - Varetz
Egletons - NSL Rugby

Quelques liens concernant
Esperance Sportive Montignac

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1998 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1996 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1995 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1994 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1993 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1992 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1991 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1990 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1989 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1988 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1987 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1986 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1985 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1984 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1983 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1981 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1980 Champion de Provence 3me SĂ©rie
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57