image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Avenir Excideuil

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 Régionale 2
2020 - 2021 0
2019 - 2020 Régionale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Demi finale 3me Série ligue NAQ
16me de finale du champ de France 3me Série



Saison 2023 - 2024

Championnat ligue
Rés Rég 1 - Poule 2


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Pompadour
72
16
15
0
1
573
139
434
12
0
0
2
NSL Rugby
66
16
14
1
1
477
154
323
8
0
0
3
Montignac
51
16
10
1
5
460
252
208
9
0
0
4
Juillac Objat
47
16
10
0
6
400
295
105
7
0
0
5
Excideuil
35
16
7
0
9
307
373
-66
7
0
0
6
Daglan
29
16
6
0
10
363
431
-68
5
0
0
7
Varetz
16
16
4
0
12
184
406
-222
0
0
0
8
Terrasson
15
16
3
0
13
212
546
-334
3
0
0
9
Egletons
10
16
2
0
14
202
582
-380
2
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Avenir Excideuil


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Excideuil10 - 36Juillac Objat
2 dimanche 25 septembre Montignac20 - 11Excideuil
3 dimanche 02 octobre Excideuil12 - 21Pompadour
4 dimanche 16 octobre Terrasson8 - 13Excideuil
6 dimanche 06 novembre Excideuil36 - 22Egletons
7 dimanche 13 novembre Daglan24 - 22Excideuil
8 dimanche 27 novembre Excideuil13 - 25NSL Rugby
9 dimanche 04 décembre Varetz11 - 33Excideuil
10 dimanche 11 décembre Juillac Objat7 - 5Excideuil
11 dimanche 08 janvier Excideuil29 - 27Montignac
12 dimanche 15 janvier Pompadour 51 - 0Excideuil
13 dimanche 29 janvier Excideuil25 - 12Terrasson
15 dimanche 19 février Egletons27 - 26Excideuil
16 dimanche 05 mars Excideuil40 - 32Daglan
17 dimanche 12 mars NSL Rugby50 - 7Excideuil
18 dimanche 26 mars Excideuil25 - 0Varetz




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 8 Nbre de match : 8

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
19 23

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
24 15 22 25



Meilleure attaque de la poule : Pompadour 36 points par match
Meilleure défense de la poule : Pompadour 9 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-18 13:30:00
Terrasson 8 - 22 Montignac
Excideuil 10 - 36 Juillac Objat
Egletons 17 - 40 Varetz
Daglan 0 - 8 NSL Rugby

Journée 2 le 2022-09-25 13:30:00
Pompadour 79 - 0 Terrasson
Montignac 20 - 11 Excideuil
Juillac Objat 47 - 21 Egletons
Varetz 10 - 22 Daglan

Journée 3 le 2022-10-02 13:30:00
Excideuil 12 - 21 Pompadour
Egletons 10 - 77 Montignac
Daglan 7 - 29 Juillac Objat
NSL Rugby 10 - 3 Varetz

Journée 4 le 2022-10-16 13:30:00
Pompadour 47 - 0 Egletons
Montignac 36 - 12 Daglan
Juillac Objat 15 - 25 NSL Rugby
Terrasson 8 - 13 Excideuil

Journée 5 le 2022-10-23 13:30:00
Daglan 7 - 53 Pompadour
NSL Rugby 21 - 21 Montignac
Varetz 10 - 22 Juillac Objat
Egletons 5 - 39 Terrasson

Journée 6 le 2022-11-06 13:30:00
Pompadour 8 - 9 NSL Rugby
Montignac 28 - 5 Varetz
Excideuil 36 - 22 Egletons
Terrasson 31 - 20 Daglan

Journée 7 le 2022-11-20 13:30:00
Varetz 19 - 31 Pompadour
Juillac Objat 23 - 27 Montignac
NSL Rugby 37 - 3 Terrasson
Daglan 24 - 22 Excideuil

Journée 8 le 2022-11-27 13:30:00
Pompadour 25 - 17 Juillac Objat
Terrasson 8 - 18 Varetz
Excideuil 13 - 25 NSL Rugby
Egletons 27 - 24 Daglan

Journée 9 le 2022-12-04 13:30:00
Montignac 16 - 26 Pompadour
Juillac Objat 32 - 12 Terrasson
Varetz 11 - 33 Excideuil
NSL Rugby 51 - 5 Egletons

Journée 10 le 2022-12-11 13:30:00
Montignac 55 - 14 Terrasson
Juillac Objat 7 - 5 Excideuil
Varetz 19 - 14 Egletons
NSL Rugby 38 - 7 Daglan

Journée 11 le 2023-01-08 13:30:00
Terrasson 3 - 44 Pompadour
Excideuil 29 - 27 Montignac
Egletons 5 - 27 Juillac Objat
Daglan 39 - 0 Varetz

Journée 12 le 2023-01-15 13:30:00
Pompadour 51 - 0 Excideuil
Montignac 25 - 0 Egletons
Juillac Objat 12 - 7 Daglan
Varetz 5 - 34 NSL Rugby

Journée 13 le 2023-01-22 13:30:00
Egletons 0 - 25 Pompadour
Daglan 41 - 31 Montignac
NSL Rugby 35 - 27 Juillac Objat
Excideuil 25 - 12 Terrasson

Journée 14 le 2023-02-05 13:30:00
Pompadour 44 - 31 Daglan
Montignac 13 - 19 NSL Rugby
Juillac Objat 52 - 3 Varetz
Terrasson 17 - 10 Egletons

Journée 15 le 2023-02-19 13:30:00
NSL Rugby 15 - 17 Pompadour
Varetz 0 - 25 Montignac
Egletons 27 - 26 Excideuil
Daglan 40 - 21 Terrasson

Journée 16 le 2023-03-05 13:30:00
Pompadour 36 - 10 Varetz
Montignac 37 - 7 Juillac Objat
Terrasson 0 - 68 NSL Rugby
Excideuil 40 - 32 Daglan

Journée 17 le 2023-03-12 13:30:00
Juillac Objat 0 - 40 Pompadour
Varetz 31 - 10 Terrasson
NSL Rugby 50 - 7 Excideuil
Daglan 50 - 29 Egletons

Journée 18 le 2023-03-26 13:30:00
Pompadour 26 - 0 Montignac
Terrasson 26 - 47 Juillac Objat
Excideuil 25 - 0 Varetz
Egletons 10 - 32 NSL Rugby

Quelques liens concernant
Avenir Excideuil

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57