image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Juillac Objat

Saisons précédentes

2020 - 2021 0
2019 - 2020 Pré-fédéral
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019
2017 - 2018
2016 - 2017



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue
Réserve Pré-féd - Poule 2


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Le Bugue
75
16
16
0
0
611
189
422
11
0
0
2
Mussidan
51
16
11
0
5
383
235
148
7
0
0
3
Ribérac
50
16
11
0
5
314
224
90
6
0
0
4
Juillac Objat
42
16
9
0
7
328
307
21
6
0
0
5
Pompadour
35
16
8
0
8
302
395
-93
3
0
0
6
Le Lardin Saint Lazare
33
16
7
0
9
321
355
-34
5
0
0
7
Lalinde
24
16
4
0
12
292
349
-57
8
0
0
8
Montignac
20
16
3
1
12
291
442
-151
6
0
0
9
Varetz
11
16
2
1
13
148
494
-346
1
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Union Sportive Juillac Objat


DatesOppositions
1 dimanche 03 octobre Juillac Objat21 - 18Lalinde
2 dimanche 10 octobre Ribérac20 - 14Juillac Objat
3 dimanche 17 octobre Juillac Objat10 - 32Le Bugue
4 dimanche 31 octobre Varetz9 - 10Juillac Objat
6 dimanche 14 novembre Juillac Objat53 - 28Le Lardin Saint Lazare
7 dimanche 28 novembre Pompadour 21 - 19Juillac Objat
8 dimanche 05 décembre Juillac Objat45 - 12Montignac
9 dimanche 19 décembre Mussidan37 - 7Juillac Objat
10 dimanche 23 janvier Lalinde12 - 13Juillac Objat
11 dimanche 20 mars Juillac Objat14 - 15Ribérac
12 dimanche 30 janvier Le Bugue25 - 0Juillac Objat
13 dimanche 06 février Juillac Objat22 - 6Varetz
15 dimanche 06 mars Le Lardin Saint Lazare21 - 56Juillac Objat
16 samedi 12 mars Juillac Objat9 - 7Pompadour
17 samedi 26 mars Montignac24 - 28Juillac Objat
18 dimanche 10 avril Juillac Objat7 - 20Mussidan




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 8 Nbre de match : 8

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
21 19

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
23 18 17 21



Meilleure attaque de la poule : Le Bugue 38 points par match
Meilleure défense de la poule : Le Bugue 12 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-10-03 13:30:00
Pompadour 8 - 6 Montignac
Le Lardin Saint Lazare 15 - 9 Mussidan
Juillac Objat 21 - 18 Lalinde
Varetz 8 - 20 Ribérac

Journée 2 le 2021-10-10 13:30:00
Mussidan 40 - 17 Pompadour
Lalinde 31 - 13 Le Lardin Saint Lazare
Ribérac 20 - 14 Juillac Objat
Le Bugue 71 - 8 Varetz

Journée 3 le 2021-10-17 13:30:00
Montignac 27 - 34 Mussidan
Pompadour 34 - 12 Lalinde
Le Lardin Saint Lazare 16 - 13 Ribérac
Juillac Objat 10 - 32 Le Bugue

Journée 4 le 2021-10-31 13:30:00
Varetz 9 - 10 Juillac Objat
Lalinde 41 - 7 Montignac
Ribérac 24 - 11 Pompadour
Le Bugue 25 - 0 Le Lardin Saint Lazare

Journée 5 le 2021-11-07 13:30:00
Le Lardin Saint Lazare 25 - 0 Varetz
Mussidan 21 - 5 Lalinde
Montignac 5 - 19 Ribérac
Pompadour 15 - 46 Le Bugue

Journée 6 le 2021-11-14 13:30:00
Varetz 3 - 22 Pompadour
Juillac Objat 53 - 28 Le Lardin Saint Lazare
Ribérac 15 - 6 Mussidan
Le Bugue 38 - 7 Montignac

Journée 7 le 2021-11-28 13:30:00
Pompadour 21 - 19 Juillac Objat
Montignac 44 - 10 Varetz
Lalinde 10 - 12 Ribérac
Mussidan 20 - 27 Le Bugue

Journée 8 le 2021-12-05 13:30:00
Le Lardin Saint Lazare 30 - 0 Pompadour
Juillac Objat 45 - 12 Montignac
Varetz 14 - 47 Mussidan
Le Bugue 40 - 12 Lalinde

Journée 9 le 2021-12-12 13:30:00
Montignac 28 - 11 Le Lardin Saint Lazare
Mussidan 37 - 7 Juillac Objat
Lalinde 46 - 10 Varetz
Ribérac 6 - 22 Le Bugue

Journée 10 le 2022-01-09 13:30:00
Montignac 19 - 33 Pompadour
Mussidan 17 - 11 Le Lardin Saint Lazare
Lalinde 12 - 13 Juillac Objat
Ribérac 25 - 0 Varetz

Journée 11 le 2022-01-16 13:30:00
Pompadour 27 - 20 Mussidan
Le Lardin Saint Lazare 31 - 5 Lalinde
Juillac Objat 14 - 15 Ribérac
Varetz 3 - 70 Le Bugue

Journée 12 le 2022-01-30 13:30:00
Mussidan 28 - 21 Montignac
Lalinde 48 - 13 Pompadour
Ribérac 18 - 15 Le Lardin Saint Lazare
Le Bugue 25 - 0 Juillac Objat

Journée 13 le 2022-02-06 13:30:00
Juillac Objat 22 - 6 Varetz
Montignac 13 - 8 Lalinde
Pompadour 28 - 21 Ribérac
Le Lardin Saint Lazare 23 - 31 Le Bugue

Journée 14 le 2022-02-20 13:30:00
Varetz 22 - 8 Le Lardin Saint Lazare
Lalinde 10 - 25 Mussidan
Ribérac 40 - 10 Montignac
Le Bugue 52 - 19 Pompadour

Journée 15 le 2022-03-06 13:30:00
Pompadour 26 - 14 Varetz
Le Lardin Saint Lazare 21 - 56 Juillac Objat
Mussidan 28 - 18 Ribérac
Montignac 23 - 38 Le Bugue

Journée 16 le 2022-03-13 13:30:00
Juillac Objat 9 - 7 Pompadour
Varetz 19 - 19 Montignac
Ribérac 28 - 3 Lalinde
Le Bugue 14 - 6 Mussidan

Journée 17 le 2022-03-27 13:30:00
Pompadour 21 - 32 Le Lardin Saint Lazare
Montignac 24 - 28 Juillac Objat
Mussidan 25 - 0 Varetz
Lalinde 17 - 46 Le Bugue

Journée 18 le 2022-04-10 13:30:00
Le Lardin Saint Lazare 42 - 26 Montignac
Juillac Objat 7 - 20 Mussidan
Varetz 22 - 14 Lalinde
Le Bugue 34 - 20 Ribérac

Quelques liens concernant
Union Sportive Juillac Objat

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57