image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Saintes Rugby

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Pré-fédéral
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Honneur
2017 - 2018 Honneur
2016 - 2017 Honneur Promotion Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue
Réserve Pré-féd - Poule 1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Saintes
66
16
13
0
3
467
168
299
14
0
0
2
ASPTT Bordeaux
62
16
13
0
3
415
132
283
10
0
0
3
Chauray
60
15
13
0
2
391
154
237
8
0
0
4
Royan Saujon
48
15
10
0
5
456
232
224
8
0
0
5
Saint Andre de Cubzac
41
16
8
0
8
359
298
61
9
0
0
6
Parthenay
30
16
6
0
10
286
484
-198
6
0
0
7
La Couronne
20
16
4
0
12
226
589
-363
4
0
0
8
Cadaujac
17
16
3
0
13
224
443
-219
5
0
0
9
Marans
4
16
1
0
15
102
426
-324
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Union Sportive Saintes Rugby


DatesOppositions
1 dimanche 03 octobre Marans7 - 26Saintes
2 dimanche 10 octobre Saintes21 - 13Saint Andre de Cubzac
3 dimanche 17 octobre La Couronne21 - 76Saintes
4 dimanche 31 octobre Saintes30 - 8Parthenay
5 dimanche 07 novembre Cadaujac15 - 47Saintes
7 dimanche 28 novembre Saintes7 - 12Chauray
8 dimanche 05 décembre Royan Saujon12 - 22Saintes
9 dimanche 12 décembre Saintes17 - 0ASPTT Bordeaux
10 dimanche 09 janvier Saintes25 - 0Marans
11 dimanche 16 janvier Saint Andre de Cubzac10 - 31Saintes
12 dimanche 30 janvier Saintes25 - 0La Couronne
13 dimanche 06 février Parthenay3 - 31Saintes
14 dimanche 20 février Saintes25 - 0Cadaujac
16 dimanche 13 mars Chauray30 - 23Saintes
17 dimanche 27 mars Saintes48 - 17Royan Saujon
18 dimanche 10 avril ASPTT Bordeaux20 - 13Saintes




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 8 Nbre de match : 8

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
29 11

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
25 34 6 15



Meilleure attaque de la poule : Saintes 29 points par match
Meilleure défense de la poule : ASPTT Bordeaux 8 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-10-03 13:30:00
La Couronne 19 - 35 Parthenay
Saint Andre de Cubzac 13 - 3 Cadaujac
Marans 7 - 26 Saintes
ASPTT Bordeaux 10 - 6 Chauray

Journée 2 le 2021-10-10 13:30:00
Cadaujac 37 - 12 La Couronne
Saintes 21 - 13 Saint Andre de Cubzac
Chauray 25 - 0 Marans
Royan Saujon 20 - 13 ASPTT Bordeaux

Journée 3 le 2021-10-17 13:30:00
Parthenay 29 - 23 Cadaujac
La Couronne 21 - 76 Saintes
Saint Andre de Cubzac 29 - 17 Chauray
Marans 23 - 27 Royan Saujon

Journée 4 le 2021-10-31 13:30:00
ASPTT Bordeaux 25 - 0 Marans
Saintes 30 - 8 Parthenay
Chauray 40 - 0 La Couronne
Royan Saujon 20 - 18 Saint Andre de Cubzac

Journée 5 le 2021-11-07 13:30:00
Saint Andre de Cubzac 10 - 20 ASPTT Bordeaux
Cadaujac 15 - 47 Saintes
Parthenay 8 - 18 Chauray
La Couronne 0 - 49 Royan Saujon

Journée 6 le 2021-11-14 13:30:00
ASPTT Bordeaux 44 - 0 La Couronne
Marans 15 - 30 Saint Andre de Cubzac
Chauray 51 - 5 Cadaujac
Royan Saujon 90 - 3 Parthenay

Journée 7 le 2021-11-28 13:30:00
La Couronne 50 - 17 Marans
Parthenay 14 - 33 ASPTT Bordeaux
Saintes 7 - 12 Chauray
Cadaujac 8 - 23 Royan Saujon

Journée 8 le 2021-12-05 13:30:00
Saint Andre de Cubzac 39 - 14 La Couronne
Marans 40 - 18 Parthenay
ASPTT Bordeaux 52 - 10 Cadaujac
Royan Saujon 12 - 22 Saintes

Journée 9 le 2021-12-12 13:30:00
Parthenay 14 - 45 Saint Andre de Cubzac
Cadaujac 25 - 0 Marans
Saintes 17 - 0 ASPTT Bordeaux
Chauray 17 - 16 Royan Saujon

Journée 10 le 2022-01-09 13:30:00
Parthenay 25 - 0 La Couronne
Cadaujac 17 - 34 Saint Andre de Cubzac
Saintes 25 - 0 Marans
Chauray 12 - 10 ASPTT Bordeaux

Journée 11 le 2022-01-16 13:30:00
La Couronne 30 - 15 Cadaujac
Saint Andre de Cubzac 10 - 31 Saintes
Marans 0 - 25 Chauray
ASPTT Bordeaux 25 - 0 Royan Saujon

Journée 12 le 2022-01-30 13:30:00
Cadaujac 19 - 38 Parthenay
Saintes 25 - 0 La Couronne
Chauray 18 - 12 Saint Andre de Cubzac
Royan Saujon 25 - 0 Marans

Journée 13 le 2022-02-06 13:30:00
Marans 0 - 25 ASPTT Bordeaux
Parthenay 3 - 31 Saintes
La Couronne 10 - 44 Chauray
Saint Andre de Cubzac 3 - 26 Royan Saujon

Journée 14 le 2022-02-20 13:30:00
ASPTT Bordeaux 38 - 17 Saint Andre de Cubzac
Saintes 25 - 0 Cadaujac
Chauray 33 - 7 Parthenay
Royan Saujon 77 - 7 La Couronne

Journée 15 le 2022-03-06 13:30:00
La Couronne 8 - 40 ASPTT Bordeaux
Saint Andre de Cubzac 25 - 0 Marans
Cadaujac 17 - 43 Chauray
Parthenay 45 - 29 Royan Saujon

Journée 16 le 2022-03-13 13:30:00
Marans 0 - 25 La Couronne
ASPTT Bordeaux 39 - 0 Parthenay
Chauray 30 - 23 Saintes
Royan Saujon 25 - 0 Cadaujac

Journée 17 le 2022-03-27 13:30:00
La Couronne 30 - 26 Saint Andre de Cubzac
Parthenay 25 - 0 Marans
Cadaujac 5 - 21 ASPTT Bordeaux
Saintes 48 - 17 Royan Saujon

Journée 18 le 2022-04-10 13:30:00
Saint Andre de Cubzac 35 - 14 Parthenay
Marans 0 - 25 Cadaujac
ASPTT Bordeaux 20 - 13 Saintes
Royan Saujon - Chauray

Quelques liens concernant
Union Sportive Saintes Rugby

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57