image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Pays Medoc Rugby

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Régionale 1
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Huitième de finale Honneur ligue NAQ
2017 - 2018 Vice champion Cote d Argent Honneur
32me de finale du champ de France Honneur
2016 - 2017 Vice Champion Cote d Argent Promotion Honneur
16me de finale du champ de France Promotion honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue
Rés Rég 1 - Poule 1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
La Couronne
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
La Flotte en Re
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
La Tremblade
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Le Bouscat
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Marans
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Pays du Medoc
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Royan Saujon
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
Saint Andre de Cubzac
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
Saintes
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Pays Medoc Rugby


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Pays du Medoc - La Couronne
2 dimanche 25 septembre Saint Andre de Cubzac - Pays du Medoc
3 dimanche 02 octobre Pays du Medoc - Royan Saujon
4 dimanche 16 octobre Saintes - Pays du Medoc
5 dimanche 23 octobre Pays du Medoc - La Tremblade
6 dimanche 06 novembre La Flotte en Re - Pays du Medoc
8 dimanche 27 novembre Pays du Medoc - Le Bouscat
9 dimanche 04 décembre Marans - Pays du Medoc
10 dimanche 11 décembre La Couronne - Pays du Medoc
11 dimanche 08 janvier Pays du Medoc - Saint Andre de Cubzac
12 dimanche 15 janvier Royan Saujon - Pays du Medoc
13 dimanche 29 janvier Pays du Medoc - Saintes
14 dimanche 05 février La Tremblade - Pays du Medoc
15 dimanche 19 février Pays du Medoc - La Flotte en Re
17 dimanche 12 mars Le Bouscat - Pays du Medoc
18 dimanche 26 mars Pays du Medoc - Marans




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Marans NAN points par match
Meilleure défense de la poule : Marans 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-18 13:30:00
La Tremblade - Royan Saujon
La Flotte en Re - Saint Andre de Cubzac
Pays du Medoc - La Couronne
Le Bouscat - Marans

Journée 2 le 2022-09-25 13:30:00
Saintes - La Tremblade
Royan Saujon - La Flotte en Re
Saint Andre de Cubzac - Pays du Medoc
La Couronne - Le Bouscat

Journée 3 le 2022-10-02 13:30:00
La Flotte en Re - Saintes
Pays du Medoc - Royan Saujon
Le Bouscat - Saint Andre de Cubzac
Marans - La Couronne

Journée 4 le 2022-10-16 13:30:00
Saintes - Pays du Medoc
Royan Saujon - Le Bouscat
Saint Andre de Cubzac - Marans
La Tremblade - La Flotte en Re

Journée 5 le 2022-10-23 13:30:00
Le Bouscat - Saintes
Marans - Royan Saujon
La Couronne - Saint Andre de Cubzac
Pays du Medoc - La Tremblade

Journée 6 le 2022-11-06 13:30:00
Saintes - Marans
Royan Saujon - La Couronne
La Flotte en Re - Pays du Medoc
La Tremblade - Le Bouscat

Journée 7 le 2022-11-20 13:30:00
La Couronne - Saintes
Saint Andre de Cubzac - Royan Saujon
Marans - La Tremblade
Le Bouscat - La Flotte en Re

Journée 8 le 2022-11-27 13:30:00
Saintes - Saint Andre de Cubzac
La Tremblade - La Couronne
La Flotte en Re - Marans
Pays du Medoc - Le Bouscat

Journée 9 le 2022-12-04 13:30:00
Royan Saujon - Saintes
Saint Andre de Cubzac - La Tremblade
La Couronne - La Flotte en Re
Marans - Pays du Medoc

Journée 10 le 2022-12-11 13:30:00
Royan Saujon - La Tremblade
Saint Andre de Cubzac - La Flotte en Re
La Couronne - Pays du Medoc
Marans - Le Bouscat

Journée 11 le 2023-01-08 13:30:00
La Tremblade - Saintes
La Flotte en Re - Royan Saujon
Pays du Medoc - Saint Andre de Cubzac
Le Bouscat - La Couronne

Journée 12 le 2023-01-15 13:30:00
Saintes - La Flotte en Re
Royan Saujon - Pays du Medoc
Saint Andre de Cubzac - Le Bouscat
La Couronne - Marans

Journée 13 le 2023-01-22 13:30:00
Pays du Medoc - Saintes
Le Bouscat - Royan Saujon
Marans - Saint Andre de Cubzac
La Flotte en Re - La Tremblade

Journée 14 le 2023-02-05 13:30:00
Saintes - Le Bouscat
Royan Saujon - Marans
Saint Andre de Cubzac - La Couronne
La Tremblade - Pays du Medoc

Journée 15 le 2023-02-19 13:30:00
Marans - Saintes
La Couronne - Royan Saujon
Pays du Medoc - La Flotte en Re
Le Bouscat - La Tremblade

Journée 16 le 2023-03-05 13:30:00
Saintes - La Couronne
Royan Saujon - Saint Andre de Cubzac
La Tremblade - Marans
La Flotte en Re - Le Bouscat

Journée 17 le 2023-03-12 13:30:00
Saint Andre de Cubzac - Saintes
La Couronne - La Tremblade
Marans - La Flotte en Re
Le Bouscat - Pays du Medoc

Journée 18 le 2023-03-26 13:30:00
Saintes - Royan Saujon
La Tremblade - Saint Andre de Cubzac
La Flotte en Re - La Couronne
Pays du Medoc - Marans

Quelques liens concernant
Pays Medoc Rugby

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57