image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur



Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Sport Athlètique Saint Severin

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 Quart de finale champ. Promotion ligue NAQ
2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Régionale 1
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Honneur



Saison 2023 - 2024

Championnat ligue Nouvelle Aquitaine

Régionale 1 - Poule 5


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Arudy
68
18
14
0
4
546
334
212
9
3
0
2
Capbreton Hossegor
68
18
14
1
3
490
269
221
7
3
0
3
Escou Lasseube
59
18
12
0
6
423
331
92
8
3
0
4
Pouillon Labatut
50
18
10
1
7
479
384
95
5
3
0
5
Monein
47
18
9
1
8
376
424
-48
6
3
0
6
Lembeye
37
18
7
0
11
372
429
-57
6
3
0
7
Habas
37
18
7
2
9
299
338
-39
5
0
0
8
Bidart
34
18
6
1
11
314
404
-90
5
3
0
9
Billere Lescar
24
18
4
0
14
286
504
-218
5
3
0
10
Benejacq
23
18
4
0
14
318
486
-168
4
3
0




Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18


Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Sport Athlètique Saint Severin



DatesOppositions




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 9 Nbre de match : 9

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
32 17

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
38 27 13 21



Meilleure attaque de la poule : Arudy
30 points par match
Meilleure défense de la poule : Capbreton Hossegor
15 points par match



Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Quelques liens concernant
Sport Athlètique Saint Severin

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club



Palmarès


Equipe Une

2015 Champion Cote Basque Landes Honneur
2010 Vice champion Cote Basque Landes Honneur
2002 Vice champion de France Fédérale 2
1991 Vice champion de France Fédérale 2
1926 Champion de France Fédérale 3

Equipe II

2017 Vice champion Cote Basque Landes Honneur
2013 Champion Cote Basque Landes Honneur
2012 Champion Cote Basque Landes Honneur
2009 Champion de France Réserve

Challenges Nationaux

2000 Vainqueur du challenge de l'Espoir
1995 Vainqueur du challenge de l'Essor
1991 Vainqueur du challenge de l'Essor II
1990 Vainqueur du challenge de l'Essor II
1958 Vainqueur du challenge de l Esperance




Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57