image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Cestadais

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Régionale 1
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Honneur
2017 - 2018 Vice champion Cote d Argent Promotion honneur
8me de finale du champ de France Promotion honneur
2016 - 2017 Demi finale Cote d Argent Promotion Honneur
32me de finale du champ de France Promotion honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Nouvelle Aquitaine
Régionale 1 - Poule 4


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Bordeaux EC
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Cadaujac
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Cestas
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Ent Cenac Sadirac
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Grenade sur Adour
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Habas
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Mimizan
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
Montfort en Chalosse
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
Pouillon Labatut
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Rugby Club Cestadais


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Cestas - Mimizan
2 dimanche 25 septembre Habas - Cestas
3 dimanche 02 octobre Cestas - Cadaujac
4 dimanche 16 octobre Montfort en Chalosse - Cestas
5 dimanche 23 octobre Cestas - Ent Cenac Sadirac
6 dimanche 06 novembre Pouillon Labatut - Cestas
8 dimanche 27 novembre Cestas - Bordeaux EC
9 dimanche 04 décembre Grenade sur Adour - Cestas
10 dimanche 11 décembre Mimizan - Cestas
11 dimanche 08 janvier Cestas - Habas
12 dimanche 15 janvier Cadaujac - Cestas
13 dimanche 29 janvier Cestas - Montfort en Chalosse
14 dimanche 05 février Ent Cenac Sadirac - Cestas
15 dimanche 19 février Cestas - Pouillon Labatut
17 dimanche 12 mars Bordeaux EC - Cestas
18 dimanche 26 mars Cestas - Grenade sur Adour




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Montfort en Chalosse NAN points par match
Meilleure défense de la poule : Montfort en Chalosse 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-18 15:00:00
Ent Cenac Sadirac - Cadaujac
Pouillon Labatut - Habas
Cestas - Mimizan
Bordeaux EC - Grenade sur Adour

Journée 2 le 2022-09-25 15:00:00
Montfort en Chalosse - Ent Cenac Sadirac
Cadaujac - Pouillon Labatut
Habas - Cestas
Mimizan - Bordeaux EC

Journée 3 le 2022-10-02 15:00:00
Pouillon Labatut - Montfort en Chalosse
Cestas - Cadaujac
Bordeaux EC - Habas
Grenade sur Adour - Mimizan

Journée 4 le 2022-10-16 15:00:00
Montfort en Chalosse - Cestas
Cadaujac - Bordeaux EC
Habas - Grenade sur Adour
Ent Cenac Sadirac - Pouillon Labatut

Journée 5 le 2022-10-23 15:00:00
Bordeaux EC - Montfort en Chalosse
Grenade sur Adour - Cadaujac
Mimizan - Habas
Cestas - Ent Cenac Sadirac

Journée 6 le 2022-11-06 15:00:00
Montfort en Chalosse - Grenade sur Adour
Cadaujac - Mimizan
Pouillon Labatut - Cestas
Ent Cenac Sadirac - Bordeaux EC

Journée 7 le 2022-11-20 15:00:00
Mimizan - Montfort en Chalosse
Habas - Cadaujac
Grenade sur Adour - Ent Cenac Sadirac
Bordeaux EC - Pouillon Labatut

Journée 8 le 2022-11-27 15:00:00
Montfort en Chalosse - Habas
Ent Cenac Sadirac - Mimizan
Pouillon Labatut - Grenade sur Adour
Cestas - Bordeaux EC

Journée 9 le 2022-12-04 15:00:00
Cadaujac - Montfort en Chalosse
Habas - Ent Cenac Sadirac
Mimizan - Pouillon Labatut
Grenade sur Adour - Cestas

Journée 10 le 2022-12-11 15:00:00
Cadaujac - Ent Cenac Sadirac
Habas - Pouillon Labatut
Mimizan - Cestas
Grenade sur Adour - Bordeaux EC

Journée 11 le 2023-01-08 15:00:00
Ent Cenac Sadirac - Montfort en Chalosse
Pouillon Labatut - Cadaujac
Cestas - Habas
Bordeaux EC - Mimizan

Journée 12 le 2023-01-15 15:00:00
Montfort en Chalosse - Pouillon Labatut
Cadaujac - Cestas
Habas - Bordeaux EC
Mimizan - Grenade sur Adour

Journée 13 le 2023-01-22 15:00:00
Cestas - Montfort en Chalosse
Bordeaux EC - Cadaujac
Grenade sur Adour - Habas
Pouillon Labatut - Ent Cenac Sadirac

Journée 14 le 2023-02-05 15:00:00
Montfort en Chalosse - Bordeaux EC
Cadaujac - Grenade sur Adour
Habas - Mimizan
Ent Cenac Sadirac - Cestas

Journée 15 le 2023-02-19 15:00:00
Grenade sur Adour - Montfort en Chalosse
Mimizan - Cadaujac
Cestas - Pouillon Labatut
Bordeaux EC - Ent Cenac Sadirac

Journée 16 le 2023-03-05 15:00:00
Montfort en Chalosse - Mimizan
Cadaujac - Habas
Ent Cenac Sadirac - Grenade sur Adour
Pouillon Labatut - Bordeaux EC

Journée 17 le 2023-03-12 15:00:00
Habas - Montfort en Chalosse
Mimizan - Ent Cenac Sadirac
Grenade sur Adour - Pouillon Labatut
Bordeaux EC - Cestas

Journée 18 le 2023-03-26 15:00:00
Montfort en Chalosse - Cadaujac
Ent Cenac Sadirac - Habas
Pouillon Labatut - Mimizan
Cestas - Grenade sur Adour

Quelques liens concernant
Rugby Club Cestadais

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2018 Vice champion Cote d Argent Promotion Honneur
2016 Vice champion Cote d Argent 1re Série
2015 Vice champion Cote d Argent 1re Série
2014 Champion Cote d Argent 2me Série
2004 Vice champion Cote d Argent 1re Serie

Equipe II

2022 Vice champion Nouvelle Aquitaine Promotion Honneur
2018 Vice champion côte d’Argent Promotion Honneur
2016 Vice champion Cote d Argent 1re S?rie
2015 Champion Cote d Argent 1re S?rie
2014 Champion Cote d Argent 2me S?rie








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57