image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Association Sportive Montfortoise

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Pré-fédéral
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Quart de finale Honneur ligue NAQ
8me de finale du champ de France Honneur
2017 - 2018 Demi finale Cote Basque Landes honneur
2016 - 2017 Demi finale Cote Basque Landes Promotion Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Nouvelle Aquitaine
Pré-fédéral - Poule 4


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Sevignacq Theze
13
3
3
0
0
58
34
24
1
2
Montfort en Chalosse
9
3
2
0
1
60
48
12
1
3
Habas
9
3
2
0
1
53
49
4
1
4
Saint Goin
9
3
2
0
1
45
47
-2
1
5
Benejacq
6
3
1
0
2
58
65
-7
2
6
Vallee de l Escou
5
3
1
0
2
46
47
-1
1
7
Lembeye
4
2
1
0
1
27
31
-4
0
8
Nord Bearn XV
2
2
0
0
0
33
44
-11
2
9
Salies de Bearn
1
2
0
0
2
33
48
-15
1




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)


Calendrier et résultats de
Association Sportive Montfortoise


DatesOppositions
1 dimanche 03 octobre Habas11 - 13Montfort en Chalosse
2 dimanche 10 octobre Sevignacq Theze17 - 16Montfort en Chalosse
3 dimanche 17 octobre Benejacq20 - 31Montfort en Chalosse
4 dimanche 31 octobre Montfort en Chalosse - Salies de Bearn
5 dimanche 07 novembre Saint Goin - Montfort en Chalosse
7 dimanche 28 novembre Montfort en Chalosse - Vallee de l Escou
8 dimanche 05 décembre Nord Bearn XV - Montfort en Chalosse
9 dimanche 12 décembre Montfort en Chalosse - Lembeye
10 dimanche 09 janvier Montfort en Chalosse - Habas
11 dimanche 16 janvier Montfort en Chalosse - Sevignacq Theze
12 dimanche 30 janvier Montfort en Chalosse - Benejacq
13 dimanche 06 février Salies de Bearn - Montfort en Chalosse
14 dimanche 20 février Montfort en Chalosse - Saint Goin
16 dimanche 13 mars Vallee de l Escou - Montfort en Chalosse
17 dimanche 27 mars Montfort en Chalosse - Nord Bearn XV
18 dimanche 10 avril Lembeye - Montfort en Chalosse




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 3

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
20 16

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- 20 - 16



Meilleure attaque de la poule : Montfort en Chalosse 20 points par match
Meilleure défense de la poule : Lembeye 16 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 03 Oct 2021
Benejacq 25 - 18 Salies de Bearn
Sevignacq Theze 19 - 6 Saint Goin
Habas 11 - 13 Montfort en Chalosse
Lembeye 8 - 18 Vallee de l Escou

Journée 2 le 10 Oct 2021
Saint Goin 16 - 13 Benejacq
Sevignacq Theze 17 - 16 Montfort en Chalosse
Vallee de l Escou 16 - 17 Habas
Nord Bearn XV 13 - 19 Lembeye

Journée 3 le 17 Oct 2021
Salies de Bearn 15 - 23 Saint Goin
Benejacq 20 - 31 Montfort en Chalosse
Sevignacq Theze 22 - 12 Vallee de l Escou
Habas 25 - 20 Nord Bearn XV

Journée 4 le 31 Oct 2021
Lembeye - Habas
Montfort en Chalosse - Salies de Bearn
Vallee de l Escou - Benejacq
Nord Bearn XV - Sevignacq Theze

Journée 5 le 07 Nov 2021
Sevignacq Theze - Lembeye
Saint Goin - Montfort en Chalosse
Salies de Bearn - Vallee de l Escou
Benejacq - Nord Bearn XV

Journée 6 le 14 Nov 2021
Lembeye - Benejacq
Habas - Sevignacq Theze
Vallee de l Escou - Saint Goin
Nord Bearn XV - Salies de Bearn

Journée 7 le 28 Nov 2021
Benejacq - Habas
Salies de Bearn - Lembeye
Montfort en Chalosse - Vallee de l Escou
Saint Goin - Nord Bearn XV

Journée 8 le 05 Dec 2021
Sevignacq Theze - Benejacq
Habas - Salies de Bearn
Lembeye - Saint Goin
Nord Bearn XV - Montfort en Chalosse

Journée 9 le 12 Dec 2021
Salies de Bearn - Sevignacq Theze
Saint Goin - Habas
Montfort en Chalosse - Lembeye
Vallee de l Escou - Nord Bearn XV

Journée 10 le 09 Jan 2022
Salies de Bearn - Benejacq
Saint Goin - Sevignacq Theze
Montfort en Chalosse - Habas
Vallee de l Escou - Lembeye

Journée 11 le 16 Jan 2022
Benejacq - Saint Goin
Montfort en Chalosse - Sevignacq Theze
Habas - Vallee de l Escou
Lembeye - Nord Bearn XV

Journée 12 le 30 Jan 2022
Saint Goin - Salies de Bearn
Montfort en Chalosse - Benejacq
Vallee de l Escou - Sevignacq Theze
Nord Bearn XV - Habas

Journée 13 le 06 Feb 2022
Habas - Lembeye
Salies de Bearn - Montfort en Chalosse
Benejacq - Vallee de l Escou
Sevignacq Theze - Nord Bearn XV

Journée 14 le 20 Feb 2022
Lembeye - Sevignacq Theze
Montfort en Chalosse - Saint Goin
Vallee de l Escou - Salies de Bearn
Nord Bearn XV - Benejacq

Journée 15 le 06 Mar 2022
Benejacq - Lembeye
Sevignacq Theze - Habas
Saint Goin - Vallee de l Escou
Salies de Bearn - Nord Bearn XV

Journée 16 le 13 Mar 2022
Habas - Benejacq
Lembeye - Salies de Bearn
Vallee de l Escou - Montfort en Chalosse
Nord Bearn XV - Saint Goin

Journée 17 le 27 Mar 2022
Benejacq - Sevignacq Theze
Salies de Bearn - Habas
Saint Goin - Lembeye
Montfort en Chalosse - Nord Bearn XV

Journée 18 le 10 Apr 2022
Sevignacq Theze - Salies de Bearn
Habas - Saint Goin
Lembeye - Montfort en Chalosse
Nord Bearn XV - Vallee de l Escou

Quelques liens concernant
Association Sportive Montfortoise

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2016 Champion Cote Basque Landes 1re Série
2015 Vice champion Cote Basque Landes 1re Série
2014 Vice champion Cote Basque Landes 1re Série
2012 Champion Cote Basque Landes Promotion Honneur
2012 Champion de France Promotion
1978 Champion de France Honneur

Equipe II

1984 Champion de France Excellence B
1980 Vice champion de France Excellence B

Challenges Nationaux

2009 Vainqueur du challenge de l'Espoir
2006 Vainqueur du challenge de l'Espoir
2004 Vainqueur du challenge de l'Espoir

Reichels & Juniors

1999 Vice champion de France Danet








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57