image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Association Sportive Montfortoise

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Pré-fédéral
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Quart de finale Honneur ligue NAQ
8me de finale du champ de France Honneur
2017 - 2018 Demi finale Cote Basque Landes honneur
2016 - 2017 Demi finale Cote Basque Landes Promotion Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Nouvelle Aquitaine
Pré-fédéral - Poule 4


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Sevignacq Theze
63
16
14
0
2
310
152
158
7
0
0
2
Benejacq
50
16
11
0
5
346
247
99
6
0
0
3
Saint Goin
48
16
10
0
6
392
270
122
8
0
0
4
Vallee de l Escou
46
16
10
0
6
372
289
83
6
0
0
5
Montfort en Chalosse
41
16
9
0
7
322
285
37
5
0
0
6
Habas
32
16
7
0
9
279
327
-48
4
0
0
7
Lembeye
29
16
6
0
10
235
311
-76
5
0
0
8
Nord Bearn XV
18
16
3
0
13
287
460
-173
6
0
0
9
Salies de Bearn
11
16
2
0
14
247
449
-202
3
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Association Sportive Montfortoise


DatesOppositions
1 dimanche 03 octobre Habas11 - 13Montfort en Chalosse
2 dimanche 10 octobre Sevignacq Theze17 - 16Montfort en Chalosse
3 dimanche 17 octobre Benejacq20 - 31Montfort en Chalosse
4 dimanche 31 octobre Montfort en Chalosse22 - 14Salies de Bearn
5 dimanche 07 novembre Saint Goin22 - 13Montfort en Chalosse
7 dimanche 28 novembre Montfort en Chalosse6 - 18Vallee de l Escou
8 dimanche 05 décembre Nord Bearn XV16 - 17Montfort en Chalosse
9 dimanche 20 mars Montfort en Chalosse32 - 10Lembeye
10 dimanche 13 février Montfort en Chalosse18 - 9Habas
11 dimanche 27 février Montfort en Chalosse12 - 17Sevignacq Theze
12 dimanche 30 janvier Montfort en Chalosse9 - 20Benejacq
13 dimanche 06 février Salies de Bearn30 - 31Montfort en Chalosse
14 dimanche 20 février Montfort en Chalosse12 - 8Saint Goin
16 samedi 12 mars Vallee de l Escou23 - 20Montfort en Chalosse
17 dimanche 27 mars Montfort en Chalosse53 - 24Nord Bearn XV
18 dimanche 10 avril Lembeye26 - 17Montfort en Chalosse




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 8 Nbre de match : 8

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
20 18

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
21 20 15 21



Meilleure attaque de la poule : Saint Goin 25 points par match
Meilleure défense de la poule : Sevignacq Theze 10 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-10-03 15:00:00
Benejacq 25 - 18 Salies de Bearn
Sevignacq Theze 19 - 6 Saint Goin
Habas 11 - 13 Montfort en Chalosse
Lembeye 8 - 18 Vallee de l Escou

Journée 2 le 2021-10-10 15:00:00
Saint Goin 16 - 13 Benejacq
Sevignacq Theze 17 - 16 Montfort en Chalosse
Vallee de l Escou 16 - 17 Habas
Nord Bearn XV 13 - 19 Lembeye

Journée 3 le 2021-10-17 15:00:00
Salies de Bearn 15 - 23 Saint Goin
Benejacq 20 - 31 Montfort en Chalosse
Sevignacq Theze 22 - 12 Vallee de l Escou
Habas 25 - 20 Nord Bearn XV

Journée 4 le 2021-10-31 15:00:00
Lembeye 18 - 16 Habas
Montfort en Chalosse 22 - 14 Salies de Bearn
Vallee de l Escou 12 - 16 Benejacq
Nord Bearn XV 3 - 31 Sevignacq Theze

Journée 5 le 2021-11-07 15:00:00
Sevignacq Theze 22 - 6 Lembeye
Saint Goin 22 - 13 Montfort en Chalosse
Salies de Bearn 25 - 21 Vallee de l Escou
Benejacq 47 - 22 Nord Bearn XV

Journée 6 le 2021-11-14 15:00:00
Lembeye 15 - 22 Benejacq
Habas 16 - 26 Sevignacq Theze
Vallee de l Escou 30 - 26 Saint Goin
Nord Bearn XV 29 - 10 Salies de Bearn

Journée 7 le 2021-11-28 15:00:00
Benejacq 48 - 7 Habas
Salies de Bearn 21 - 25 Lembeye
Montfort en Chalosse 6 - 18 Vallee de l Escou
Saint Goin 30 - 3 Nord Bearn XV

Journée 8 le 2021-12-05 15:00:00
Sevignacq Theze 13 - 14 Benejacq
Habas 18 - 3 Salies de Bearn
Lembeye 12 - 10 Saint Goin
Nord Bearn XV 16 - 17 Montfort en Chalosse

Journée 9 le 2021-12-12 15:00:00
Salies de Bearn 6 - 20 Sevignacq Theze
Saint Goin 36 - 9 Habas
Montfort en Chalosse 32 - 10 Lembeye
Vallee de l Escou 30 - 13 Nord Bearn XV

Journée 10 le 2022-01-09 15:00:00
Salies de Bearn 8 - 6 Benejacq
Saint Goin 6 - 14 Sevignacq Theze
Montfort en Chalosse 18 - 9 Habas
Vallee de l Escou 15 - 3 Lembeye

Journée 11 le 2022-01-16 15:00:00
Benejacq 24 - 10 Saint Goin
Montfort en Chalosse 12 - 17 Sevignacq Theze
Habas 19 - 28 Vallee de l Escou
Lembeye 16 - 19 Nord Bearn XV

Journée 12 le 2022-01-30 15:00:00
Saint Goin 36 - 24 Salies de Bearn
Montfort en Chalosse 9 - 20 Benejacq
Vallee de l Escou 19 - 22 Sevignacq Theze
Nord Bearn XV 15 - 21 Habas

Journée 13 le 2022-02-06 15:00:00
Habas 12 - 7 Lembeye
Salies de Bearn 30 - 31 Montfort en Chalosse
Benejacq 15 - 31 Vallee de l Escou
Sevignacq Theze 36 - 13 Nord Bearn XV

Journée 14 le 2022-02-20 15:00:00
Lembeye 3 - 5 Sevignacq Theze
Montfort en Chalosse 12 - 8 Saint Goin
Vallee de l Escou 38 - 12 Salies de Bearn
Nord Bearn XV 24 - 32 Benejacq

Journée 15 le 2022-03-06 15:00:00
Benejacq 21 - 8 Lembeye
Sevignacq Theze 21 - 14 Habas
Saint Goin 55 - 28 Vallee de l Escou
Salies de Bearn 27 - 36 Nord Bearn XV

Journée 16 le 2022-03-13 15:00:00
Habas 23 - 17 Benejacq
Lembeye 50 - 22 Salies de Bearn
Vallee de l Escou 23 - 20 Montfort en Chalosse
Nord Bearn XV 27 - 33 Saint Goin

Journée 17 le 2022-03-27 15:00:00
Benejacq 6 - 0 Sevignacq Theze
Salies de Bearn 12 - 44 Habas
Saint Goin 46 - 9 Lembeye
Montfort en Chalosse 53 - 24 Nord Bearn XV

Journée 18 le 2022-04-10 15:00:00
Sevignacq Theze 25 - 0 Salies de Bearn
Habas 18 - 29 Saint Goin
Lembeye 26 - 17 Montfort en Chalosse
Nord Bearn XV 10 - 33 Vallee de l Escou

Quelques liens concernant
Association Sportive Montfortoise

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2016 Champion Cote Basque Landes 1re Série
2015 Vice champion Cote Basque Landes 1re Série
2014 Vice champion Cote Basque Landes 1re Série
2012 Champion Cote Basque Landes Promotion Honneur
2012 Champion de France Promotion
1978 Champion de France Honneur

Equipe II

1984 Champion de France Excellence B
1980 Vice champion de France Excellence B

Challenges Nationaux

2009 Vainqueur du challenge de l'Espoir
2006 Vainqueur du challenge de l'Espoir
2004 Vainqueur du challenge de l'Espoir

Reichels & Juniors

1999 Vice champion de France Danet








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57