image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Roquefortoise

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Pré-fédéral
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Huitième de finale Promotion ligue NAQ
8me de finale du champ de France Promotion honneur
2017 - 2018 Honneur
2016 - 2017 Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Nouvelle Aquitaine
Pré-fédéral- Poule 3


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Biscarrosse
13
3
3
0
0
73
36
37
1
2
La Reole
9
3
2
0
1
47
35
12
1
3
Confluent RC XV
7
3
1
1
1
88
83
5
1
4
Villeneuve sur Lot
7
3
1
1
1
48
48
0
1
5
A.C.L.R
6
2
0
0
0
90
64
26
2
6
Pont du Casse
5
2
1
0
1
59
30
29
1
7
Sainte Bazeille
5
3
1
0
2
54
67
-13
1
8
Roquefort
4
2
1
0
1
42
72
-30
0
9
Lege Cap Ferret
1
3
0
0
3
28
94
-66
1




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)


Calendrier et résultats de
Union Sportive Roquefortoise


DatesOppositions
1 dimanche 03 octobre Roquefort26 - 24Sainte Bazeille
2 dimanche 10 octobre A.C.L.R48 - 16Roquefort
4 dimanche 31 octobre Roquefort - Confluent RC XV
5 dimanche 07 novembre Biscarrosse - Roquefort
6 dimanche 14 novembre Roquefort - La Reole
7 dimanche 28 novembre Pont du Casse - Roquefort
8 dimanche 05 décembre Roquefort - Lege Cap Ferret
9 dimanche 12 décembre Villeneuve sur Lot - Roquefort
10 dimanche 09 janvier Sainte Bazeille - Roquefort
11 dimanche 16 janvier Roquefort - A.C.L.R
13 dimanche 06 février Confluent RC XV - Roquefort
14 dimanche 20 février Roquefort - Biscarrosse
15 dimanche 06 mars La Reole - Roquefort
16 dimanche 13 mars Roquefort - Pont du Casse
17 dimanche 27 mars Lege Cap Ferret - Roquefort
18 dimanche 10 avril Roquefort - Villeneuve sur Lot




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 1 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
21 36

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
26 16 24 48



Meilleure attaque de la poule : A.C.L.R 45 points par match
Meilleure défense de la poule : Pont du Casse 15 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 03 Oct 2021
La Reole 25 - 11 Pont du Casse
Biscarrosse 33 - 12 Lege Cap Ferret
Confluent RC XV 21 - 21 Villeneuve sur Lot
Roquefort 26 - 24 Sainte Bazeille

Journée 2 le 10 Oct 2021
Lege Cap Ferret 11 - 13 La Reole
Villeneuve sur Lot 14 - 18 Biscarrosse
Sainte Bazeille 20 - 19 Confluent RC XV
A.C.L.R 48 - 16 Roquefort

Journée 3 le 17 Oct 2021
Pont du Casse 48 - 5 Lege Cap Ferret
La Reole 9 - 13 Villeneuve sur Lot
Biscarrosse 22 - 10 Sainte Bazeille
Confluent RC XV 48 - 42 A.C.L.R

Journée 4 le 31 Oct 2021
Roquefort - Confluent RC XV
Villeneuve sur Lot - Pont du Casse
Sainte Bazeille - La Reole
A.C.L.R - Biscarrosse

Journée 5 le 07 Nov 2021
Biscarrosse - Roquefort
Lege Cap Ferret - Villeneuve sur Lot
Pont du Casse - Sainte Bazeille
La Reole - A.C.L.R

Journée 6 le 14 Nov 2021
Roquefort - La Reole
Confluent RC XV - Biscarrosse
Sainte Bazeille - Lege Cap Ferret
A.C.L.R - Pont du Casse

Journée 7 le 28 Nov 2021
La Reole - Confluent RC XV
Pont du Casse - Roquefort
Villeneuve sur Lot - Sainte Bazeille
Lege Cap Ferret - A.C.L.R

Journée 8 le 05 Dec 2021
Biscarrosse - La Reole
Confluent RC XV - Pont du Casse
Roquefort - Lege Cap Ferret
A.C.L.R - Villeneuve sur Lot

Journée 9 le 12 Dec 2021
Pont du Casse - Biscarrosse
Lege Cap Ferret - Confluent RC XV
Villeneuve sur Lot - Roquefort
Sainte Bazeille - A.C.L.R

Journée 10 le 09 Jan 2022
Pont du Casse - La Reole
Lege Cap Ferret - Biscarrosse
Villeneuve sur Lot - Confluent RC XV
Sainte Bazeille - Roquefort

Journée 11 le 16 Jan 2022
La Reole - Lege Cap Ferret
Biscarrosse - Villeneuve sur Lot
Confluent RC XV - Sainte Bazeille
Roquefort - A.C.L.R

Journée 12 le 30 Jan 2022
Lege Cap Ferret - Pont du Casse
Villeneuve sur Lot - La Reole
Sainte Bazeille - Biscarrosse
A.C.L.R - Confluent RC XV

Journée 13 le 06 Feb 2022
Confluent RC XV - Roquefort
Pont du Casse - Villeneuve sur Lot
La Reole - Sainte Bazeille
Biscarrosse - A.C.L.R

Journée 14 le 20 Feb 2022
Roquefort - Biscarrosse
Villeneuve sur Lot - Lege Cap Ferret
Sainte Bazeille - Pont du Casse
A.C.L.R - La Reole

Journée 15 le 06 Mar 2022
La Reole - Roquefort
Biscarrosse - Confluent RC XV
Lege Cap Ferret - Sainte Bazeille
Pont du Casse - A.C.L.R

Journée 16 le 13 Mar 2022
Confluent RC XV - La Reole
Roquefort - Pont du Casse
Sainte Bazeille - Villeneuve sur Lot
A.C.L.R - Lege Cap Ferret

Journée 17 le 27 Mar 2022
La Reole - Biscarrosse
Pont du Casse - Confluent RC XV
Lege Cap Ferret - Roquefort
Villeneuve sur Lot - A.C.L.R

Journée 18 le 10 Apr 2022
Biscarrosse - Pont du Casse
Confluent RC XV - Lege Cap Ferret
Roquefort - Villeneuve sur Lot
A.C.L.R - Sainte Bazeille

Quelques liens concernant
Union Sportive Roquefortoise

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2010 Champion Cote d Argent Honneur
1963 Vice champion de France Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57