image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Biscarrosse Olympique

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Pré-fédéral
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Huitième de finale Honneur ligue NAQ
32me de finale du champ de France Honneur
2017 - 2018 Honneur
2016 - 2017 Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Nouvelle Aquitaine
Pré-fédéral- Poule 3


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Biscarrosse
54
16
11
0
5
492
287
205
10
0
0
2
Pont du Casse
53
16
12
0
4
395
264
131
5
0
0
3
A.C.L.R
52
16
11
0
5
420
264
156
8
0
0
4
Villeneuve sur Lot
45
15
8
2
5
337
232
105
9
0
0
5
La Reole
45
16
10
0
6
352
274
78
5
0
0
6
Confluent RC XV
36
16
7
1
8
462
410
52
6
0
0
7
Sainte Bazeille
26
16
5
0
11
243
358
-115
6
0
0
8
Lege Cap Ferret
21
16
4
1
11
249
468
-219
3
0
0
9
Roquefort
1
15
1
0
14
169
562
-393
-3
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Biscarrosse Olympique


DatesOppositions
1 dimanche 03 octobre Biscarrosse33 - 12Lege Cap Ferret
2 dimanche 10 octobre Villeneuve sur Lot14 - 18Biscarrosse
3 dimanche 17 octobre Biscarrosse22 - 10Sainte Bazeille
4 dimanche 31 octobre A.C.L.R19 - 15Biscarrosse
5 dimanche 07 novembre Biscarrosse65 - 13Roquefort
6 dimanche 14 novembre Confluent RC XV39 - 37Biscarrosse
8 dimanche 05 décembre Biscarrosse23 - 7La Reole
9 dimanche 19 décembre Pont du Casse28 - 26Biscarrosse
10 dimanche 09 janvier Lege Cap Ferret16 - 54Biscarrosse
11 dimanche 16 janvier Biscarrosse15 - 13Villeneuve sur Lot
12 dimanche 30 janvier Sainte Bazeille12 - 27Biscarrosse
13 dimanche 06 février Biscarrosse26 - 17A.C.L.R
14 dimanche 20 février Roquefort14 - 42Biscarrosse
15 dimanche 06 mars Biscarrosse43 - 19Confluent RC XV
17 dimanche 27 mars La Reole29 - 23Biscarrosse
18 dimanche 10 avril Biscarrosse23 - 25Pont du Casse




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 8 Nbre de match : 8

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
31 18

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
31 30 15 21



Meilleure attaque de la poule : Biscarrosse 31 points par match
Meilleure défense de la poule : Villeneuve sur Lot 15 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-10-03 15:00:00
La Reole 25 - 11 Pont du Casse
Biscarrosse 33 - 12 Lege Cap Ferret
Confluent RC XV 21 - 21 Villeneuve sur Lot
Roquefort 26 - 24 Sainte Bazeille

Journée 2 le 2021-10-10 15:00:00
Lege Cap Ferret 11 - 13 La Reole
Villeneuve sur Lot 14 - 18 Biscarrosse
Sainte Bazeille 20 - 19 Confluent RC XV
A.C.L.R 48 - 16 Roquefort

Journée 3 le 2021-10-17 15:00:00
Pont du Casse 48 - 5 Lege Cap Ferret
La Reole 9 - 13 Villeneuve sur Lot
Biscarrosse 22 - 10 Sainte Bazeille
Confluent RC XV 48 - 42 A.C.L.R

Journée 4 le 2021-10-31 15:00:00
Roquefort 15 - 16 Confluent RC XV
Villeneuve sur Lot 30 - 13 Pont du Casse
Sainte Bazeille 17 - 16 La Reole
A.C.L.R 19 - 15 Biscarrosse

Journée 5 le 2021-11-07 15:00:00
Biscarrosse 65 - 13 Roquefort
Lege Cap Ferret 20 - 20 Villeneuve sur Lot
Pont du Casse 36 - 10 Sainte Bazeille
La Reole 12 - 9 A.C.L.R

Journée 6 le 2021-11-14 15:00:00
Roquefort 14 - 41 La Reole
Confluent RC XV 39 - 37 Biscarrosse
Sainte Bazeille 35 - 16 Lege Cap Ferret
A.C.L.R 16 - 14 Pont du Casse

Journée 7 le 2021-11-28 15:00:00
La Reole 36 - 28 Confluent RC XV
Pont du Casse 30 - 3 Roquefort
Villeneuve sur Lot 30 - 11 Sainte Bazeille
Lege Cap Ferret 8 - 35 A.C.L.R

Journée 8 le 2021-12-05 15:00:00
Biscarrosse 23 - 7 La Reole
Confluent RC XV 18 - 22 Pont du Casse
Roquefort 13 - 22 Lege Cap Ferret
A.C.L.R 27 - 17 Villeneuve sur Lot

Journée 9 le 2021-12-12 15:00:00
Pont du Casse 28 - 26 Biscarrosse
Lege Cap Ferret 32 - 25 Confluent RC XV
Villeneuve sur Lot 25 - 0 Roquefort
Sainte Bazeille 12 - 16 A.C.L.R

Journée 10 le 2022-01-09 15:00:00
Pont du Casse 15 - 19 La Reole
Lege Cap Ferret 16 - 54 Biscarrosse
Villeneuve sur Lot 36 - 19 Confluent RC XV
Sainte Bazeille 26 - 3 Roquefort

Journée 11 le 2022-01-16 15:00:00
La Reole 31 - 10 Lege Cap Ferret
Biscarrosse 15 - 13 Villeneuve sur Lot
Confluent RC XV 38 - 12 Sainte Bazeille
Roquefort 10 - 49 A.C.L.R

Journée 12 le 2022-01-30 15:00:00
Lege Cap Ferret 16 - 21 Pont du Casse
Villeneuve sur Lot 31 - 21 La Reole
Sainte Bazeille 12 - 27 Biscarrosse
A.C.L.R 23 - 20 Confluent RC XV

Journée 13 le 2022-02-06 15:00:00
Confluent RC XV 61 - 12 Roquefort
Pont du Casse 20 - 17 Villeneuve sur Lot
La Reole 24 - 11 Sainte Bazeille
Biscarrosse 26 - 17 A.C.L.R

Journée 14 le 2022-02-20 15:00:00
Roquefort 14 - 42 Biscarrosse
Villeneuve sur Lot 43 - 17 Lege Cap Ferret
Sainte Bazeille 9 - 10 Pont du Casse
A.C.L.R 13 - 3 La Reole

Journée 15 le 2022-03-06 15:00:00
La Reole 49 - 13 Roquefort
Biscarrosse 43 - 19 Confluent RC XV
Lege Cap Ferret 19 - 12 Sainte Bazeille
Pont du Casse 28 - 20 A.C.L.R

Journée 16 le 2022-03-13 15:00:00
Confluent RC XV 32 - 17 La Reole
Roquefort 17 - 39 Pont du Casse
Sainte Bazeille 14 - 13 Villeneuve sur Lot
A.C.L.R 36 - 13 Lege Cap Ferret

Journée 17 le 2022-03-27 15:00:00
La Reole 29 - 23 Biscarrosse
Pont du Casse 35 - 10 Confluent RC XV
Lege Cap Ferret 25 - 0 Roquefort
Villeneuve sur Lot 14 - 7 A.C.L.R

Journée 18 le 2022-04-10 15:00:00
Biscarrosse 23 - 25 Pont du Casse
Confluent RC XV 49 - 7 Lege Cap Ferret
Roquefort - Villeneuve sur Lot
A.C.L.R 43 - 8 Sainte Bazeille

Quelques liens concernant
Biscarrosse Olympique

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2014 Champion Cote d Argent Honneur
1981 Champion de France 2me Série
1953 Champion de France 2me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57