image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Club Athlètique Ribèracois

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Pré-fédéral
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Huitième de finale Honneur ligue NAQ
32me de finale du champ de France Honneur
2017 - 2018
2016 - 2017 Vice Champion Périgord Agenais Honneur
Demi finale du champ de France Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Nouvelle Aquitaine
Pré-fédéral- Poule 2


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Le Lardin Saint Lazare
55
16
12
0
4
395
299
96
7
0
0
2
Lalinde
52
16
11
0
5
355
275
80
8
0
0
3
Le Bugue
51
16
11
0
5
410
340
70
7
0
0
4
Pompadour
38
16
8
0
8
305
286
19
6
0
0
5
Montignac
32
16
7
0
9
281
335
-54
4
0
0
6
Mussidan
31
16
6
0
10
340
352
-12
7
0
0
7
Juillac Objat
29
16
6
0
10
298
344
-46
5
0
0
8
Ribérac
28
16
6
0
10
346
378
-32
4
0
0
9
Varetz
26
16
5
0
11
268
389
-121
6
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Club Athlètique Ribèracois


DatesOppositions
1 dimanche 03 octobre Varetz12 - 17Ribérac
2 dimanche 10 octobre Ribérac29 - 18Juillac Objat
3 dimanche 17 octobre Le Lardin Saint Lazare28 - 26Ribérac
4 dimanche 31 octobre Ribérac30 - 8Pompadour
5 dimanche 07 novembre Montignac25 - 20Ribérac
6 dimanche 14 novembre Ribérac28 - 16Mussidan
7 dimanche 28 novembre Lalinde24 - 10Ribérac
9 dimanche 12 décembre Ribérac23 - 17Le Bugue
10 dimanche 23 janvier Ribérac36 - 7Varetz
11 dimanche 20 mars Juillac Objat42 - 28Ribérac
12 dimanche 30 janvier Ribérac15 - 27Le Lardin Saint Lazare
13 dimanche 27 février Pompadour 25 - 13Ribérac
14 dimanche 20 février Ribérac13 - 22Montignac
15 dimanche 06 mars Mussidan30 - 18Ribérac
16 dimanche 13 mars Ribérac16 - 20Lalinde
18 dimanche 10 avril Le Bugue57 - 24Ribérac




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 8 Nbre de match : 8

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
22 24

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
24 20 17 30



Meilleure attaque de la poule : Le Bugue 26 points par match
Meilleure défense de la poule : Lalinde 17 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-10-03 15:00:00
Pompadour 15 - 11 Montignac
Le Lardin Saint Lazare 40 - 16 Mussidan
Juillac Objat 12 - 9 Lalinde
Varetz 12 - 17 Ribérac

Journée 2 le 2021-10-10 15:00:00
Mussidan 33 - 12 Pompadour
Lalinde 31 - 26 Le Lardin Saint Lazare
Ribérac 29 - 18 Juillac Objat
Le Bugue 35 - 29 Varetz

Journée 3 le 2021-10-17 15:00:00
Montignac 18 - 15 Mussidan
Pompadour 17 - 10 Lalinde
Le Lardin Saint Lazare 28 - 26 Ribérac
Juillac Objat 22 - 19 Le Bugue

Journée 4 le 2021-10-31 15:00:00
Varetz 22 - 20 Juillac Objat
Lalinde 13 - 9 Montignac
Ribérac 30 - 8 Pompadour
Le Bugue 20 - 16 Le Lardin Saint Lazare

Journée 5 le 2021-11-07 15:00:00
Le Lardin Saint Lazare 28 - 12 Varetz
Mussidan 10 - 12 Lalinde
Montignac 25 - 20 Ribérac
Pompadour 33 - 15 Le Bugue

Journée 6 le 2021-11-14 15:00:00
Varetz 19 - 17 Pompadour
Juillac Objat 20 - 16 Le Lardin Saint Lazare
Ribérac 28 - 16 Mussidan
Le Bugue 34 - 19 Montignac

Journée 7 le 2021-11-28 15:00:00
Pompadour 22 - 9 Juillac Objat
Montignac 21 - 28 Varetz
Lalinde 24 - 10 Ribérac
Mussidan 20 - 27 Le Bugue

Journée 8 le 2021-12-05 15:00:00
Le Lardin Saint Lazare 13 - 6 Pompadour
Juillac Objat 21 - 22 Montignac
Varetz 14 - 13 Mussidan
Le Bugue 23 - 18 Lalinde

Journée 9 le 2021-12-12 15:00:00
Montignac 3 - 26 Le Lardin Saint Lazare
Mussidan 20 - 16 Juillac Objat
Lalinde 42 - 18 Varetz
Ribérac 23 - 17 Le Bugue

Journée 10 le 2022-01-09 15:00:00
Montignac 21 - 32 Pompadour
Mussidan 25 - 29 Le Lardin Saint Lazare
Lalinde 27 - 10 Juillac Objat
Ribérac 36 - 7 Varetz

Journée 11 le 2022-01-16 15:00:00
Pompadour 24 - 14 Mussidan
Le Lardin Saint Lazare 23 - 20 Lalinde
Juillac Objat 42 - 28 Ribérac
Varetz 18 - 22 Le Bugue

Journée 12 le 2022-01-30 15:00:00
Mussidan 25 - 16 Montignac
Lalinde 18 - 16 Pompadour
Ribérac 15 - 27 Le Lardin Saint Lazare
Le Bugue 38 - 25 Juillac Objat

Journée 13 le 2022-02-06 15:00:00
Juillac Objat 8 - 6 Varetz
Montignac 16 - 32 Lalinde
Pompadour 25 - 13 Ribérac
Le Lardin Saint Lazare 14 - 20 Le Bugue

Journée 14 le 2022-02-20 15:00:00
Varetz 12 - 20 Le Lardin Saint Lazare
Lalinde 27 - 19 Mussidan
Ribérac 13 - 22 Montignac
Le Bugue 27 - 23 Pompadour

Journée 15 le 2022-03-06 15:00:00
Pompadour 20 - 23 Varetz
Le Lardin Saint Lazare 31 - 25 Juillac Objat
Mussidan 30 - 18 Ribérac
Montignac 14 - 13 Le Bugue

Journée 16 le 2022-03-13 15:00:00
Juillac Objat 3 - 13 Pompadour
Varetz 6 - 9 Montignac
Ribérac 16 - 20 Lalinde
Le Bugue 18 - 19 Mussidan

Journée 17 le 2022-03-27 15:00:00
Pompadour 22 - 27 Le Lardin Saint Lazare
Montignac 29 - 11 Juillac Objat
Mussidan 52 - 17 Varetz
Lalinde 23 - 25 Le Bugue

Journée 18 le 2022-04-10 15:00:00
Le Lardin Saint Lazare 31 - 26 Montignac
Juillac Objat 36 - 13 Mussidan
Varetz 25 - 29 Lalinde
Le Bugue 57 - 24 Ribérac

Quelques liens concernant
Club Athlètique Ribèracois

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2017 Vice champion Perigord Agenais Honneur
2000 Champion de France Honneur
1997 Champion de France 1re Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57