image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Varetzienne

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 Pré-fédéral
2020 - 2021 arrĂȘt des compĂ©titions le 01/11
2019 - 2020 Pré-fédéral
arrĂȘt des compĂ©titions le 23/02
2018 - 2019 Honneur



Saison 2023 - 2024

Championnat ligue Nouvelle Aquitaine
RĂ©gionale 1 - Poule 2


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
NSL Rugby
59
15
13
0
2
444
229
215
7
0
0
2
Montignac
53
15
11
1
3
449
269
180
7
0
0
3
Pompadour
49
15
10
0
5
432
252
180
9
0
0
4
Excideuil
34
15
6
3
6
350
350
0
4
0
0
5
Juillac Objat
33
15
7
0
8
333
397
-64
5
0
0
6
Daglan
32
16
6
2
8
319
357
-38
4
0
0
7
Egletons
22
15
4
1
10
319
490
-171
4
0
0
8
Terrasson
20
14
3
3
8
265
367
-102
2
0
0
9
Varetz
12
14
2
0
12
201
401
-200
4
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Union Sportive Varetzienne


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Egletons10 - 17Varetz
2 dimanche 25 septembre Varetz18 - 20Daglan
3 dimanche 02 octobre NSL Rugby18 - 17Varetz
5 dimanche 23 octobre Varetz21 - 24Juillac Objat
6 dimanche 06 novembre Montignac55 - 10Varetz
7 dimanche 13 novembre Varetz10 - 39Pompadour
8 dimanche 27 novembre Terrasson23 - 17Varetz
9 dimanche 04 décembre Varetz9 - 33Excideuil
10 dimanche 11 décembre Varetz33 - 32Egletons
11 dimanche 08 janvier Daglan17 - 6Varetz
12 dimanche 15 janvier Varetz0 - 24NSL Rugby
14 dimanche 05 février Juillac Objat35 - 13Varetz
15 dimanche 19 février Varetz18 - 31Montignac
16 dimanche 05 mars Pompadour 40 - 12Varetz
17 dimanche 19 mars Varetz - Terrasson
18 dimanche 26 mars Excideuil - Varetz




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 7 Nbre de match : 7

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
14 29

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
16 13 29 28



Meilleure attaque de la poule : Montignac 30 points par match
Meilleure défense de la poule : NSL Rugby 15 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-18 15:00:00
Terrasson 25 - 26 Montignac
Excideuil 34 - 27 Juillac Objat
Egletons 10 - 17 Varetz
Daglan 16 - 21 NSL Rugby

Journée 2 le 2022-09-25 15:00:00
Pompadour 39 - 24 Terrasson
Montignac 25 - 21 Excideuil
Juillac Objat 0 - 25 Egletons
Varetz 18 - 20 Daglan

Journée 3 le 2022-10-02 15:00:00
Excideuil 31 - 24 Pompadour
Egletons 17 - 59 Montignac
Daglan 13 - 32 Juillac Objat
NSL Rugby 18 - 17 Varetz

Journée 4 le 2022-10-16 15:00:00
Pompadour 31 - 13 Egletons
Montignac 33 - 22 Daglan
Juillac Objat 40 - 25 NSL Rugby
Terrasson 18 - 18 Excideuil

Journée 5 le 2022-10-23 15:00:00
Daglan 26 - 19 Pompadour
NSL Rugby 15 - 20 Montignac
Varetz 21 - 24 Juillac Objat
Egletons 27 - 48 Terrasson

Journée 6 le 2022-11-06 15:00:00
Pompadour 24 - 30 NSL Rugby
Montignac 55 - 10 Varetz
Excideuil 42 - 10 Egletons
Terrasson 15 - 26 Daglan

Journée 7 le 2022-11-20 15:00:00
Varetz 10 - 39 Pompadour
Juillac Objat 23 - 28 Montignac
NSL Rugby 47 - 0 Terrasson
Daglan 20 - 20 Excideuil

Journée 8 le 2022-11-27 15:00:00
Pompadour 22 - 6 Juillac Objat
Terrasson 23 - 17 Varetz
Excideuil 20 - 29 NSL Rugby
Egletons 29 - 20 Daglan

Journée 9 le 2022-12-04 15:00:00
Montignac 23 - 13 Pompadour
Juillac Objat 29 - 18 Terrasson
Varetz 9 - 33 Excideuil
NSL Rugby 36 - 7 Egletons

Journée 10 le 2022-12-11 15:00:00
Montignac 0 - 10 Terrasson
Juillac Objat 31 - 24 Excideuil
Varetz 33 - 32 Egletons
NSL Rugby 28 - 10 Daglan

Journée 11 le 2023-01-08 15:00:00
Terrasson 7 - 20 Pompadour
Excideuil 26 - 19 Montignac
Egletons 17 - 32 Juillac Objat
Daglan 17 - 6 Varetz

Journée 12 le 2023-01-15 15:00:00
Pompadour 29 - 0 Excideuil
Montignac 43 - 16 Egletons
Juillac Objat 12 - 18 Daglan
Varetz 0 - 24 NSL Rugby

Journée 13 le 2023-01-22 15:00:00
Egletons 12 - 59 Pompadour
Daglan 19 - 19 Montignac
NSL Rugby 54 - 3 Juillac Objat
Excideuil 17 - 17 Terrasson

Journée 14 le 2023-02-05 15:00:00
Pompadour 31 - 16 Daglan
Montignac 18 - 19 NSL Rugby
Juillac Objat 35 - 13 Varetz
Terrasson 25 - 25 Egletons

Journée 15 le 2023-02-19 15:00:00
NSL Rugby 18 - 7 Pompadour
Varetz 18 - 31 Montignac
Egletons 37 - 20 Excideuil
Daglan 30 - 6 Terrasson

Journée 16 le 2023-03-05 15:00:00
Pompadour 40 - 12 Varetz
Montignac 50 - 15 Juillac Objat
Terrasson 29 - 46 NSL Rugby
Excideuil 26 - 21 Daglan

Journée 17 le 2023-03-12 15:00:00
Juillac Objat 24 - 35 Pompadour
Varetz - Terrasson
NSL Rugby 34 - 18 Excideuil
Daglan 25 - 42 Egletons

Journée 18 le 2023-03-26 15:00:00
Pompadour - Montignac
Terrasson - Juillac Objat
Excideuil - Varetz
Egletons - NSL Rugby

Quelques liens concernant
Union Sportive Varetzienne

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2016 Vice champion du Limousin 1re SĂ©rie
2012 Vice champion du Limousin 1re SĂ©rie
2010 Champion du Limousin 1re SĂ©rie

Equipe II

2018 Vice champion du Limousin Promotion Honneur
2011 Champion du Limousin Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57