image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Royan Saujon Rugby

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Pré-fédéral
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3
2017 - 2018 Champion Poitou Charente honneur
32me de finale du champ de France Honneur
2016 - 2017 Honneur Promotion Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Nouvelle Aquitaine
Pré-fédéral - Poule 1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
ASPTT Bordeaux
63
16
13
0
3
561
252
309
11
0
0
2
Parthenay
57
16
12
1
3
485
294
191
7
0
0
3
Chauray
54
16
11
0
5
479
249
230
10
0
0
4
Saintes
44
16
9
0
7
365
322
43
8
0
0
5
Royan Saujon
42
16
9
0
7
305
332
-27
6
0
0
6
Cadaujac
36
16
8
0
8
310
382
-72
4
0
0
7
Saint Andre de Cubzac
28
16
6
1
9
296
423
-127
2
0
0
8
Marans
10
16
2
0
14
209
518
-309
2
0
0
9
La Couronne
8
16
1
0
15
225
463
-238
4
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Royan Saujon Rugby


DatesOppositions
2 dimanche 10 octobre Royan Saujon20 - 23ASPTT Bordeaux
3 dimanche 17 octobre Marans10 - 30Royan Saujon
4 dimanche 31 octobre Royan Saujon15 - 3Saint Andre de Cubzac
5 dimanche 07 novembre La Couronne6 - 9Royan Saujon
6 dimanche 14 novembre Royan Saujon16 - 21Parthenay
7 dimanche 28 novembre Cadaujac29 - 22Royan Saujon
8 dimanche 05 décembre Royan Saujon10 - 25Saintes
9 dimanche 12 décembre Chauray42 - 14Royan Saujon
11 dimanche 16 janvier ASPTT Bordeaux53 - 0Royan Saujon
12 dimanche 30 janvier Royan Saujon24 - 23Marans
13 dimanche 06 février Saint Andre de Cubzac6 - 20Royan Saujon
14 dimanche 20 février Royan Saujon34 - 11La Couronne
15 dimanche 06 mars Parthenay25 - 14Royan Saujon
16 dimanche 13 mars Royan Saujon25 - 12Cadaujac
17 dimanche 27 mars Saintes24 - 26Royan Saujon
18 dimanche 10 avril Royan Saujon26 - 19Chauray




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 8 Nbre de match : 8

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
19 21

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
21 17 17 24



Meilleure attaque de la poule : ASPTT Bordeaux 35 points par match
Meilleure défense de la poule : Chauray 16 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-10-03 15:00:00
La Couronne 21 - 34 Parthenay
Saint Andre de Cubzac 25 - 23 Cadaujac
Marans 8 - 26 Saintes
ASPTT Bordeaux 27 - 22 Chauray

Journée 2 le 2021-10-10 15:00:00
Cadaujac 22 - 20 La Couronne
Saintes 20 - 21 Saint Andre de Cubzac
Chauray 64 - 5 Marans
Royan Saujon 20 - 23 ASPTT Bordeaux

Journée 3 le 2021-10-17 15:00:00
Parthenay 41 - 16 Cadaujac
La Couronne 19 - 20 Saintes
Saint Andre de Cubzac 23 - 29 Chauray
Marans 10 - 30 Royan Saujon

Journée 4 le 2021-10-31 15:00:00
ASPTT Bordeaux 38 - 6 Marans
Saintes 20 - 19 Parthenay
Chauray 22 - 3 La Couronne
Royan Saujon 15 - 3 Saint Andre de Cubzac

Journée 5 le 2021-11-07 15:00:00
Saint Andre de Cubzac 23 - 26 ASPTT Bordeaux
Cadaujac 20 - 15 Saintes
Parthenay 12 - 13 Chauray
La Couronne 6 - 9 Royan Saujon

Journée 6 le 2021-11-14 15:00:00
ASPTT Bordeaux 49 - 17 La Couronne
Marans 20 - 28 Saint Andre de Cubzac
Chauray 12 - 18 Cadaujac
Royan Saujon 16 - 21 Parthenay

Journée 7 le 2021-11-28 15:00:00
La Couronne 26 - 12 Marans
Parthenay 36 - 28 ASPTT Bordeaux
Saintes 6 - 15 Chauray
Cadaujac 29 - 22 Royan Saujon

Journée 8 le 2021-12-05 15:00:00
Saint Andre de Cubzac 23 - 6 La Couronne
Marans 6 - 26 Parthenay
ASPTT Bordeaux 31 - 6 Cadaujac
Royan Saujon 10 - 25 Saintes

Journée 9 le 2021-12-12 15:00:00
Parthenay 23 - 23 Saint Andre de Cubzac
Cadaujac 30 - 10 Marans
Saintes 27 - 23 ASPTT Bordeaux
Chauray 42 - 14 Royan Saujon

Journée 10 le 2022-01-09 15:00:00
Parthenay 31 - 8 La Couronne
Cadaujac 37 - 28 Saint Andre de Cubzac
Saintes 26 - 10 Marans
Chauray 12 - 31 ASPTT Bordeaux

Journée 11 le 2022-01-16 15:00:00
La Couronne 5 - 23 Cadaujac
Saint Andre de Cubzac 12 - 28 Saintes
Marans 3 - 48 Chauray
ASPTT Bordeaux 53 - 0 Royan Saujon

Journée 12 le 2022-01-30 15:00:00
Cadaujac 13 - 52 Parthenay
Saintes 20 - 11 La Couronne
Chauray 50 - 7 Saint Andre de Cubzac
Royan Saujon 24 - 23 Marans

Journée 13 le 2022-02-06 15:00:00
Marans 8 - 48 ASPTT Bordeaux
Parthenay 36 - 27 Saintes
La Couronne 3 - 48 Chauray
Saint Andre de Cubzac 6 - 20 Royan Saujon

Journée 14 le 2022-02-20 15:00:00
ASPTT Bordeaux 52 - 3 Saint Andre de Cubzac
Saintes 36 - 13 Cadaujac
Chauray 22 - 24 Parthenay
Royan Saujon 34 - 11 La Couronne

Journée 15 le 2022-03-06 15:00:00
La Couronne 26 - 43 ASPTT Bordeaux
Saint Andre de Cubzac 21 - 9 Marans
Cadaujac 16 - 24 Chauray
Parthenay 25 - 14 Royan Saujon

Journée 16 le 2022-03-13 15:00:00
Marans 36 - 12 La Couronne
ASPTT Bordeaux 34 - 17 Parthenay
Chauray 37 - 31 Saintes
Royan Saujon 25 - 12 Cadaujac

Journée 17 le 2022-03-27 15:00:00
La Couronne 31 - 37 Saint Andre de Cubzac
Parthenay 54 - 20 Marans
Cadaujac 15 - 13 ASPTT Bordeaux
Saintes 24 - 26 Royan Saujon

Journée 18 le 2022-04-10 15:00:00
Saint Andre de Cubzac 13 - 34 Parthenay
Marans 23 - 17 Cadaujac
ASPTT Bordeaux 42 - 14 Saintes
Royan Saujon 26 - 19 Chauray

Quelques liens concernant
Royan Saujon Rugby

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2018 Champion Poitou Charente Honneur

Equipe II

2018 Champion Poitou Charente R?serve
2017 Champion Poitou Charente Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57