image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

La Voulte Rugby

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Honneur
2017 - 2018 Honneur
2016 - 2017 Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue
Réserve - Poule 4


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Chareauneuf Saint Marcel
50
10
10
0
0
438
53
385
10
2
Guilherand Granges
41
11
9
0
2
307
154
153
5
3
Beaurepaire
33
10
7
1
2
216
128
88
3
4
La Voulte Rugby
28
11
5
1
5
186
186
0
6
5
Eymeux Chabeuil
25
11
5
0
6
172
239
-67
5
6
Canton de Marsanne
25
10
5
1
4
166
198
-32
3
7
Rhodia
21
11
4
0
7
125
206
-81
5
8
Dieulefit Bourdeaux
18
11
3
0
8
196
328
-132
6
9
Rhone XV
18
10
3
1
6
173
212
-39
4
10
Bourg Saint Andeol
0
11
0
0
11
0
275
-275
0




Evolution du classement





Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)



Calendrier et résultats de
La Voulte Rugby


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Beaurepaire43 - 14La Voulte Rugby
2 dimanche 03 octobre La Voulte Rugby35 - 7Eymeux Chabeuil
3 dimanche 10 octobre Rhodia17 - 21La Voulte Rugby
4 dimanche 24 octobre La Voulte Rugby10 - 12Canton de Marsanne
5 dimanche 31 octobre Bourg Saint Andeol0 - 25La Voulte Rugby
6 dimanche 07 novembre Rhone XV12 - 12La Voulte Rugby
7 dimanche 21 novembre La Voulte Rugby7 - 47Chareauneuf Saint Marcel
8 dimanche 28 novembre Guilherand Granges23 - 13La Voulte Rugby
9 dimanche 05 décembre La Voulte Rugby24 - 0Dieulefit Bourdeaux
10 dimanche 19 décembre La Voulte Rugby25 - 0Beaurepaire
11 dimanche 16 janvier Eymeux Chabeuil25 - 0La Voulte Rugby
12 dimanche 23 janvier La Voulte Rugby - Rhodia
13 dimanche 06 février Canton de Marsanne - La Voulte Rugby
14 dimanche 13 février La Voulte Rugby - Bourg Saint Andeol
15 dimanche 27 février La Voulte Rugby - Rhone XV
16 dimanche 06 mars Chareauneuf Saint Marcel - La Voulte Rugby
17 dimanche 13 mars La Voulte Rugby - Guilherand Granges
18 dimanche 27 mars Dieulefit Bourdeaux - La Voulte Rugby




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 5 Nbre de match : 6

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
17 17

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
20 14 13 20



Meilleure attaque de la poule : Chareauneuf Saint Marcel 44 points par match
Meilleure défense de la poule : Chareauneuf Saint Marcel 5 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Quelques liens concernant
La Voulte Rugby

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57