image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Guilherand Granges

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Honneur
2017 - 2018 Honneur
2016 - 2017



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue
Réserve - Poule 4


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Chareauneuf Saint Marcel
54
12
11
0
1
463
97
366
10
0
0
2
Guilherand Granges
41
11
9
0
2
307
154
153
5
0
0
3
Canton de Marsanne
35
12
7
1
4
216
198
18
5
0
0
4
Beaurepaire
33
11
7
1
3
235
153
82
3
0
0
5
La Voulte Rugby
32
12
6
1
5
201
200
1
6
0
0
6
Eymeux Chabeuil
29
12
6
0
6
197
239
-42
5
0
0
7
Rhodia
22
12
4
0
8
139
221
-82
6
0
0
8
Rhone XV
22
12
4
1
7
193
250
-57
4
0
0
9
Dieulefit Bourdeaux
19
12
3
0
9
209
348
-139
7
0
0
10
Bourg Saint Andeol
0
12
0
0
12
0
300
-300
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 23-Jan-2022



Calendrier et résultats de
Rugby Club Guilherand Granges


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Rhone XV0 - 13Guilherand Granges
2 dimanche 03 octobre Guilherand Granges51 - 14Dieulefit Bourdeaux
3 dimanche 10 octobre Beaurepaire33 - 7Guilherand Granges
4 dimanche 24 octobre Guilherand Granges45 - 7Eymeux Chabeuil
5 dimanche 31 octobre Rhodia5 - 52Guilherand Granges
6 dimanche 07 novembre Guilherand Granges43 - 0Canton de Marsanne
7 dimanche 21 novembre Bourg Saint Andeol0 - 25Guilherand Granges
8 dimanche 28 novembre Guilherand Granges23 - 13La Voulte Rugby
9 dimanche 05 décembre Chareauneuf Saint Marcel47 - 8Guilherand Granges
10 dimanche 19 décembre Guilherand Granges17 - 13Rhone XV
11 dimanche 16 janvier Dieulefit Bourdeaux22 - 23Guilherand Granges
12 dimanche 30 janvier Guilherand Granges - Beaurepaire
13 dimanche 06 février Eymeux Chabeuil - Guilherand Granges
14 dimanche 13 février Guilherand Granges - Rhodia
15 dimanche 27 février Canton de Marsanne - Guilherand Granges
16 dimanche 06 mars Guilherand Granges - Bourg Saint Andeol
17 dimanche 13 mars La Voulte Rugby - Guilherand Granges
18 dimanche 27 mars Guilherand Granges - Chareauneuf Saint Marcel




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 5 Nbre de match : 6

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
28 14

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
36 21 9 18



Meilleure attaque de la poule : Chareauneuf Saint Marcel 39 points par match
Meilleure défense de la poule : Chareauneuf Saint Marcel 8 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-09-26 13:30:00
Eymeux Chabeuil 25 - 0 Bourg Saint Andeol
Rhodia 15 - 3 Canton de Marsanne
Rhone XV 0 - 13 Guilherand Granges
Chareauneuf Saint Marcel 53 - 0 Dieulefit Bourdeaux
Beaurepaire 43 - 14 La Voulte Rugby

Journée 2 le 2021-10-03 13:30:00
Bourg Saint Andeol 0 - 25 Rhodia
Guilherand Granges 51 - 14 Dieulefit Bourdeaux
Chareauneuf Saint Marcel 34 - 0 Beaurepaire
La Voulte Rugby 35 - 7 Eymeux Chabeuil
Rhone XV 29 - 17 Canton de Marsanne

Journée 3 le 2021-10-10 13:30:00
Eymeux Chabeuil 7 - 61 Chareauneuf Saint Marcel
Canton de Marsanne 25 - 0 Bourg Saint Andeol
Rhodia 17 - 21 La Voulte Rugby
Dieulefit Bourdeaux 29 - 21 Rhone XV
Beaurepaire 33 - 7 Guilherand Granges

Journée 4 le 2021-10-24 13:30:00
Guilherand Granges 45 - 7 Eymeux Chabeuil
Chareauneuf Saint Marcel 25 - 0 Rhodia
La Voulte Rugby 10 - 12 Canton de Marsanne
Rhone XV 25 - 0 Bourg Saint Andeol
Dieulefit Bourdeaux 11 - 33 Beaurepaire

Journée 5 le 2021-10-31 13:30:00
Rhodia 5 - 52 Guilherand Granges
Canton de Marsanne 9 - 45 Chareauneuf Saint Marcel
Bourg Saint Andeol 0 - 25 La Voulte Rugby
Eymeux Chabeuil 27 - 22 Dieulefit Bourdeaux
Beaurepaire 31 - 17 Rhone XV

Journée 6 le 2021-11-07 13:30:00
Guilherand Granges 43 - 0 Canton de Marsanne
Chareauneuf Saint Marcel 25 - 0 Bourg Saint Andeol
Rhone XV 12 - 12 La Voulte Rugby
Dieulefit Bourdeaux 30 - 5 Rhodia
Beaurepaire 25 - 0 Eymeux Chabeuil

Journée 7 le 2021-11-21 13:30:00
Bourg Saint Andeol 0 - 25 Guilherand Granges
La Voulte Rugby 7 - 47 Chareauneuf Saint Marcel
Canton de Marsanne 34 - 31 Dieulefit Bourdeaux
Rhodia 3 - 9 Beaurepaire
Eymeux Chabeuil 39 - 14 Rhone XV

Journée 8 le 2021-11-28 13:30:00
Guilherand Granges 23 - 13 La Voulte Rugby
Rhone XV 10 - 44 Chareauneuf Saint Marcel
Dieulefit Bourdeaux 25 - 0 Bourg Saint Andeol
Beaurepaire 17 - 17 Canton de Marsanne
Eymeux Chabeuil 10 - 12 Rhodia

Journée 9 le 2021-12-05 13:30:00
Chareauneuf Saint Marcel 47 - 8 Guilherand Granges
La Voulte Rugby 24 - 0 Dieulefit Bourdeaux
Bourg Saint Andeol 0 - 25 Beaurepaire
Canton de Marsanne 25 - 0 Eymeux Chabeuil
Rhodia 10 - 32 Rhone XV

Journée 10 le 2021-12-19 13:30:00
Guilherand Granges 17 - 13 Rhone XV
Dieulefit Bourdeaux 12 - 57 Chareauneuf Saint Marcel
La Voulte Rugby 25 - 0 Beaurepaire
Bourg Saint Andeol 0 - 25 Eymeux Chabeuil
Canton de Marsanne 24 - 8 Rhodia

Journée 11 le 2022-01-16 13:30:00
Dieulefit Bourdeaux 22 - 23 Guilherand Granges
Beaurepaire 19 - 25 Chareauneuf Saint Marcel
Eymeux Chabeuil 25 - 0 La Voulte Rugby
Rhodia 25 - 0 Bourg Saint Andeol
Canton de Marsanne 25 - 0 Rhone XV

Journée 12 le 2022-01-23 13:30:00
Guilherand Granges - Beaurepaire
Chareauneuf Saint Marcel 0 - 25 Eymeux Chabeuil
La Voulte Rugby 15 - 14 Rhodia
Bourg Saint Andeol 0 - 25 Canton de Marsanne
Rhone XV 20 - 13 Dieulefit Bourdeaux

Journée 13 le 2022-02-06 13:30:00
Eymeux Chabeuil - Guilherand Granges
Rhodia - Chareauneuf Saint Marcel
Canton de Marsanne - La Voulte Rugby
Bourg Saint Andeol - Rhone XV
Beaurepaire - Dieulefit Bourdeaux

Journée 14 le 2022-02-13 13:30:00
Guilherand Granges - Rhodia
Chareauneuf Saint Marcel - Canton de Marsanne
La Voulte Rugby - Bourg Saint Andeol
Dieulefit Bourdeaux - Eymeux Chabeuil
Rhone XV - Beaurepaire

Journée 15 le 2022-02-27 13:30:00
Canton de Marsanne - Guilherand Granges
Bourg Saint Andeol - Chareauneuf Saint Marcel
La Voulte Rugby - Rhone XV
Rhodia - Dieulefit Bourdeaux
Eymeux Chabeuil - Beaurepaire

Journée 16 le 2022-03-06 13:30:00
Guilherand Granges - Bourg Saint Andeol
Chareauneuf Saint Marcel - La Voulte Rugby
Dieulefit Bourdeaux - Canton de Marsanne
Beaurepaire - Rhodia
Rhone XV - Eymeux Chabeuil

Journée 17 le 2022-03-13 13:30:00
La Voulte Rugby - Guilherand Granges
Chareauneuf Saint Marcel - Rhone XV
Bourg Saint Andeol - Dieulefit Bourdeaux
Canton de Marsanne - Beaurepaire
Rhodia - Eymeux Chabeuil

Journée 18 le 2022-03-27 13:30:00
Guilherand Granges - Chareauneuf Saint Marcel
Dieulefit Bourdeaux - La Voulte Rugby
Beaurepaire - Bourg Saint Andeol
Eymeux Chabeuil - Canton de Marsanne
Rhone XV - Rhodia

Quelques liens concernant
Rugby Club Guilherand Granges

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57