image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Etoile Sportive Vaulnaveys

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Honneur
2017 - 2018 Honneur
2016 - 2017 Champion des Alpes Promotion honneur
16me de finale du champ de France Promotion honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue
Réserve - Poule 3


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Seyssins
50
11
10
0
1
364
81
283
10
2
La Motte Servolex
36
10
8
0
2
271
127
144
4
3
Faucigny
36
10
8
0
2
247
157
90
4
4
Vaulnaveys le haut
24
10
4
1
5
173
189
-16
6
5
Annecy le vieux
24
9
5
0
4
227
165
62
4
6
La Mure
23
8
5
0
3
203
128
75
3
7
Vif Monestier
19
10
4
0
6
149
200
-51
3
8
Ugine Albertville
12
8
2
1
5
124
174
-50
2
9
Thonon
10
11
2
0
9
129
391
-262
2
10
Vizille
0
11
0
0
11
0
275
-275
0




Evolution du classement





Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 19-Jan-2022
journée n° 9 prévue le 2021-12-19
La Mure - Ugine Albertville reportée au 20-Feb-2022
La Motte Servolex - Annecy le vieux reportée au 20-Feb-2022
journée n° 10 prévue le 2022-01-16
Faucigny - Ugine Albertville reportée au 30-Jan-2022
La Mure - Annecy le vieux reportée au 30-Jan-2022



Calendrier et résultats de
Etoile Sportive Vaulnaveys


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Vizille0 - 25Vaulnaveys le haut
2 dimanche 03 octobre Vaulnaveys le haut23 - 23Ugine Albertville
3 dimanche 10 octobre Annecy le vieux33 - 29Vaulnaveys le haut
4 dimanche 24 octobre Vaulnaveys le haut22 - 0Vif Monestier
5 dimanche 31 octobre Thonon25 - 0Vaulnaveys le haut
6 dimanche 07 novembre Vaulnaveys le haut12 - 48Seyssins
7 dimanche 21 novembre La Motte Servolex17 - 10Vaulnaveys le haut
8 dimanche 28 novembre Vaulnaveys le haut27 - 18La Mure
9 dimanche 05 décembre Faucigny25 - 0Vaulnaveys le haut
10 dimanche 19 décembre Vaulnaveys le haut25 - 0Vizille
11 dimanche 16 janvier Ugine Albertville - Vaulnaveys le haut
12 dimanche 23 janvier Vaulnaveys le haut - Annecy le vieux
13 dimanche 06 février Vif Monestier - Vaulnaveys le haut
14 dimanche 13 février Vaulnaveys le haut - Thonon
15 dimanche 27 février Seyssins - Vaulnaveys le haut
16 dimanche 06 mars Vaulnaveys le haut - La Motte Servolex
17 dimanche 13 mars La Mure - Vaulnaveys le haut
18 dimanche 27 mars Vaulnaveys le haut - Faucigny




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 5 Nbre de match : 5

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
17 19

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
22 13 18 20



Meilleure attaque de la poule : Seyssins 33 points par match
Meilleure défense de la poule : Seyssins 7 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Quelques liens concernant
Etoile Sportive Vaulnaveys

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57