image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Thonon Chablais Leman

Saisons précédentes

2020 - 2021 0
2019 - 2020
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Honneur
2017 - 2018 Vice champion des Alpes honneur
32me de finale du champ de France Honneur
2016 - 2017



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue
Réserve - Poule 3


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Seyssins
14
3
3
0
0
108
10
98
2
2
La Mure
9
2
2
0
0
63
3
60
1
3
La Motte Servolex
9
3
2
0
1
92
37
55
1
4
Faucigny
9
3
2
0
1
78
58
20
1
5
Vaulnaveys le haut
8
3
0
0
0
77
56
21
2
6
Ugine Albertville
8
3
1
1
1
64
46
18
2
7
Annecy le vieux
4
3
1
0
2
49
75
-26
0
8
Vif Monestier
4
3
1
0
2
42
98
-56
0
9
Vizille
0
3
0
0
3
0
75
-75
0
10
Thonon
0
2
0
0
2
14
129
-115
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)

Calendrier et résultats de
Rugby Club Thonon Chablais Leman


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Thonon7 - 66Seyssins
2 dimanche 03 octobre La Motte Servolex63 - 7Thonon
3 dimanche 10 octobre Thonon - La Mure
4 dimanche 24 octobre Faucigny - Thonon
5 dimanche 31 octobre Thonon - Vaulnaveys le haut
6 dimanche 07 novembre Ugine Albertville - Thonon
7 dimanche 21 novembre Thonon - Annecy le vieux
8 dimanche 28 novembre Vif Monestier - Thonon
9 dimanche 05 décembre Thonon - Vizille
10 dimanche 19 décembre Seyssins - Thonon
11 dimanche 16 janvier Thonon - La Motte Servolex
12 dimanche 23 janvier La Mure - Thonon
13 dimanche 06 février Thonon - Faucigny
14 dimanche 13 février Vaulnaveys le haut - Thonon
15 dimanche 27 février Thonon - Ugine Albertville
16 dimanche 06 mars Annecy le vieux - Thonon
17 dimanche 13 mars Thonon - Vif Monestier
18 dimanche 27 mars Vizille - Thonon




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 1 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
7 65

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
7 7 66 63



Meilleure attaque de la poule : Seyssins 36 points par match
Meilleure défense de la poule : La Mure 2 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 26 Sep 2021
Vizille 0 - 25 Vaulnaveys le haut
Ugine Albertville 16 - 23 Faucigny
Vif Monestier 13 - 26 La Motte Servolex
Annecy le vieux 3 - 13 La Mure
Thonon 7 - 66 Seyssins

Journée 2 le 03 Oct 2021
Vaulnaveys le haut 23 - 23 Ugine Albertville
Vizille 0 - 25 Seyssins
La Mure 50 - 0 Vif Monestier
La Motte Servolex 63 - 7 Thonon
Faucigny 33 - 13 Annecy le vieux

Journée 3 le 10 Oct 2021
Annecy le vieux 33 - 29 Vaulnaveys le haut
Vif Monestier 29 - 22 Faucigny
Thonon - La Mure
Ugine Albertville 25 - 0 Vizille
Seyssins 17 - 3 La Motte Servolex

Journée 4 le 24 Oct 2021
Vaulnaveys le haut - Vif Monestier
Faucigny - Thonon
La Mure - Seyssins
Vizille - La Motte Servolex
Ugine Albertville - Annecy le vieux

Journée 5 le 31 Oct 2021
Thonon - Vaulnaveys le haut
Seyssins - Faucigny
La Motte Servolex - La Mure
Vif Monestier - Ugine Albertville
Annecy le vieux - Vizille

Journée 6 le 07 Nov 2021
Vaulnaveys le haut - Seyssins
Faucigny - La Motte Servolex
Vizille - La Mure
Ugine Albertville - Thonon
Annecy le vieux - Vif Monestier

Journée 7 le 21 Nov 2021
La Motte Servolex - Vaulnaveys le haut
La Mure - Faucigny
Seyssins - Ugine Albertville
Thonon - Annecy le vieux
Vif Monestier - Vizille

Journée 8 le 28 Nov 2021
Vaulnaveys le haut - La Mure
Vizille - Faucigny
Ugine Albertville - La Motte Servolex
Annecy le vieux - Seyssins
Vif Monestier - Thonon

Journée 9 le 05 Dec 2021
Faucigny - Vaulnaveys le haut
La Mure - Ugine Albertville
La Motte Servolex - Annecy le vieux
Seyssins - Vif Monestier
Thonon - Vizille

Journée 10 le 19 Dec 2021
Vaulnaveys le haut - Vizille
Faucigny - Ugine Albertville
La Mure - Annecy le vieux
La Motte Servolex - Vif Monestier
Seyssins - Thonon

Journée 11 le 16 Jan 2022
Ugine Albertville - Vaulnaveys le haut
Annecy le vieux - Faucigny
Vif Monestier - La Mure
Thonon - La Motte Servolex
Seyssins - Vizille

Journée 12 le 23 Jan 2022
Vaulnaveys le haut - Annecy le vieux
Faucigny - Vif Monestier
La Mure - Thonon
La Motte Servolex - Seyssins
Vizille - Ugine Albertville

Journée 13 le 06 Feb 2022
Vif Monestier - Vaulnaveys le haut
Thonon - Faucigny
Seyssins - La Mure
La Motte Servolex - Vizille
Annecy le vieux - Ugine Albertville

Journée 14 le 13 Feb 2022
Vaulnaveys le haut - Thonon
Faucigny - Seyssins
La Mure - La Motte Servolex
Ugine Albertville - Vif Monestier
Vizille - Annecy le vieux

Journée 15 le 27 Feb 2022
Seyssins - Vaulnaveys le haut
La Motte Servolex - Faucigny
La Mure - Vizille
Thonon - Ugine Albertville
Vif Monestier - Annecy le vieux

Journée 16 le 06 Mar 2022
Vaulnaveys le haut - La Motte Servolex
Faucigny - La Mure
Ugine Albertville - Seyssins
Annecy le vieux - Thonon
Vizille - Vif Monestier

Journée 17 le 13 Mar 2022
La Mure - Vaulnaveys le haut
Faucigny - Vizille
La Motte Servolex - Ugine Albertville
Seyssins - Annecy le vieux
Thonon - Vif Monestier

Journée 18 le 27 Mar 2022
Vaulnaveys le haut - Faucigny
Ugine Albertville - La Mure
Annecy le vieux - La Motte Servolex
Vif Monestier - Seyssins
Vizille - Thonon

Quelques liens concernant
Rugby Club Thonon Chablais Leman

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57