image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Seyssinois

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 Fédérale 3



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue
Réserve - Poule 3


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Seyssins
50
11
10
0
1
364
81
283
10
2
La Motte Servolex
36
10
8
0
2
271
127
144
4
3
Faucigny
36
10
8
0
2
247
157
90
4
4
Vaulnaveys le haut
24
10
4
1
5
173
189
-16
6
5
Annecy le vieux
24
9
5
0
4
227
165
62
4
6
La Mure
23
8
5
0
3
203
128
75
3
7
Vif Monestier
19
10
4
0
6
149
200
-51
3
8
Ugine Albertville
12
8
2
1
5
124
174
-50
2
9
Thonon
10
11
2
0
9
129
391
-262
2
10
Vizille
0
11
0
0
11
0
275
-275
0




Evolution du classement





Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 19-Jan-2022
journée n° 9 prévue le 2021-12-19
La Mure - Ugine Albertville reportée au 20-Feb-2022
La Motte Servolex - Annecy le vieux reportée au 20-Feb-2022
journée n° 10 prévue le 2022-01-16
Faucigny - Ugine Albertville reportée au 30-Jan-2022
La Mure - Annecy le vieux reportée au 30-Jan-2022



Calendrier et résultats de
Rugby Club Seyssinois


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Thonon7 - 66Seyssins
2 dimanche 03 octobre Vizille0 - 25Seyssins
3 dimanche 10 octobre Seyssins17 - 3La Motte Servolex
4 dimanche 24 octobre La Mure27 - 25Seyssins
5 dimanche 31 octobre Seyssins42 - 0Faucigny
6 dimanche 07 novembre Vaulnaveys le haut12 - 48Seyssins
7 dimanche 21 novembre Seyssins25 - 0Ugine Albertville
8 dimanche 28 novembre Annecy le vieux23 - 32Seyssins
9 dimanche 05 décembre Seyssins34 - 9Vif Monestier
10 dimanche 19 décembre Seyssins25 - 0Thonon
11 dimanche 16 janvier Seyssins25 - 0Vizille
12 dimanche 23 janvier La Motte Servolex - Seyssins
13 dimanche 06 février Seyssins - La Mure
14 dimanche 13 février Faucigny - Seyssins
15 dimanche 27 février Seyssins - Vaulnaveys le haut
16 dimanche 06 mars Ugine Albertville - Seyssins
17 dimanche 13 mars Seyssins - Annecy le vieux
18 dimanche 27 mars Vif Monestier - Seyssins




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 6 Nbre de match : 5

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
33 7

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
28 39 2 14



Meilleure attaque de la poule : Seyssins 33 points par match
Meilleure défense de la poule : Seyssins 7 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Quelques liens concernant
Rugby Club Seyssinois

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57