image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Faucigny Sallanches Ciues

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Honneur
32me de finale du champ de France Honneur
2017 - 2018 Champion des Alpes Promotion Honneur
16me de finale du champ de France Promotion honneur
2016 - 2017 Champion des Alpes 1re Série
Quart de finale du champ de France 1re Série



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue
Réserve - Poule 3


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Seyssins
50
11
10
0
1
364
81
283
10
2
La Motte Servolex
36
10
8
0
2
271
127
144
4
3
Faucigny
36
10
8
0
2
247
157
90
4
4
Vaulnaveys le haut
24
10
4
1
5
173
189
-16
6
5
Annecy le vieux
24
9
5
0
4
227
165
62
4
6
La Mure
23
8
5
0
3
203
128
75
3
7
Vif Monestier
19
10
4
0
6
149
200
-51
3
8
Ugine Albertville
12
8
2
1
5
124
174
-50
2
9
Thonon
10
11
2
0
9
129
391
-262
2
10
Vizille
0
11
0
0
11
0
275
-275
0




Evolution du classement





Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 19-Jan-2022
journée n° 9 prévue le 2021-12-19
La Mure - Ugine Albertville reportée au 20-Feb-2022
La Motte Servolex - Annecy le vieux reportée au 20-Feb-2022
journée n° 10 prévue le 2022-01-16
Faucigny - Ugine Albertville reportée au 30-Jan-2022
La Mure - Annecy le vieux reportée au 30-Jan-2022



Calendrier et résultats de
Rugby Club Faucigny Sallanches Ciues


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Ugine Albertville16 - 23Faucigny
2 dimanche 03 octobre Faucigny33 - 13Annecy le vieux
3 dimanche 10 octobre Vif Monestier29 - 22Faucigny
4 dimanche 24 octobre Faucigny36 - 7Thonon
5 dimanche 31 octobre Seyssins42 - 0Faucigny
6 dimanche 07 novembre Faucigny19 - 6La Motte Servolex
7 dimanche 21 novembre La Mure32 - 37Faucigny
8 dimanche 28 novembre Vizille0 - 25Faucigny
9 dimanche 05 décembre Faucigny25 - 0Vaulnaveys le haut
10 dimanche 30 janvier Faucigny - Ugine Albertville
11 dimanche 16 janvier Annecy le vieux12 - 27Faucigny
12 dimanche 23 janvier Faucigny - Vif Monestier
13 dimanche 06 février Thonon - Faucigny
14 dimanche 13 février Faucigny - Seyssins
15 dimanche 27 février La Motte Servolex - Faucigny
16 dimanche 06 mars Faucigny - La Mure
17 dimanche 13 mars Faucigny - Vizille
18 dimanche 27 mars Vaulnaveys le haut - Faucigny




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 4 Nbre de match : 6

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
25 16

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
28 22 7 22



Meilleure attaque de la poule : Seyssins 33 points par match
Meilleure défense de la poule : Seyssins 7 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Quelques liens concernant
Rugby Club Faucigny Sallanches Ciues

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57