image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Vif Monestier Trieves

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Promotion 1re Série
32me de finale du champ de France Promotion honneur
2017 - 2018 Demi finale du champ des Alpes promotion honneur
2016 - 2017 Promotion Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue
Réserve - Poule 3


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Seyssins
50
12
10
0
2
374
107
267
10
0
0
2
La Motte Servolex
40
11
9
0
2
297
137
160
4
0
0
3
Faucigny
40
11
9
0
2
282
169
113
4
0
0
4
La Mure
34.1
11
7
0
3
247
154
93
3
0
1
5
Vaulnaveys le haut
33.09
13
5
1
5
208
201
7
6
0
2
6
Annecy le vieux
26.4
11
5
0
5
239
200
39
4
0
1
7
Vif Monestier
19
12
4
0
8
177
253
-76
3
0
0
8
Ugine Albertville
18.89
10
3
1
5
149
174
-25
3
0
1
9
Thonon
10.83
13
2
0
10
139
417
-278
2
0
1
10
Vizille
0
12
0
0
12
0
300
-300
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 23-Jan-2022
journée n° 9 prévue le 2021-12-19
La Mure - Ugine Albertville reportée au 20-Feb-2022
La Motte Servolex - Annecy le vieux reportée au 20-Feb-2022
journée n° 10 prévue le 2022-01-16
Faucigny - Ugine Albertville reportée au 30-Jan-2022
La Mure - Annecy le vieux reportée au 30-Jan-2022
journée n° 11 prévue le 2022-01-23
Ugine Albertville - Vaulnaveys le haut reportée au 16-Jan-2023



Calendrier et résultats de
Rugby Club Vif Monestier Trieves


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Vif Monestier13 - 26La Motte Servolex
2 dimanche 03 octobre La Mure50 - 0Vif Monestier
3 dimanche 10 octobre Vif Monestier29 - 22Faucigny
4 dimanche 24 octobre Vaulnaveys le haut22 - 0Vif Monestier
5 dimanche 31 octobre Vif Monestier25 - 0Ugine Albertville
6 dimanche 07 novembre Annecy le vieux25 - 0Vif Monestier
7 dimanche 21 novembre Vif Monestier25 - 0Vizille
8 dimanche 28 novembre Vif Monestier38 - 0Thonon
9 dimanche 05 décembre Seyssins34 - 9Vif Monestier
10 dimanche 19 décembre La Motte Servolex21 - 10Vif Monestier
11 dimanche 16 janvier Vif Monestier16 - 18La Mure
12 dimanche 23 janvier Faucigny35 - 12Vif Monestier
13 dimanche 06 février Vif Monestier - Vaulnaveys le haut
14 dimanche 13 février Ugine Albertville - Vif Monestier
15 dimanche 27 février Vif Monestier - Annecy le vieux
16 dimanche 06 mars Vizille - Vif Monestier
17 dimanche 13 mars Thonon - Vif Monestier
18 dimanche 27 mars Vif Monestier - Seyssins




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 6 Nbre de match : 6

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
15 21

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
24 5 11 31



Meilleure attaque de la poule : Seyssins 31 points par match
Meilleure défense de la poule : Seyssins 9 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-09-26 13:30:00
Vizille 0 - 25 Vaulnaveys le haut
Ugine Albertville 16 - 23 Faucigny
Vif Monestier 13 - 26 La Motte Servolex
Annecy le vieux 3 - 13 La Mure
Thonon 7 - 66 Seyssins

Journée 2 le 2021-10-03 13:30:00
Vaulnaveys le haut 23 - 23 Ugine Albertville
Vizille 0 - 25 Seyssins
La Mure 50 - 0 Vif Monestier
La Motte Servolex 63 - 7 Thonon
Faucigny 33 - 13 Annecy le vieux

Journée 3 le 2021-10-10 13:30:00
Annecy le vieux 33 - 29 Vaulnaveys le haut
Vif Monestier 29 - 22 Faucigny
Thonon 14 - 24 La Mure
Ugine Albertville 25 - 0 Vizille
Seyssins 17 - 3 La Motte Servolex

Journée 4 le 2021-10-24 13:30:00
Vaulnaveys le haut 22 - 0 Vif Monestier
Faucigny 36 - 7 Thonon
La Mure 27 - 25 Seyssins
Vizille 0 - 25 La Motte Servolex
Ugine Albertville 19 - 38 Annecy le vieux

Journée 5 le 2021-10-31 13:30:00
Thonon 25 - 0 Vaulnaveys le haut
Seyssins 42 - 0 Faucigny
La Motte Servolex 22 - 14 La Mure
Vif Monestier 25 - 0 Ugine Albertville
Annecy le vieux 25 - 0 Vizille

Journée 6 le 2021-11-07 13:30:00
Vaulnaveys le haut 12 - 48 Seyssins
Faucigny 19 - 6 La Motte Servolex
Vizille 0 - 25 La Mure
Ugine Albertville 29 - 7 Thonon
Annecy le vieux 25 - 0 Vif Monestier

Journée 7 le 2021-11-21 13:30:00
La Motte Servolex 17 - 10 Vaulnaveys le haut
La Mure 32 - 37 Faucigny
Seyssins 25 - 0 Ugine Albertville
Thonon 12 - 55 Annecy le vieux
Vif Monestier 25 - 0 Vizille

Journée 8 le 2021-11-28 13:30:00
Vaulnaveys le haut 27 - 18 La Mure
Vizille 0 - 25 Faucigny
Ugine Albertville 12 - 33 La Motte Servolex
Annecy le vieux 23 - 32 Seyssins
Vif Monestier 38 - 0 Thonon

Journée 9 le 2021-12-05 13:30:00
Faucigny 25 - 0 Vaulnaveys le haut
La Mure - Ugine Albertville
La Motte Servolex - Annecy le vieux
Seyssins 34 - 9 Vif Monestier
Thonon 25 - 0 Vizille

Journée 10 le 2021-12-19 13:30:00
Vaulnaveys le haut 25 - 0 Vizille
Faucigny - Ugine Albertville
La Mure - Annecy le vieux
La Motte Servolex 21 - 10 Vif Monestier
Seyssins 25 - 0 Thonon

Journée 11 le 2022-01-16 13:30:00
Ugine Albertville - Vaulnaveys le haut
Annecy le vieux 12 - 27 Faucigny
Vif Monestier 16 - 18 La Mure
Thonon 25 - 55 La Motte Servolex
Seyssins 25 - 0 Vizille

Journée 12 le 2022-01-23 13:30:00
Vaulnaveys le haut 35 - 12 Annecy le vieux
Faucigny 35 - 12 Vif Monestier
La Mure 26 - 10 Thonon
La Motte Servolex 26 - 10 Seyssins
Vizille 0 - 25 Ugine Albertville

Journée 13 le 2022-02-06 13:30:00
Vif Monestier - Vaulnaveys le haut
Thonon - Faucigny
Seyssins - La Mure
La Motte Servolex - Vizille
Annecy le vieux - Ugine Albertville

Journée 14 le 2022-02-13 13:30:00
Vaulnaveys le haut - Thonon
Faucigny - Seyssins
La Mure - La Motte Servolex
Ugine Albertville - Vif Monestier
Vizille - Annecy le vieux

Journée 15 le 2022-02-27 13:30:00
Seyssins - Vaulnaveys le haut
La Motte Servolex - Faucigny
La Mure - Vizille
Thonon - Ugine Albertville
Vif Monestier - Annecy le vieux

Journée 16 le 2022-03-06 13:30:00
Vaulnaveys le haut - La Motte Servolex
Faucigny - La Mure
Ugine Albertville - Seyssins
Annecy le vieux - Thonon
Vizille - Vif Monestier

Journée 17 le 2022-03-13 13:30:00
La Mure - Vaulnaveys le haut
Faucigny - Vizille
La Motte Servolex - Ugine Albertville
Seyssins - Annecy le vieux
Thonon - Vif Monestier

Journée 18 le 2022-03-27 13:30:00
Vaulnaveys le haut - Faucigny
Ugine Albertville - La Mure
Annecy le vieux - La Motte Servolex
Vif Monestier - Seyssins
Vizille - Thonon

Quelques liens concernant
Rugby Club Vif Monestier Trieves

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57