image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Matheysin

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Honneur
2017 - 2018 Honneur
2016 - 2017 Demi finale du champ des Alpes Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue
Réserve - Poule 3


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Seyssins
50
11
10
0
1
364
81
283
10
2
La Motte Servolex
36
10
8
0
2
271
127
144
4
3
Faucigny
36
10
8
0
2
247
157
90
4
4
Vaulnaveys le haut
24
10
4
1
5
173
189
-16
6
5
Annecy le vieux
24
9
5
0
4
227
165
62
4
6
La Mure
23
8
5
0
3
203
128
75
3
7
Vif Monestier
19
10
4
0
6
149
200
-51
3
8
Ugine Albertville
12
8
2
1
5
124
174
-50
2
9
Thonon
10
11
2
0
9
129
391
-262
2
10
Vizille
0
11
0
0
11
0
275
-275
0




Evolution du classement





Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 19-Jan-2022
journée n° 9 prévue le 2021-12-19
La Mure - Ugine Albertville reportée au 20-Feb-2022
La Motte Servolex - Annecy le vieux reportée au 20-Feb-2022
journée n° 10 prévue le 2022-01-16
Faucigny - Ugine Albertville reportée au 30-Jan-2022
La Mure - Annecy le vieux reportée au 30-Jan-2022



Calendrier et résultats de
Rugby Club Matheysin


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Annecy le vieux3 - 13La Mure
2 dimanche 03 octobre La Mure50 - 0Vif Monestier
3 dimanche 10 octobre Thonon14 - 24La Mure
4 dimanche 24 octobre La Mure27 - 25Seyssins
5 dimanche 31 octobre La Motte Servolex22 - 14La Mure
6 dimanche 07 novembre Vizille0 - 25La Mure
7 dimanche 21 novembre La Mure32 - 37Faucigny
8 dimanche 28 novembre Vaulnaveys le haut27 - 18La Mure
9 dimanche 20 février La Mure - Ugine Albertville
10 dimanche 30 janvier La Mure - Annecy le vieux
11 dimanche 16 janvier Vif Monestier - La Mure
12 dimanche 23 janvier La Mure - Thonon
13 dimanche 06 février Seyssins - La Mure
14 dimanche 13 février La Mure - La Motte Servolex
15 dimanche 27 février La Mure - Vizille
16 dimanche 06 mars Faucigny - La Mure
17 dimanche 13 mars La Mure - Vaulnaveys le haut
18 dimanche 27 mars Ugine Albertville - La Mure




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 3 Nbre de match : 5

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
25 16

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
36 19 21 13



Meilleure attaque de la poule : Seyssins 33 points par match
Meilleure défense de la poule : Seyssins 7 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Quelques liens concernant
Rugby Club Matheysin

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57