image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

CO Lyon

Saisons précédentes

2020 - 2021
2019 - 2020
2018 - 2019
2017 - 2018
2016 - 2017



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue
RĂ©serve - Poule 2


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
SA Bourg en Bresse
49
12
11
0
1
348
127
221
5
0
0
2
Viriat
46
11
10
0
1
341
125
216
6
0
0
3
RC Haute Bresse
42
12
7
1
2
267
146
121
5
0
2
4
Bron
36.67
10
7
0
2
260
101
159
5
0
1
5
CO Lyon
30
10
5
0
4
306
125
181
7
0
1
6
Belleville sur Saone
21
12
4
1
7
171
310
-139
3
0
0
7
Amberieu en Bugey
18
11
4
0
7
124
216
-92
2
0
0
8
Est Lyonnais XV
12
11
3
0
8
167
279
-112
0
0
0
9
Roanne
2
10
0
0
10
82
392
-310
2
0
0
10
Chassieu
1.22
11
0
0
9
71
316
-245
1
0
2







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 23-Jan-2022
journée n° 8 prévue le 2021-12-05
Roanne - Chassieu reportée au 30-Jan-2022
journée n° 9 prévue le 2021-12-19
Bron - CO Lyon reportée au 20-Mar-2022
journée n° 10 prévue le 2022-01-16
Chassieu - CO Lyon reportée au 20-Feb-2022
Bron - Viriat reportée au 30-Jan-2022
journée n° 11 prévue le 2022-01-23
Est Lyonnais XV - Roanne reportée au 20-Mar-2022
CO Lyon - Amberieu en Bugey reportée au 30-Jan-2022
RC Haute Bresse - Bron reportée au 16-Jan-2023



Calendrier et résultats de
CO Lyon


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre CO Lyon52 - 5Chassieu
2 dimanche 03 octobre Amberieu en Bugey7 - 49CO Lyon
3 dimanche 10 octobre CO Lyon73 - 0Roanne
4 dimanche 24 octobre Est Lyonnais XV7 - 43CO Lyon
5 dimanche 31 octobre CO Lyon16 - 18SA Bourg en Bresse
6 dimanche 07 novembre CO Lyon17 - 28Viriat
7 dimanche 21 novembre RC Haute Bresse24 - 22CO Lyon
8 dimanche 28 novembre CO Lyon21 - 24Belleville sur Saone
9 dimanche 20 mars Bron - CO Lyon
10 dimanche 20 février Chassieu - CO Lyon
11 dimanche 30 janvier CO Lyon - Amberieu en Bugey
12 dimanche 23 janvier Roanne12 - 13CO Lyon
13 dimanche 06 février CO Lyon - Est Lyonnais XV
14 dimanche 13 février SA Bourg en Bresse - CO Lyon
15 dimanche 27 février Viriat - CO Lyon
16 dimanche 06 mars CO Lyon - RC Haute Bresse
17 dimanche 13 mars Belleville sur Saone - CO Lyon
18 dimanche 27 mars CO Lyon - Bron




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 5 Nbre de match : 4

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
31 13

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
36 32 15 13



Meilleure attaque de la poule : SA Bourg en Bresse 29 points par match
Meilleure défense de la poule : Bron 10 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-09-26 13:30:00
SA Bourg en Bresse 25 - 0 Roanne
Est Lyonnais XV 14 - 16 Amberieu en Bugey
CO Lyon 52 - 5 Chassieu
Viriat 27 - 18 Bron
RC Haute Bresse 20 - 20 Belleville sur Saone

Journée 2 le 2021-10-03 13:30:00
Roanne 14 - 18 Est Lyonnais XV
Amberieu en Bugey 7 - 49 CO Lyon
Chassieu 5 - 29 Viriat
Bron 38 - 17 RC Haute Bresse
SA Bourg en Bresse 38 - 0 Belleville sur Saone

Journée 3 le 2021-10-10 13:30:00
CO Lyon 73 - 0 Roanne
Viriat 24 - 0 Amberieu en Bugey
RC Haute Bresse 36 - 7 Chassieu
Belleville sur Saone 19 - 37 Bron
Est Lyonnais XV 16 - 24 SA Bourg en Bresse

Journée 4 le 2021-10-24 13:30:00
Roanne 8 - 63 Viriat
Amberieu en Bugey 15 - 24 RC Haute Bresse
Chassieu 3 - 21 Belleville sur Saone
SA Bourg en Bresse 20 - 13 Bron
Est Lyonnais XV 7 - 43 CO Lyon

Journée 5 le 2021-10-31 13:30:00
RC Haute Bresse 25 - 0 Roanne
Belleville sur Saone 12 - 0 Amberieu en Bugey
Bron 25 - 0 Chassieu
Viriat 33 - 22 Est Lyonnais XV
CO Lyon 16 - 18 SA Bourg en Bresse

Journée 6 le 2021-11-07 13:30:00
Roanne 15 - 31 Belleville sur Saone
Amberieu en Bugey 10 - 14 Bron
SA Bourg en Bresse 49 - 10 Chassieu
Est Lyonnais XV 8 - 40 RC Haute Bresse
CO Lyon 17 - 28 Viriat

Journée 7 le 2021-11-21 13:30:00
Bron 55 - 0 Roanne
Chassieu 17 - 22 Amberieu en Bugey
Belleville sur Saone 17 - 22 Est Lyonnais XV
RC Haute Bresse 24 - 22 CO Lyon
Viriat 8 - 19 SA Bourg en Bresse

Journée 8 le 2021-11-28 13:30:00
Roanne - Chassieu
SA Bourg en Bresse 25 - 0 Amberieu en Bugey
Est Lyonnais XV 5 - 12 Bron
CO Lyon 21 - 24 Belleville sur Saone
Viriat 23 - 18 RC Haute Bresse

Journée 9 le 2021-12-05 13:30:00
Amberieu en Bugey 29 - 12 Roanne
Chassieu 12 - 35 Est Lyonnais XV
Bron - CO Lyon
Belleville sur Saone 6 - 34 Viriat
RC Haute Bresse 15 - 3 SA Bourg en Bresse

Journée 10 le 2021-12-19 13:30:00
Roanne 21 - 60 SA Bourg en Bresse
Amberieu en Bugey 25 - 0 Est Lyonnais XV
Chassieu - CO Lyon
Bron - Viriat
Belleville sur Saone 10 - 48 RC Haute Bresse

Journée 11 le 2022-01-16 13:30:00
Est Lyonnais XV - Roanne
CO Lyon - Amberieu en Bugey
Viriat 47 - 12 Chassieu
RC Haute Bresse - Bron
Belleville sur Saone 8 - 24 SA Bourg en Bresse

Journée 12 le 2022-01-23 13:30:00
Roanne 12 - 13 CO Lyon
Amberieu en Bugey 0 - 25 Viriat
Chassieu - RC Haute Bresse
Bron 48 - 3 Belleville sur Saone
SA Bourg en Bresse 43 - 20 Est Lyonnais XV

Journée 13 le 2022-02-06 13:30:00
Viriat - Roanne
RC Haute Bresse - Amberieu en Bugey
Belleville sur Saone - Chassieu
Bron - SA Bourg en Bresse
CO Lyon - Est Lyonnais XV

Journée 14 le 2022-02-13 13:30:00
Roanne - RC Haute Bresse
Amberieu en Bugey - Belleville sur Saone
Chassieu - Bron
Est Lyonnais XV - Viriat
SA Bourg en Bresse - CO Lyon

Journée 15 le 2022-02-27 13:30:00
Belleville sur Saone - Roanne
Bron - Amberieu en Bugey
Chassieu - SA Bourg en Bresse
RC Haute Bresse - Est Lyonnais XV
Viriat - CO Lyon

Journée 16 le 2022-03-06 13:30:00
Roanne - Bron
Amberieu en Bugey - Chassieu
Est Lyonnais XV - Belleville sur Saone
CO Lyon - RC Haute Bresse
SA Bourg en Bresse - Viriat

Journée 17 le 2022-03-13 13:30:00
Chassieu - Roanne
Amberieu en Bugey - SA Bourg en Bresse
Bron - Est Lyonnais XV
Belleville sur Saone - CO Lyon
RC Haute Bresse - Viriat

Journée 18 le 2022-03-27 13:30:00
Roanne - Amberieu en Bugey
Est Lyonnais XV - Chassieu
CO Lyon - Bron
Viriat - Belleville sur Saone
SA Bourg en Bresse - RC Haute Bresse

Quelques liens concernant
CO Lyon

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1998 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1996 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1995 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1994 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1993 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1992 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1991 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1990 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1989 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1988 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1987 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1986 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1985 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1984 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1983 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1981 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1980 Champion de Provence 3me SĂ©rie








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57