image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Haute Bresse

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Honneur
32me de finale du champ de France Honneur
2017 - 2018 Demi finale du Lyonnais honneur
16me de finale du champ de France Honneur
2016 - 2017 Demi finale du Lyonnais Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue
Réserve - Poule 2


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
SA Bourg en Bresse
45
11
10
0
1
305
107
198
5
2
Viriat
41
10
9
0
1
316
125
191
5
3
RC Haute Bresse
35
10
7
1
2
267
146
121
5
4
Bron
28
8
6
0
2
212
98
114
4
5
CO Lyon
23
8
4
0
4
293
113
180
7
6
Belleville sur Saone
21
11
4
1
6
168
262
-94
3
7
Amberieu en Bugey
18
10
4
0
6
124
191
-67
2
8
Est Lyonnais XV
12
10
3
0
7
147
236
-89
0
9
Chassieu
1
9
0
0
9
71
316
-245
1
10
Roanne
1
9
0
0
9
70
379
-309
1




Evolution du classement





Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 19-Jan-2022
journée n° 8 prévue le 2021-12-05
Roanne - Chassieu reportée au 30-Jan-2022
journée n° 9 prévue le 2021-12-19
Bron - CO Lyon reportée au 20-Mar-2022
journée n° 10 prévue le 2022-01-16
Chassieu - CO Lyon reportée au 20-Feb-2022
Bron - Viriat reportée au 30-Jan-2022
journée n° 11 prévue le 2022-01-23
CO Lyon - Amberieu en Bugey reportée au 30-Jan-2022



Calendrier et résultats de
Rugby Club Haute Bresse


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre RC Haute Bresse20 - 20Belleville sur Saone
2 dimanche 03 octobre Bron38 - 17RC Haute Bresse
3 dimanche 10 octobre RC Haute Bresse36 - 7Chassieu
4 dimanche 24 octobre Amberieu en Bugey15 - 24RC Haute Bresse
5 dimanche 31 octobre RC Haute Bresse25 - 0Roanne
6 dimanche 07 novembre Est Lyonnais XV8 - 40RC Haute Bresse
7 dimanche 21 novembre RC Haute Bresse24 - 22CO Lyon
8 dimanche 12 décembre Viriat23 - 18RC Haute Bresse
9 dimanche 09 janvier RC Haute Bresse15 - 3SA Bourg en Bresse
10 dimanche 19 décembre Belleville sur Saone 10 - 48RC Haute Bresse
11 dimanche 16 janvier RC Haute Bresse - Bron
12 dimanche 23 janvier Chassieu - RC Haute Bresse
13 dimanche 06 février RC Haute Bresse - Amberieu en Bugey
14 dimanche 13 février Roanne - RC Haute Bresse
15 dimanche 27 février RC Haute Bresse - Est Lyonnais XV
16 dimanche 06 mars CO Lyon - RC Haute Bresse
17 dimanche 13 mars RC Haute Bresse - Viriat
18 dimanche 27 mars SA Bourg en Bresse - RC Haute Bresse




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 5 Nbre de match : 5

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
27 15

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
24 29 10 19



Meilleure attaque de la poule : Viriat 32 points par match
Meilleure défense de la poule : Bron 12 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Quelques liens concernant
Rugby Club Haute Bresse

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57