image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Saint Flour

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Promotion 1re Série
32me de finale du champ de France Promotion honneur
2017 - 2018 Promotion Honneur
2016 - 2017 Demi finale du champ Auvergne Promotion honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue
Réserve - Poule 1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Clermont UC Aubière
45
11
9
0
2
408
107
301
9
2
Brioude
34
11
7
0
4
285
196
89
6
3
Saint Flour
32
10
7
0
3
237
185
52
4
4
Gerzat
25
8
5
0
3
163
97
66
5
5
Beaumont
25
11
6
0
5
213
220
-7
1
6
Bort les Orgues
21
10
4
0
6
227
211
16
5
7
Montaigut Besse
20
11
4
0
7
195
290
-95
4
8
Clermont la Plaine
14
10
3
0
7
161
254
-93
2
9
Mauriac
13
10
3
0
7
164
271
-107
1
10
Thiers
13
10
3
0
7
127
349
-222
1




Evolution du classement





Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 19-Jan-2022
journée n° 9 prévue le 2021-12-19
Gerzat - Bort les Orgues reportée au 20-Feb-2022
journée n° 10 prévue le 2022-01-16
Gerzat - Clermont la Plaine reportée au 30-Jan-2022
journée n° 11 prévue le 2022-01-23
Thiers - Mauriac reportée au 30-Jan-2022



Calendrier et résultats de
Rugby Club Saint Flour


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Saint Flour 19 - 44Clermont UC Aubière
2 dimanche 03 octobre Gerzat13 - 12Saint Flour
3 dimanche 10 octobre Saint Flour 31 - 25Bort les Orgues
4 dimanche 24 octobre Clermont la Plaine24 - 10Saint Flour
5 dimanche 31 octobre Saint Flour 31 - 13Brioude
6 dimanche 07 novembre Saint Flour 17 - 15Montaigut Besse
7 samedi 20 novembre Mauriac3 - 37Saint Flour
8 dimanche 28 novembre Saint Flour 19 - 17Beaumont
9 dimanche 12 décembre Thiers 12 - 40Saint Flour
10 dimanche 19 décembre Clermont UC Aubière19 - 21Saint Flour
11 dimanche 16 janvier Saint Flour - Gerzat
12 dimanche 23 janvier Bort les Orgues - Saint Flour
13 dimanche 06 février Saint Flour - Clermont la Plaine
14 dimanche 13 février Brioude - Saint Flour
15 dimanche 27 février Montaigut Besse - Saint Flour
16 dimanche 06 mars Saint Flour - Mauriac
17 dimanche 13 mars Beaumont - Saint Flour
18 dimanche 27 mars Saint Flour - Thiers




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 5 Nbre de match : 5

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
24 19

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
23 24 23 14



Meilleure attaque de la poule : Clermont UC Aubière 37 points par match
Meilleure défense de la poule : Gerzat 12 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Quelques liens concernant
Rugby Club Saint Flour

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57