image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Saint Flour

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Promotion 1re Série
32me de finale du champ de France Promotion honneur
2017 - 2018 Promotion Honneur
2016 - 2017 Demi finale du champ Auvergne Promotion honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue
Réserve - Poule 1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Clermont la Plaine
8
2
2
0
0
50
17
33
0
2
Mauriac
8
2
2
0
0
68
43
25
0
3
Beaumont
8
3
2
0
1
83
73
10
0
4
Brioude
6
2
1
0
1
38
19
19
2
5
Clermont UC Aubière
5
1
1
0
0
44
19
25
1
6
Saint Flour
5
3
1
0
2
62
82
-20
1
7
Gerzat
4
2
1
0
1
23
40
-17
0
8
Thiers
4
3
1
0
2
43
70
-27
0
9
Montaigut Besse
1
1
0
0
1
12
14
-2
1
10
Bort les Orgues
1
3
0
0
0
32
78
-46
1




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)

Calendrier et résultats de
Rugby Club Saint Flour


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Saint Flour 19 - 44Clermont UC Aubière
2 dimanche 03 octobre Gerzat13 - 12Saint Flour
3 dimanche 10 octobre Saint Flour 31 - 25Bort les Orgues
4 dimanche 24 octobre Clermont la Plaine - Saint Flour
5 dimanche 31 octobre Saint Flour - Brioude
6 dimanche 07 novembre Saint Flour - Montaigut Besse
7 dimanche 21 novembre Mauriac - Saint Flour
8 dimanche 28 novembre Saint Flour - Beaumont
9 dimanche 05 décembre Thiers - Saint Flour
10 dimanche 19 décembre Clermont UC Aubière - Saint Flour
11 dimanche 16 janvier Saint Flour - Gerzat
12 dimanche 23 janvier Bort les Orgues - Saint Flour
13 dimanche 06 février Saint Flour - Clermont la Plaine
14 dimanche 13 février Brioude - Saint Flour
15 dimanche 27 février Montaigut Besse - Saint Flour
16 dimanche 06 mars Saint Flour - Mauriac
17 dimanche 13 mars Beaumont - Saint Flour
18 dimanche 27 mars Saint Flour - Thiers




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
21 27

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
25 12 35 13



Meilleure attaque de la poule : Beaumont 28 points par match
Meilleure défense de la poule : Montaigut Besse 14 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 26 Sep 2021
Brioude 25 - 0 Bort les Orgues
Clermont la Plaine 28 - 10 Gerzat
Saint Flour 19 - 44 Clermont UC Aubière
Thiers 14 - 12 Montaigut Besse
Mauriac 43 - 31 Beaumont

Journée 2 le 03 Oct 2021
Bort les Orgues 7 - 22 Clermont la Plaine
Gerzat 13 - 12 Saint Flour
Montaigut Besse - Clermont UC Aubière
Mauriac 25 - 12 Thiers
Brioude 13 - 19 Beaumont

Journée 3 le 10 Oct 2021
Saint Flour 31 - 25 Bort les Orgues
Montaigut Besse - Gerzat
Mauriac - Clermont UC Aubière
Beaumont 33 - 17 Thiers
Clermont la Plaine - Brioude

Journée 4 le 24 Oct 2021
Bort les Orgues - Montaigut Besse
Gerzat - Mauriac
Clermont UC Aubière - Beaumont
Brioude - Thiers
Clermont la Plaine - Saint Flour

Journée 5 le 31 Oct 2021
Mauriac - Bort les Orgues
Beaumont - Gerzat
Thiers - Clermont UC Aubière
Montaigut Besse - Clermont la Plaine
Saint Flour - Brioude

Journée 6 le 07 Nov 2021
Bort les Orgues - Beaumont
Gerzat - Thiers
Brioude - Clermont UC Aubière
Mauriac - Clermont la Plaine
Saint Flour - Montaigut Besse

Journée 7 le 21 Nov 2021
Thiers - Bort les Orgues
Clermont UC Aubière - Gerzat
Beaumont - Clermont la Plaine
Mauriac - Saint Flour
Montaigut Besse - Brioude

Journée 8 le 28 Nov 2021
Bort les Orgues - Clermont UC Aubière
Brioude - Gerzat
Clermont la Plaine - Thiers
Saint Flour - Beaumont
Montaigut Besse - Mauriac

Journée 9 le 05 Dec 2021
Gerzat - Bort les Orgues
Clermont UC Aubière - Clermont la Plaine
Thiers - Saint Flour
Beaumont - Montaigut Besse
Mauriac - Brioude

Journée 10 le 19 Dec 2021
Bort les Orgues - Brioude
Gerzat - Clermont la Plaine
Clermont UC Aubière - Saint Flour
Montaigut Besse - Thiers
Beaumont - Mauriac

Journée 11 le 16 Jan 2022
Clermont la Plaine - Bort les Orgues
Saint Flour - Gerzat
Clermont UC Aubière - Montaigut Besse
Thiers - Mauriac
Beaumont - Brioude

Journée 12 le 23 Jan 2022
Bort les Orgues - Saint Flour
Gerzat - Montaigut Besse
Clermont UC Aubière - Mauriac
Thiers - Beaumont
Clermont la Plaine - Brioude

Journée 13 le 06 Feb 2022
Montaigut Besse - Bort les Orgues
Mauriac - Gerzat
Beaumont - Clermont UC Aubière
Thiers - Brioude
Saint Flour - Clermont la Plaine

Journée 14 le 13 Feb 2022
Bort les Orgues - Mauriac
Gerzat - Beaumont
Clermont UC Aubière - Thiers
Clermont la Plaine - Montaigut Besse
Brioude - Saint Flour

Journée 15 le 27 Feb 2022
Beaumont - Bort les Orgues
Thiers - Gerzat
Clermont UC Aubière - Brioude
Clermont la Plaine - Mauriac
Montaigut Besse - Saint Flour

Journée 16 le 06 Mar 2022
Bort les Orgues - Thiers
Gerzat - Clermont UC Aubière
Clermont la Plaine - Beaumont
Saint Flour - Mauriac
Brioude - Montaigut Besse

Journée 17 le 13 Mar 2022
Clermont UC Aubière - Bort les Orgues
Gerzat - Brioude
Thiers - Clermont la Plaine
Beaumont - Saint Flour
Mauriac - Montaigut Besse

Journée 18 le 27 Mar 2022
Bort les Orgues - Gerzat
Clermont la Plaine - Clermont UC Aubière
Saint Flour - Thiers
Montaigut Besse - Beaumont
Brioude - Mauriac

Quelques liens concernant
Rugby Club Saint Flour

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57