image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rhodia cl peage rouse et sal

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Promotion 1re Série
16me de finale du champ de France 1re Série
2017 - 2018 Demi finale du Lyonnais 1re Série
2016 - 2017 Vice Champion du Lyonnais 2me Série
8me de finale du champ de France 2me Série



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Auvergne Rhône Alpes
Pré-fédérale- Poule 4


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Chareauneuf Saint Marcel
49
10
10
0
0
328
109
219
9
2
Beaurepaire
38
11
8
0
3
268
179
89
6
3
Rhone XV
33
11
6
0
5
270
192
78
9
4
Canton de Marsanne
33
11
7
0
4
250
228
22
5
5
Rhodia
32
11
6
1
4
214
170
44
6
6
La Voulte Rugby
28
11
5
1
5
205
197
8
6
7
Eymeux Chabeuil
24
11
5
0
6
216
260
-44
4
8
Guilherand Granges
22
11
4
0
7
217
205
12
6
9
Dieulefit Bourdeaux
11
10
2
0
8
173
326
-153
3
10
Bourg Saint Andeol
0
11
0
0
11
0
275
-275
0




Evolution du classement





Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)



Calendrier et résultats de
Rhodia cl peage rouse et sal


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Rhodia24 - 29Canton de Marsanne
2 dimanche 03 octobre Bourg Saint Andeol0 - 25Rhodia
3 dimanche 10 octobre Rhodia17 - 17La Voulte Rugby
4 dimanche 24 octobre Chareauneuf Saint Marcel30 - 3Rhodia
5 dimanche 31 octobre Rhodia24 - 13Guilherand Granges
6 dimanche 07 novembre Dieulefit Bourdeaux14 - 18Rhodia
7 dimanche 21 novembre Rhodia5 - 19Beaurepaire
8 dimanche 28 novembre Eymeux Chabeuil14 - 38Rhodia
9 dimanche 05 décembre Rhodia20 - 13Rhone XV
10 dimanche 19 décembre Canton de Marsanne21 - 15Rhodia
11 dimanche 16 janvier Rhodia25 - 0Bourg Saint Andeol
12 dimanche 23 janvier La Voulte Rugby - Rhodia
13 dimanche 06 février Rhodia - Chareauneuf Saint Marcel
14 dimanche 13 février Guilherand Granges - Rhodia
15 dimanche 27 février Rhodia - Dieulefit Bourdeaux
16 dimanche 06 mars Beaurepaire - Rhodia
17 dimanche 13 mars Rhodia - Eymeux Chabeuil
18 dimanche 27 mars Rhone XV - Rhodia




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 6 Nbre de match : 5

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
19 15

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
19 20 15 16



Meilleure attaque de la poule : Chareauneuf Saint Marcel 33 points par match
Meilleure défense de la poule : Chareauneuf Saint Marcel 11 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Quelques liens concernant
Rhodia cl peage rouse et sal

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2017 Vice champion du Lyonnais 2me Serie








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57