image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Beaurepairoise

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Honneur
16me de finale du champ de France Honneur
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 Fédérale 2



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Auvergne Rhône Alpes
Pré-fédérale- Poule 4


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Chareauneuf Saint Marcel
49
10
10
0
0
328
109
219
9
2
Beaurepaire
38
11
8
0
3
268
179
89
6
3
Rhone XV
33
11
6
0
5
270
192
78
9
4
Canton de Marsanne
33
11
7
0
4
250
228
22
5
5
Rhodia
32
11
6
1
4
214
170
44
6
6
La Voulte Rugby
28
11
5
1
5
205
197
8
6
7
Eymeux Chabeuil
24
11
5
0
6
216
260
-44
4
8
Guilherand Granges
22
11
4
0
7
217
205
12
6
9
Dieulefit Bourdeaux
11
10
2
0
8
173
326
-153
3
10
Bourg Saint Andeol
0
11
0
0
11
0
275
-275
0




Evolution du classement





Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)



Calendrier et résultats de
Union Sportive Beaurepairoise


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Beaurepaire25 - 18La Voulte Rugby
2 dimanche 03 octobre Chareauneuf Saint Marcel48 - 14Beaurepaire
3 dimanche 10 octobre Beaurepaire33 - 17Guilherand Granges
4 dimanche 24 octobre Dieulefit Bourdeaux25 - 20Beaurepaire
5 dimanche 31 octobre Beaurepaire25 - 19Rhone XV
6 dimanche 07 novembre Beaurepaire45 - 8Eymeux Chabeuil
7 dimanche 21 novembre Rhodia5 - 19Beaurepaire
8 dimanche 12 décembre Beaurepaire28 - 12Canton de Marsanne
9 dimanche 05 décembre Bourg Saint Andeol0 - 25Beaurepaire
10 dimanche 19 décembre La Voulte Rugby12 - 20Beaurepaire
11 dimanche 16 janvier Beaurepaire14 - 15Chareauneuf Saint Marcel
12 dimanche 23 janvier Guilherand Granges - Beaurepaire
13 dimanche 06 février Beaurepaire - Dieulefit Bourdeaux
14 dimanche 13 février Rhone XV - Beaurepaire
15 dimanche 27 février Eymeux Chabeuil - Beaurepaire
16 dimanche 06 mars Beaurepaire - Rhodia
17 dimanche 13 mars Canton de Marsanne - Beaurepaire
18 dimanche 27 mars Beaurepaire - Bourg Saint Andeol




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 6 Nbre de match : 5

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
24 16

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
28 20 15 18



Meilleure attaque de la poule : Chareauneuf Saint Marcel 33 points par match
Meilleure défense de la poule : Chareauneuf Saint Marcel 11 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Quelques liens concernant
Union Sportive Beaurepairoise

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe II

2010 Vice champion de France F?d?rale B
2007 Champion de France Nationale B
2001 Vice champion de France F?d?rale B
2000 Vice champion de France F?d?rale B
1996 Vice champion de France F?d?rale B
1995 Vice champion de France F?d?rale B
1993 Vice champion de France Excellence B

Cadets

1991 Vice champion de France Teulière








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57