image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Beaurepairoise

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Honneur
16me de finale du champ de France Honneur
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 Fédérale 2



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Auvergne Rhône Alpes
Pré-fédérale- Poule 4


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Chareauneuf Saint Marcel
15
3
3
0
0
143
33
110
3
2
Rhone XV
12
3
3
0
0
88
44
44
0
3
Canton de Marsanne
9
3
2
0
1
69
52
17
1
4
Beaurepaire
8
3
2
0
1
72
83
-11
0
5
La Voulte Rugby
7
3
1
1
1
53
53
0
1
6
Eymeux Chabeuil
6
3
0
0
0
48
56
-8
2
7
Guilherand Granges
5
3
1
0
2
59
72
-13
1
8
Rhodia
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
Bourg Saint Andeol
0
3
0
0
3
0
75
-75
0
10
Dieulefit Bourdeaux
0
3
0
0
3
35
119
-84
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)

Calendrier et résultats de
Union Sportive Beaurepairoise


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Beaurepaire25 - 18La Voulte Rugby
2 dimanche 03 octobre Chareauneuf Saint Marcel48 - 14Beaurepaire
3 dimanche 10 octobre Beaurepaire33 - 17Guilherand Granges
4 dimanche 24 octobre Dieulefit Bourdeaux - Beaurepaire
5 dimanche 31 octobre Beaurepaire - Rhone XV
6 dimanche 07 novembre Beaurepaire - Eymeux Chabeuil
7 dimanche 21 novembre Rhodia - Beaurepaire
8 dimanche 28 novembre Beaurepaire - Canton de Marsanne
9 dimanche 05 décembre Bourg Saint Andeol - Beaurepaire
10 dimanche 19 décembre La Voulte Rugby - Beaurepaire
11 dimanche 16 janvier Beaurepaire - Chareauneuf Saint Marcel
12 dimanche 23 janvier Guilherand Granges - Beaurepaire
13 dimanche 06 février Beaurepaire - Dieulefit Bourdeaux
14 dimanche 13 février Rhone XV - Beaurepaire
15 dimanche 27 février Eymeux Chabeuil - Beaurepaire
16 dimanche 06 mars Beaurepaire - Rhodia
17 dimanche 13 mars Canton de Marsanne - Beaurepaire
18 dimanche 27 mars Beaurepaire - Bourg Saint Andeol




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
24 28

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
29 14 18 48



Meilleure attaque de la poule : Chareauneuf Saint Marcel 48 points par match
Meilleure défense de la poule : Rhodia 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 26 Sep 2021
Eymeux Chabeuil 25 - 0 Bourg Saint Andeol
Rhone XV 31 - 9 Guilherand Granges
Chareauneuf Saint Marcel 57 - 7 Dieulefit Bourdeaux
Beaurepaire 25 - 18 La Voulte Rugby

Journée 2 le 03 Oct 2021
La Voulte Rugby 18 - 11 Eymeux Chabeuil
Guilherand Granges 33 - 8 Dieulefit Bourdeaux
Rhone XV 28 - 15 Canton de Marsanne
Chareauneuf Saint Marcel 48 - 14 Beaurepaire

Journée 3 le 10 Oct 2021
Canton de Marsanne 25 - 0 Bourg Saint Andeol
Beaurepaire 33 - 17 Guilherand Granges
Eymeux Chabeuil 12 - 38 Chareauneuf Saint Marcel
Dieulefit Bourdeaux 20 - 29 Rhone XV

Journée 4 le 24 Oct 2021
Guilherand Granges - Eymeux Chabeuil
Chareauneuf Saint Marcel - Rhodia
La Voulte Rugby - Canton de Marsanne
Rhone XV - Bourg Saint Andeol
Dieulefit Bourdeaux - Beaurepaire

Journée 5 le 31 Oct 2021
Rhodia - Guilherand Granges
Canton de Marsanne - Chareauneuf Saint Marcel
Bourg Saint Andeol - La Voulte Rugby
Eymeux Chabeuil - Dieulefit Bourdeaux
Beaurepaire - Rhone XV

Journée 6 le 07 Nov 2021
Guilherand Granges - Canton de Marsanne
Chareauneuf Saint Marcel - Bourg Saint Andeol
Rhone XV - La Voulte Rugby
Dieulefit Bourdeaux - Rhodia
Beaurepaire - Eymeux Chabeuil

Journée 7 le 21 Nov 2021
Bourg Saint Andeol - Guilherand Granges
La Voulte Rugby - Chareauneuf Saint Marcel
Canton de Marsanne - Dieulefit Bourdeaux
Rhodia - Beaurepaire
Eymeux Chabeuil - Rhone XV

Journée 8 le 28 Nov 2021
Guilherand Granges - La Voulte Rugby
Rhone XV - Chareauneuf Saint Marcel
Dieulefit Bourdeaux - Bourg Saint Andeol
Beaurepaire - Canton de Marsanne
Eymeux Chabeuil - Rhodia

Journée 9 le 05 Dec 2021
Chareauneuf Saint Marcel - Guilherand Granges
La Voulte Rugby - Dieulefit Bourdeaux
Bourg Saint Andeol - Beaurepaire
Canton de Marsanne - Eymeux Chabeuil
Rhodia - Rhone XV

Journée 10 le 19 Dec 2021
Guilherand Granges - Rhone XV
Chareauneuf Saint Marcel - Dieulefit Bourdeaux
La Voulte Rugby - Beaurepaire
Bourg Saint Andeol - Eymeux Chabeuil
Canton de Marsanne - Rhodia

Journée 11 le 16 Jan 2022
Dieulefit Bourdeaux - Guilherand Granges
Beaurepaire - Chareauneuf Saint Marcel
Eymeux Chabeuil - La Voulte Rugby
Rhodia - Bourg Saint Andeol
Canton de Marsanne - Rhone XV

Journée 12 le 23 Jan 2022
Guilherand Granges - Beaurepaire
Chareauneuf Saint Marcel - Eymeux Chabeuil
La Voulte Rugby - Rhodia
Bourg Saint Andeol - Canton de Marsanne
Rhone XV - Dieulefit Bourdeaux

Journée 13 le 06 Feb 2022
Eymeux Chabeuil - Guilherand Granges
Rhodia - Chareauneuf Saint Marcel
Canton de Marsanne - La Voulte Rugby
Bourg Saint Andeol - Rhone XV
Beaurepaire - Dieulefit Bourdeaux

Journée 14 le 13 Feb 2022
Guilherand Granges - Rhodia
Chareauneuf Saint Marcel - Canton de Marsanne
La Voulte Rugby - Bourg Saint Andeol
Dieulefit Bourdeaux - Eymeux Chabeuil
Rhone XV - Beaurepaire

Journée 15 le 27 Feb 2022
Canton de Marsanne - Guilherand Granges
Bourg Saint Andeol - Chareauneuf Saint Marcel
La Voulte Rugby - Rhone XV
Rhodia - Dieulefit Bourdeaux
Eymeux Chabeuil - Beaurepaire

Journée 16 le 06 Mar 2022
Chareauneuf Saint Marcel - La Voulte Rugby
Dieulefit Bourdeaux - Canton de Marsanne
Beaurepaire - Rhodia
Rhone XV - Eymeux Chabeuil
Guilherand Granges - Bourg Saint Andeol

Journée 17 le 13 Mar 2022
Bourg Saint Andeol - Dieulefit Bourdeaux
La Voulte Rugby - Guilherand Granges
Chareauneuf Saint Marcel - Rhone XV
Canton de Marsanne - Beaurepaire
Rhodia - Eymeux Chabeuil

Journée 18 le 27 Mar 2022
Guilherand Granges - Chareauneuf Saint Marcel
Dieulefit Bourdeaux - La Voulte Rugby
Eymeux Chabeuil - Canton de Marsanne
Rhone XV - Rhodia
Beaurepaire - Bourg Saint Andeol

Quelques liens concernant
Union Sportive Beaurepairoise

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe II

2010 Vice champion de France Fédérale B
2007 Champion de France Nationale B
2001 Vice champion de France Fédérale B
2000 Vice champion de France Fédérale B
1996 Vice champion de France Fédérale B
1995 Vice champion de France Fédérale B
1993 Vice champion de France Excellence B

Cadets

1991 Vice champion de France Teulière








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57