image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Rhone XV

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 Fédérale 3



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Auvergne Rhône Alpes
Pré-fédérale- Poule 4


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Chareauneuf Saint Marcel
88
18
18
0
0
644
182
462
13
3
0
2
Beaurepaire
66
18
13
0
5
453
264
189
11
3
0
3
Rhone XV
56
18
11
0
7
461
318
143
12
0
0
4
Canton de Marsanne
54
18
11
0
7
407
376
31
7
3
0
5
La Voulte Rugby
53
18
10
1
7
363
313
50
8
3
0
6
Rhodia
47.65
18
9
1
7
351
290
61
7
0
1
7
Eymeux Chabeuil
36
18
8
0
10
356
474
-118
5
-1
0
8
Guilherand Granges
28.59
18
5
0
12
328
367
-39
7
0
1
9
Dieulefit Bourdeaux
15
18
3
0
15
254
583
-329
3
0
0
10
Bourg Saint Andeol
0
18
0
0
18
0
450
-450
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Union Sportive Rhone XV


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Rhone XV31 - 9Guilherand Granges
2 dimanche 03 octobre Rhone XV28 - 15Canton de Marsanne
3 dimanche 10 octobre Dieulefit Bourdeaux20 - 29Rhone XV
4 dimanche 24 octobre Rhone XV25 - 0Bourg Saint Andeol
5 dimanche 31 octobre Beaurepaire25 - 19Rhone XV
6 dimanche 07 novembre Rhone XV36 - 18La Voulte Rugby
7 dimanche 21 novembre Eymeux Chabeuil23 - 21Rhone XV
8 dimanche 28 novembre Rhone XV28 - 34Chareauneuf Saint Marcel
9 dimanche 05 décembre Rhodia20 - 13Rhone XV
10 dimanche 19 décembre Guilherand Granges5 - 18Rhone XV
11 dimanche 16 janvier Canton de Marsanne23 - 22Rhone XV
12 dimanche 23 janvier Rhone XV44 - 16Dieulefit Bourdeaux
13 dimanche 06 février Bourg Saint Andeol0 - 25Rhone XV
14 dimanche 13 février Rhone XV23 - 14Beaurepaire
15 dimanche 27 février La Voulte Rugby24 - 30Rhone XV
16 dimanche 06 mars Rhone XV48 - 23Eymeux Chabeuil
17 dimanche 13 mars Chareauneuf Saint Marcel22 - 0Rhone XV
18 dimanche 27 mars Rhone XV21 - 27Rhodia




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 9 Nbre de match : 9

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
26 18

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
32 20 17 18



Meilleure attaque de la poule : Chareauneuf Saint Marcel 36 points par match
Meilleure défense de la poule : Chareauneuf Saint Marcel 10 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-09-26 15:00:00
Eymeux Chabeuil 25 - 0 Bourg Saint Andeol
Rhone XV 31 - 9 Guilherand Granges
Rhodia 24 - 29 Canton de Marsanne
Beaurepaire 25 - 18 La Voulte Rugby
Chareauneuf Saint Marcel 57 - 7 Dieulefit Bourdeaux

Journée 2 le 2021-10-03 15:00:00
Bourg Saint Andeol 0 - 25 Rhodia
La Voulte Rugby 18 - 11 Eymeux Chabeuil
Guilherand Granges 33 - 8 Dieulefit Bourdeaux
Rhone XV 28 - 15 Canton de Marsanne
Chareauneuf Saint Marcel 48 - 14 Beaurepaire

Journée 3 le 2021-10-10 15:00:00
Canton de Marsanne 25 - 0 Bourg Saint Andeol
Rhodia 17 - 17 La Voulte Rugby
Beaurepaire 33 - 17 Guilherand Granges
Eymeux Chabeuil 12 - 38 Chareauneuf Saint Marcel
Dieulefit Bourdeaux 20 - 29 Rhone XV

Journée 4 le 2021-10-24 15:00:00
Guilherand Granges 17 - 20 Eymeux Chabeuil
Chareauneuf Saint Marcel 30 - 3 Rhodia
La Voulte Rugby 20 - 27 Canton de Marsanne
Rhone XV 25 - 0 Bourg Saint Andeol
Dieulefit Bourdeaux 25 - 20 Beaurepaire

Journée 5 le 2021-10-31 15:00:00
Rhodia 24 - 13 Guilherand Granges
Canton de Marsanne 12 - 45 Chareauneuf Saint Marcel
Bourg Saint Andeol 0 - 25 La Voulte Rugby
Eymeux Chabeuil 45 - 33 Dieulefit Bourdeaux
Beaurepaire 25 - 19 Rhone XV

Journée 6 le 2021-11-07 15:00:00
Guilherand Granges 27 - 20 Canton de Marsanne
Chareauneuf Saint Marcel 25 - 0 Bourg Saint Andeol
Rhone XV 36 - 18 La Voulte Rugby
Dieulefit Bourdeaux 14 - 18 Rhodia
Beaurepaire 45 - 8 Eymeux Chabeuil

Journée 7 le 2021-11-21 15:00:00
Bourg Saint Andeol 0 - 25 Guilherand Granges
La Voulte Rugby 3 - 9 Chareauneuf Saint Marcel
Canton de Marsanne 35 - 3 Dieulefit Bourdeaux
Rhodia 5 - 19 Beaurepaire
Eymeux Chabeuil 23 - 21 Rhone XV

Journée 8 le 2021-11-28 15:00:00
Guilherand Granges 9 - 12 La Voulte Rugby
Rhone XV 28 - 34 Chareauneuf Saint Marcel
Dieulefit Bourdeaux 25 - 0 Bourg Saint Andeol
Beaurepaire 28 - 12 Canton de Marsanne
Eymeux Chabeuil 14 - 38 Rhodia

Journée 9 le 2021-12-05 15:00:00
Chareauneuf Saint Marcel 27 - 16 Guilherand Granges
La Voulte Rugby 43 - 26 Dieulefit Bourdeaux
Bourg Saint Andeol 0 - 25 Beaurepaire
Canton de Marsanne 31 - 16 Eymeux Chabeuil
Rhodia 20 - 13 Rhone XV

Journée 10 le 2021-12-19 15:00:00
Chareauneuf Saint Marcel 57 - 7 Dieulefit Bourdeaux
Guilherand Granges 5 - 18 Rhone XV
La Voulte Rugby 12 - 20 Beaurepaire
Bourg Saint Andeol 0 - 25 Eymeux Chabeuil
Canton de Marsanne 21 - 15 Rhodia

Journée 11 le 2022-01-16 15:00:00
Dieulefit Bourdeaux 12 - 46 Guilherand Granges
Beaurepaire 14 - 15 Chareauneuf Saint Marcel
Eymeux Chabeuil 17 - 19 La Voulte Rugby
Rhodia 25 - 0 Bourg Saint Andeol
Canton de Marsanne 23 - 22 Rhone XV

Journée 12 le 2022-01-23 15:00:00
Guilherand Granges 23 - 33 Beaurepaire
Chareauneuf Saint Marcel 30 - 22 Eymeux Chabeuil
La Voulte Rugby 20 - 8 Rhodia
Bourg Saint Andeol 0 - 25 Canton de Marsanne
Rhone XV 44 - 16 Dieulefit Bourdeaux

Journée 13 le 2022-02-06 15:00:00
Eymeux Chabeuil 35 - 29 Guilherand Granges
Rhodia 12 - 37 Chareauneuf Saint Marcel
Canton de Marsanne 15 - 25 La Voulte Rugby
Bourg Saint Andeol 0 - 25 Rhone XV
Beaurepaire 39 - 6 Dieulefit Bourdeaux

Journée 14 le 2022-02-13 15:00:00
Guilherand Granges - Rhodia
Chareauneuf Saint Marcel 56 - 10 Canton de Marsanne
La Voulte Rugby 25 - 0 Bourg Saint Andeol
Dieulefit Bourdeaux 9 - 19 Eymeux Chabeuil
Rhone XV 23 - 14 Beaurepaire

Journée 15 le 2022-02-27 15:00:00
Canton de Marsanne 32 - 17 Guilherand Granges
Bourg Saint Andeol 0 - 25 Chareauneuf Saint Marcel
La Voulte Rugby 24 - 30 Rhone XV
Rhodia 36 - 0 Dieulefit Bourdeaux
Eymeux Chabeuil 0 - 36 Beaurepaire

Journée 16 le 2022-03-06 15:00:00
Chareauneuf Saint Marcel 53 - 10 La Voulte Rugby
Dieulefit Bourdeaux 13 - 34 Canton de Marsanne
Beaurepaire 23 - 13 Rhodia
Rhone XV 48 - 23 Eymeux Chabeuil
Guilherand Granges 25 - 0 Bourg Saint Andeol

Journée 17 le 2022-03-13 15:00:00
Bourg Saint Andeol 0 - 25 Dieulefit Bourdeaux
La Voulte Rugby 26 - 5 Guilherand Granges
Chareauneuf Saint Marcel 22 - 0 Rhone XV
Canton de Marsanne 20 - 15 Beaurepaire
Rhodia 41 - 19 Eymeux Chabeuil

Journée 18 le 2022-03-27 15:00:00
Guilherand Granges 12 - 36 Chareauneuf Saint Marcel
Dieulefit Bourdeaux 5 - 28 La Voulte Rugby
Eymeux Chabeuil 22 - 21 Canton de Marsanne
Rhone XV 21 - 27 Rhodia
Beaurepaire 25 - 0 Bourg Saint Andeol

Quelques liens concernant
Union Sportive Rhone XV

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2008 Champion Drome Ardeche Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57