image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Vizilloise

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Honneur
2017 - 2018 Demi finale du champ des Alpes honneur
2016 - 2017 Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Auvergne Rhône Alpes
Pré-fédérale- Poule 3


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Faucigny
68
18
14
0
4
475
294
181
9
3
0
2
Seyssins
67
18
13
1
4
569
255
314
13
0
0
3
Annecy le vieux
63.35
18
12
0
5
439
261
178
9
3
1
4
La Motte Servolex
61.24
18
12
0
5
488
285
203
7
3
1
5
Vif Monestier
37
18
7
0
11
285
368
-83
6
3
0
6
La Mure
34.76
18
6
0
11
281
305
-24
6
3
1
7
Thonon
30.53
18
5
0
12
255
429
-174
6
3
1
8
Vizille
27.59
18
6
1
10
219
392
-173
1
-1
1
9
Vaulnaveys le haut
26.38
18
5
2
9
248
435
-187
3
-4
2
10
Ugine Albertville
18.12
18
4
0
13
218
453
-235
3
-2
1







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Union Sportive Vizilloise


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Vizille13 - 13Vaulnaveys le haut
2 dimanche 03 octobre Vizille6 - 50Seyssins
3 dimanche 10 octobre Ugine Albertville31 - 20Vizille
4 dimanche 24 octobre Vizille11 - 69La Motte Servolex
5 dimanche 31 octobre Annecy le vieux28 - 3Vizille
6 dimanche 07 novembre Vizille9 - 6La Mure
7 dimanche 21 novembre Vif Monestier19 - 6Vizille
8 dimanche 28 novembre Vizille16 - 9Faucigny
9 dimanche 09 janvier Thonon13 - 6Vizille
10 dimanche 19 décembre Vaulnaveys le haut19 - 22Vizille
11 dimanche 30 janvier Seyssins21 - 3Vizille
12 dimanche 23 janvier Vizille22 - 16Ugine Albertville
13 mardi 30 novembre La Motte Servolex - Vizille
14 dimanche 13 février Vizille25 - 38Annecy le vieux
15 dimanche 27 février La Mure19 - 3Vizille
16 dimanche 06 mars Vizille20 - 14Vif Monestier
17 dimanche 13 mars Faucigny27 - 9Vizille
18 dimanche 27 mars Vizille25 - 0Thonon




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 9 Nbre de match : 8

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
12 22

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
16 9 24 22



Meilleure attaque de la poule : Seyssins 32 points par match
Meilleure défense de la poule : Seyssins 14 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-09-26 15:00:00
Vizille 13 - 13 Vaulnaveys le haut
Thonon 16 - 52 Seyssins
Ugine Albertville 3 - 20 Faucigny
Vif Monestier 18 - 13 La Motte Servolex
Annecy le vieux 25 - 6 La Mure

Journée 2 le 2021-10-03 15:00:00
Vaulnaveys le haut 12 - 11 Ugine Albertville
Faucigny 16 - 15 Annecy le vieux
La Mure 24 - 3 Vif Monestier
La Motte Servolex 43 - 19 Thonon
Vizille 6 - 50 Seyssins

Journée 3 le 2021-10-10 15:00:00
Annecy le vieux 39 - 10 Vaulnaveys le haut
Vif Monestier 16 - 13 Faucigny
Thonon 19 - 13 La Mure
Seyssins 35 - 17 La Motte Servolex
Ugine Albertville 31 - 20 Vizille

Journée 4 le 2021-10-24 15:00:00
Vaulnaveys le haut 36 - 25 Vif Monestier
Faucigny 44 - 12 Thonon
La Mure 14 - 20 Seyssins
Vizille 11 - 69 La Motte Servolex
Ugine Albertville 19 - 37 Annecy le vieux

Journée 5 le 2021-10-31 15:00:00
Thonon 36 - 16 Vaulnaveys le haut
Seyssins 27 - 20 Faucigny
La Motte Servolex 27 - 12 La Mure
Vif Monestier 36 - 3 Ugine Albertville
Annecy le vieux 28 - 3 Vizille

Journée 6 le 2021-11-07 15:00:00
Vaulnaveys le haut 24 - 24 Seyssins
Faucigny 28 - 20 La Motte Servolex
Vizille 9 - 6 La Mure
Ugine Albertville 23 - 8 Thonon
Annecy le vieux 41 - 27 Vif Monestier

Journée 7 le 2021-11-21 15:00:00
La Motte Servolex 24 - 17 Vaulnaveys le haut
La Mure 33 - 35 Faucigny
Seyssins 30 - 6 Ugine Albertville
Thonon 12 - 5 Annecy le vieux
Vif Monestier 19 - 6 Vizille

Journée 8 le 2021-11-28 15:00:00
Vaulnaveys le haut 17 - 6 La Mure
Vizille 16 - 9 Faucigny
Ugine Albertville 12 - 15 La Motte Servolex
Annecy le vieux 25 - 3 Seyssins
Vif Monestier 26 - 0 Thonon

Journée 9 le 2021-12-05 15:00:00
Faucigny 20 - 0 Vaulnaveys le haut
La Mure 38 - 0 Ugine Albertville
La Motte Servolex 13 - 22 Annecy le vieux
Seyssins 13 - 6 Vif Monestier
Thonon 13 - 6 Vizille

Journée 10 le 2021-12-19 15:00:00
Vaulnaveys le haut 19 - 22 Vizille
Faucigny 53 - 24 Ugine Albertville
La Mure 16 - 27 Annecy le vieux
La Motte Servolex 28 - 12 Vif Monestier
Seyssins 41 - 7 Thonon

Journée 11 le 2022-01-16 15:00:00
Ugine Albertville - Vaulnaveys le haut
Annecy le vieux 30 - 15 Faucigny
Vif Monestier 3 - 16 La Mure
Thonon 14 - 21 La Motte Servolex
Seyssins 21 - 3 Vizille

Journée 12 le 2022-01-23 15:00:00
Vaulnaveys le haut - Annecy le vieux
Faucigny 44 - 11 Vif Monestier
La Mure - Thonon
La Motte Servolex 34 - 32 Seyssins
Vizille 22 - 16 Ugine Albertville

Journée 13 le 2022-02-06 15:00:00
Vif Monestier 13 - 20 Vaulnaveys le haut
Thonon 27 - 34 Faucigny
Seyssins 45 - 10 La Mure
La Motte Servolex - Vizille
Annecy le vieux 32 - 0 Ugine Albertville

Journée 14 le 2022-02-13 15:00:00
Vaulnaveys le haut 25 - 23 Thonon
Faucigny 25 - 18 Seyssins
La Mure 5 - 18 La Motte Servolex
Ugine Albertville 29 - 14 Vif Monestier
Vizille 25 - 38 Annecy le vieux

Journée 15 le 2022-02-27 15:00:00
Seyssins 66 - 10 Vaulnaveys le haut
La Motte Servolex 13 - 18 Faucigny
La Mure 19 - 3 Vizille
Thonon 13 - 15 Ugine Albertville
Vif Monestier 18 - 17 Annecy le vieux

Journée 16 le 2022-03-06 15:00:00
Vaulnaveys le haut 5 - 57 La Motte Servolex
Faucigny 36 - 3 La Mure
Ugine Albertville 5 - 48 Seyssins
Annecy le vieux 37 - 10 Thonon
Vizille 20 - 14 Vif Monestier

Journée 17 le 2022-03-13 15:00:00
Thonon 26 - 3 Vif Monestier
La Mure 38 - 7 Vaulnaveys le haut
Faucigny 27 - 9 Vizille
La Motte Servolex 33 - 10 Ugine Albertville
Seyssins 25 - 6 Annecy le vieux

Journée 18 le 2022-03-27 15:00:00
Vaulnaveys le haut 17 - 18 Faucigny
Ugine Albertville 11 - 22 La Mure
Annecy le vieux 15 - 43 La Motte Servolex
Vif Monestier 21 - 19 Seyssins
Vizille 25 - 0 Thonon

Quelques liens concernant
Union Sportive Vizilloise

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2018 Vice champion des Alpes Honneur

Equipe II

2016 Champion des Alpes Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57