image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Etoile Sportive Vaulnaveys

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Honneur
2017 - 2018 Honneur
2016 - 2017 Champion des Alpes Promotion honneur
16me de finale du champ de France Promotion honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Auvergne Rhône Alpes
Pré-fédérale- Poule 3


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Seyssins
39
10
8
1
1
295
141
154
5
2
Annecy le vieux
35
9
7
0
2
245
111
134
7
3
La Motte Servolex
31
10
7
0
3
277
178
99
3
4
Faucigny
29
10
6
0
4
220
172
48
5
5
Vif Monestier
24
11
5
0
6
191
193
-2
4
6
Vaulnaveys le haut
18
10
3
2
5
164
220
-56
2
7
Thonon
17
11
4
0
7
156
290
-134
1
8
Vizille
14
10
3
1
6
112
257
-145
0
9
La Mure
12
9
2
0
7
130
158
-28
4
10
Ugine Albertville
10
8
2
0
6
108
178
-70
2




Evolution du classement





Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 19-Jan-2022
journée n° 9 prévue le 2021-12-19
La Mure - Ugine Albertville reportée au 20-Mar-2022
La Motte Servolex - Annecy le vieux reportée au 20-Mar-2022
journée n° 10 prévue le 2022-01-16
Faucigny - Ugine Albertville reportée au 30-Jan-2022
La Mure - Annecy le vieux reportée au 30-Jan-2022
journée n° 11 prévue le 2022-01-23
Seyssins - Vizille reportée au 30-Jan-2022



Calendrier et résultats de
Etoile Sportive Vaulnaveys


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Vizille13 - 13Vaulnaveys le haut
2 dimanche 03 octobre Vaulnaveys le haut12 - 11Ugine Albertville
3 dimanche 10 octobre Annecy le vieux39 - 10Vaulnaveys le haut
4 dimanche 24 octobre Vaulnaveys le haut36 - 25Vif Monestier
5 dimanche 31 octobre Thonon36 - 16Vaulnaveys le haut
6 dimanche 07 novembre Vaulnaveys le haut24 - 24Seyssins
7 dimanche 21 novembre La Motte Servolex24 - 17Vaulnaveys le haut
8 dimanche 28 novembre Vaulnaveys le haut17 - 6La Mure
9 dimanche 05 décembre Faucigny20 - 0Vaulnaveys le haut
10 dimanche 19 décembre Vaulnaveys le haut19 - 22Vizille
11 dimanche 16 janvier Ugine Albertville - Vaulnaveys le haut
12 dimanche 23 janvier Vaulnaveys le haut - Annecy le vieux
13 dimanche 06 février Vif Monestier - Vaulnaveys le haut
14 dimanche 13 février Vaulnaveys le haut - Thonon
15 dimanche 27 février Seyssins - Vaulnaveys le haut
16 dimanche 06 mars Vaulnaveys le haut - La Motte Servolex
17 dimanche 13 mars La Mure - Vaulnaveys le haut
18 dimanche 27 mars Vaulnaveys le haut - Faucigny




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 5 Nbre de match : 5

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
16 22

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
22 11 18 26



Meilleure attaque de la poule : Seyssins 30 points par match
Meilleure défense de la poule : Annecy le vieux 12 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Quelques liens concernant
Etoile Sportive Vaulnaveys

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2017 Champion des Alpes Promotion Honneur
2013 Champion des Alpes Promotion Honneur
1974 Champion de France 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57