image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Matheysin

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Honneur
2017 - 2018 Honneur
2016 - 2017 Demi finale du champ des Alpes Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Auvergne Rhône Alpes
Pré-fédérale- Poule 3


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Seyssins
39
10
8
1
1
295
141
154
5
2
Annecy le vieux
35
9
7
0
2
245
111
134
7
3
La Motte Servolex
31
10
7
0
3
277
178
99
3
4
Faucigny
29
10
6
0
4
220
172
48
5
5
Vif Monestier
24
11
5
0
6
191
193
-2
4
6
Vaulnaveys le haut
18
10
3
2
5
164
220
-56
2
7
Thonon
17
11
4
0
7
156
290
-134
1
8
Vizille
14
10
3
1
6
112
257
-145
0
9
La Mure
12
9
2
0
7
130
158
-28
4
10
Ugine Albertville
10
8
2
0
6
108
178
-70
2




Evolution du classement





Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 19-Jan-2022
journée n° 9 prévue le 2021-12-19
La Mure - Ugine Albertville reportée au 20-Mar-2022
La Motte Servolex - Annecy le vieux reportée au 20-Mar-2022
journée n° 10 prévue le 2022-01-16
Faucigny - Ugine Albertville reportée au 30-Jan-2022
La Mure - Annecy le vieux reportée au 30-Jan-2022
journée n° 11 prévue le 2022-01-23
Seyssins - Vizille reportée au 30-Jan-2022



Calendrier et résultats de
Rugby Club Matheysin


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Annecy le vieux25 - 6La Mure
2 dimanche 03 octobre La Mure24 - 3Vif Monestier
3 dimanche 10 octobre Thonon19 - 13La Mure
4 dimanche 24 octobre La Mure14 - 20Seyssins
5 dimanche 31 octobre La Motte Servolex27 - 12La Mure
6 dimanche 07 novembre Vizille9 - 6La Mure
7 dimanche 21 novembre La Mure33 - 35Faucigny
8 dimanche 28 novembre Vaulnaveys le haut17 - 6La Mure
9 dimanche 20 mars La Mure - Ugine Albertville
10 dimanche 30 janvier La Mure - Annecy le vieux
11 dimanche 16 janvier Vif Monestier3 - 16La Mure
12 dimanche 23 janvier La Mure - Thonon
13 dimanche 06 février Seyssins - La Mure
14 dimanche 13 février La Mure - La Motte Servolex
15 dimanche 27 février La Mure - Vizille
16 dimanche 06 mars Faucigny - La Mure
17 dimanche 13 mars La Mure - Vaulnaveys le haut
18 dimanche 27 mars Ugine Albertville - La Mure




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 3 Nbre de match : 6

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
14 18

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
24 10 19 17



Meilleure attaque de la poule : Seyssins 30 points par match
Meilleure défense de la poule : Annecy le vieux 12 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Quelques liens concernant
Rugby Club Matheysin

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2015 Vice champion des Alpes Promotion Honneur
2009 Champion des Alpes Honneur
2007 Champion des Alpes Honneur
1958 Vice champion de France Fédérale 3

Equipe II

2018 Vice champion des Alpes R?serve

Reichels & Juniors

2000 Vice champion de France phliponeau
1995 Champion de France Danet
1995 Vice champion de France Danet
1982 Vice champion de France Balandrade








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57