image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

CO Lyon

Saisons précédentes

2020 - 2021
2019 - 2020
2018 - 2019
2017 - 2018
2016 - 2017



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Auvergne RhĂ´ne Alpes
Pré-fédérale- Poule 2


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Belleville sur Saone
52
12
12
0
0
367
147
220
4
0
0
2
CO Lyon
38.89
10
7
0
2
359
168
191
7
0
1
3
Viriat
36
11
8
0
3
306
198
108
4
0
0
4
Bron
26.67
10
5
0
4
222
179
43
4
0
1
5
RC Haute Bresse
26
13
5
0
6
225
226
-1
2
0
2
6
SA Bourg en Bresse
25
12
5
0
7
253
256
-3
5
0
0
7
Est Lyonnais XV
25
11
5
0
6
242
251
-9
5
0
0
8
Amberieu en Bugey
15
11
3
0
8
186
301
-115
3
0
0
9
Roanne
13
10
3
0
7
190
345
-155
1
0
0
10
Chassieu
1.2
12
0
0
10
129
408
-279
1
0
2







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 23-Jan-2022
journée n° 8 prévue le 2021-12-05
Roanne - Chassieu reportée au 30-Jan-2022
journée n° 9 prévue le 2021-12-19
Bron - CO Lyon reportée au 20-Mar-2022
journée n° 10 prévue le 2022-01-16
Chassieu - CO Lyon reportée au 20-Feb-2022
Bron - Viriat reportée au 30-Jan-2022
journée n° 11 prévue le 2022-01-23
Est Lyonnais XV - Roanne reportée au 20-Mar-2022
CO Lyon - Amberieu en Bugey reportée au 30-Jan-2022
RC Haute Bresse - Bron reportée au 16-Jan-2023



Calendrier et résultats de
CO Lyon


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre CO Lyon74 - 14Chassieu
2 dimanche 03 octobre Amberieu en Bugey8 - 24CO Lyon
3 dimanche 10 octobre CO Lyon70 - 13Roanne
4 dimanche 24 octobre Est Lyonnais XV17 - 36CO Lyon
5 dimanche 31 octobre CO Lyon46 - 13SA Bourg en Bresse
6 dimanche 07 novembre CO Lyon25 - 22Viriat
7 dimanche 21 novembre RC Haute Bresse35 - 30CO Lyon
8 dimanche 28 novembre CO Lyon19 - 24Belleville sur Saone
9 dimanche 20 mars Bron - CO Lyon
10 dimanche 20 février Chassieu - CO Lyon
11 dimanche 30 janvier CO Lyon - Amberieu en Bugey
12 dimanche 23 janvier Roanne22 - 35CO Lyon
13 dimanche 06 février CO Lyon - Est Lyonnais XV
14 dimanche 13 février SA Bourg en Bresse - CO Lyon
15 dimanche 27 février Viriat - CO Lyon
16 dimanche 06 mars CO Lyon - RC Haute Bresse
17 dimanche 13 mars Belleville sur Saone - CO Lyon
18 dimanche 27 mars CO Lyon - Bron




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 5 Nbre de match : 4

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
36 17

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
47 31 17 21



Meilleure attaque de la poule : Belleville sur Saone 31 points par match
Meilleure défense de la poule : Belleville sur Saone 12 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-09-26 15:00:00
SA Bourg en Bresse 26 - 13 Roanne
Est Lyonnais XV 37 - 6 Amberieu en Bugey
CO Lyon 74 - 14 Chassieu
Viriat 14 - 10 Bron
RC Haute Bresse 12 - 32 Belleville sur Saone

Journée 2 le 2021-10-03 15:00:00
Roanne 24 - 19 Est Lyonnais XV
Amberieu en Bugey 8 - 24 CO Lyon
Chassieu 17 - 24 Viriat
Bron 31 - 13 RC Haute Bresse
SA Bourg en Bresse 6 - 18 Belleville sur Saone

Journée 3 le 2021-10-10 15:00:00
CO Lyon 70 - 13 Roanne
Viriat 37 - 17 Amberieu en Bugey
RC Haute Bresse 20 - 8 Chassieu
Belleville sur Saone 31 - 14 Bron
Est Lyonnais XV 27 - 26 SA Bourg en Bresse

Journée 4 le 2021-10-24 15:00:00
Roanne 26 - 36 Viriat
Amberieu en Bugey 11 - 16 RC Haute Bresse
Chassieu 14 - 29 Belleville sur Saone
SA Bourg en Bresse 20 - 24 Bron
Est Lyonnais XV 17 - 36 CO Lyon

Journée 5 le 2021-10-31 15:00:00
RC Haute Bresse 48 - 6 Roanne
Belleville sur Saone 52 - 3 Amberieu en Bugey
Bron 61 - 12 Chassieu
Viriat 20 - 25 Est Lyonnais XV
CO Lyon 46 - 13 SA Bourg en Bresse

Journée 6 le 2021-11-07 15:00:00
Roanne 11 - 47 Belleville sur Saone
Amberieu en Bugey 16 - 12 Bron
SA Bourg en Bresse 38 - 5 Chassieu
Est Lyonnais XV 21 - 12 RC Haute Bresse
CO Lyon 25 - 22 Viriat

Journée 7 le 2021-11-21 15:00:00
Bron 29 - 25 Roanne
Chassieu 8 - 40 Amberieu en Bugey
Belleville sur Saone 38 - 7 Est Lyonnais XV
RC Haute Bresse 35 - 30 CO Lyon
Viriat 29 - 9 SA Bourg en Bresse

Journée 8 le 2021-11-28 15:00:00
Roanne - Chassieu
SA Bourg en Bresse 35 - 16 Amberieu en Bugey
Est Lyonnais XV 14 - 20 Bron
CO Lyon 19 - 24 Belleville sur Saone
Viriat 21 - 7 RC Haute Bresse

Journée 9 le 2021-12-05 15:00:00
Amberieu en Bugey 18 - 23 Roanne
Chassieu 16 - 39 Est Lyonnais XV
Bron - CO Lyon
Belleville sur Saone 22 - 13 Viriat
RC Haute Bresse 16 - 24 SA Bourg en Bresse

Journée 10 le 2021-12-19 15:00:00
Roanne 27 - 17 SA Bourg en Bresse
Amberieu en Bugey 26 - 19 Est Lyonnais XV
Chassieu - CO Lyon
Bron - Viriat
Belleville sur Saone 22 - 15 RC Haute Bresse

Journée 11 le 2022-01-16 15:00:00
Est Lyonnais XV - Roanne
CO Lyon - Amberieu en Bugey
Viriat 52 - 15 Chassieu
RC Haute Bresse - Bron
Belleville sur Saone 18 - 12 SA Bourg en Bresse

Journée 12 le 2022-01-23 15:00:00
Roanne 22 - 35 CO Lyon
Amberieu en Bugey 25 - 38 Viriat
Chassieu 20 - 31 RC Haute Bresse
Bron 21 - 34 Belleville sur Saone
SA Bourg en Bresse 27 - 17 Est Lyonnais XV

Journée 13 le 2022-02-06 15:00:00
Viriat - Roanne
RC Haute Bresse - Amberieu en Bugey
Belleville sur Saone - Chassieu
Bron - SA Bourg en Bresse
CO Lyon - Est Lyonnais XV

Journée 14 le 2022-02-13 15:00:00
Roanne - RC Haute Bresse
Amberieu en Bugey - Belleville sur Saone
Chassieu - Bron
Est Lyonnais XV - Viriat
SA Bourg en Bresse - CO Lyon

Journée 15 le 2022-02-27 15:00:00
Belleville sur Saone - Roanne
Bron - Amberieu en Bugey
Chassieu - SA Bourg en Bresse
RC Haute Bresse - Est Lyonnais XV
Viriat - CO Lyon

Journée 16 le 2022-03-06 15:00:00
Roanne - Bron
Amberieu en Bugey - Chassieu
Est Lyonnais XV - Belleville sur Saone
CO Lyon - RC Haute Bresse
SA Bourg en Bresse - Viriat

Journée 17 le 2022-03-13 15:00:00
Chassieu - Roanne
Amberieu en Bugey - SA Bourg en Bresse
Bron - Est Lyonnais XV
Belleville sur Saone - CO Lyon
RC Haute Bresse - Viriat

Journée 18 le 2022-03-27 15:00:00
Roanne - Amberieu en Bugey
Est Lyonnais XV - Chassieu
CO Lyon - Bron
Viriat - Belleville sur Saone
SA Bourg en Bresse - RC Haute Bresse

Quelques liens concernant
CO Lyon

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57