image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Entente Mun et Sportive de Bron

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Honneur
2017 - 2018 Honneur
2016 - 2017 Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Auvergne Rhône Alpes
Pré-fédérale- Poule 2


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
CO Lyon
14
3
3
0
0
168
35
133
2
2
Belleville sur Saone
12
3
3
0
0
81
32
49
0
3
Viriat
12
3
3
0
0
75
44
31
0
4
Est Lyonnais XV
10
3
2
0
1
83
56
27
2
5
SA Bourg en Bresse
5
3
1
0
2
58
58
0
1
6
Bron
5
3
1
0
2
55
58
-3
1
7
RC Haute Bresse
4
3
1
0
2
45
71
-26
0
8
Roanne
4
3
0
0
0
50
115
-65
0
9
Chassieu
1
3
0
0
3
39
118
-79
1
10
Amberieu en Bugey
0
3
0
0
3
31
98
-67
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)

Calendrier et résultats de
Entente Mun et Sportive de Bron


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Viriat14 - 10Bron
2 dimanche 03 octobre Bron31 - 13RC Haute Bresse
3 dimanche 10 octobre Belleville sur Saone 31 - 14Bron
4 dimanche 24 octobre SA Bourg en Bresse - Bron
5 dimanche 31 octobre Bron - Chassieu
6 dimanche 07 novembre Amberieu en Bugey - Bron
7 dimanche 21 novembre Bron - Roanne
8 dimanche 28 novembre Est Lyonnais XV - Bron
9 dimanche 05 décembre Bron - CO Lyon
10 dimanche 19 décembre Bron - Viriat
11 dimanche 16 janvier RC Haute Bresse - Bron
12 dimanche 23 janvier Bron - Belleville sur Saone
13 dimanche 06 février Bron - SA Bourg en Bresse
14 dimanche 13 février Chassieu - Bron
15 dimanche 27 février Bron - Amberieu en Bugey
16 dimanche 06 mars Roanne - Bron
17 dimanche 13 mars Bron - Est Lyonnais XV
18 dimanche 27 mars CO Lyon - Bron




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 1 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
18 19

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
31 12 13 23



Meilleure attaque de la poule : CO Lyon 56 points par match
Meilleure défense de la poule : Belleville sur Saone 11 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 26 Sep 2021
SA Bourg en Bresse 26 - 13 Roanne
Est Lyonnais XV 37 - 6 Amberieu en Bugey
CO Lyon 74 - 14 Chassieu
Viriat 14 - 10 Bron
RC Haute Bresse 12 - 32 Belleville sur Saone

Journée 2 le 03 Oct 2021
Roanne 24 - 19 Est Lyonnais XV
Amberieu en Bugey 8 - 24 CO Lyon
Chassieu 17 - 24 Viriat
Bron 31 - 13 RC Haute Bresse
SA Bourg en Bresse 6 - 18 Belleville sur Saone

Journée 3 le 10 Oct 2021
CO Lyon 70 - 13 Roanne
Viriat 37 - 17 Amberieu en Bugey
RC Haute Bresse 20 - 8 Chassieu
Belleville sur Saone 31 - 14 Bron
Est Lyonnais XV 27 - 26 SA Bourg en Bresse

Journée 4 le 24 Oct 2021
Roanne - Viriat
Amberieu en Bugey - RC Haute Bresse
Chassieu - Belleville sur Saone
SA Bourg en Bresse - Bron
Est Lyonnais XV - CO Lyon

Journée 5 le 31 Oct 2021
RC Haute Bresse - Roanne
Belleville sur Saone - Amberieu en Bugey
Bron - Chassieu
Viriat - Est Lyonnais XV
CO Lyon - SA Bourg en Bresse

Journée 6 le 07 Nov 2021
Roanne - Belleville sur Saone
Amberieu en Bugey - Bron
SA Bourg en Bresse - Chassieu
Est Lyonnais XV - RC Haute Bresse
CO Lyon - Viriat

Journée 7 le 21 Nov 2021
Bron - Roanne
Chassieu - Amberieu en Bugey
Belleville sur Saone - Est Lyonnais XV
RC Haute Bresse - CO Lyon
Viriat - SA Bourg en Bresse

Journée 8 le 28 Nov 2021
Roanne - Chassieu
SA Bourg en Bresse - Amberieu en Bugey
Est Lyonnais XV - Bron
CO Lyon - Belleville sur Saone
Viriat - RC Haute Bresse

Journée 9 le 05 Dec 2021
Amberieu en Bugey - Roanne
Chassieu - Est Lyonnais XV
Bron - CO Lyon
Belleville sur Saone - Viriat
RC Haute Bresse - SA Bourg en Bresse

Journée 10 le 19 Dec 2021
Roanne - SA Bourg en Bresse
Amberieu en Bugey - Est Lyonnais XV
Chassieu - CO Lyon
Bron - Viriat
Belleville sur Saone - RC Haute Bresse

Journée 11 le 16 Jan 2022
Est Lyonnais XV - Roanne
CO Lyon - Amberieu en Bugey
Viriat - Chassieu
RC Haute Bresse - Bron
Belleville sur Saone - SA Bourg en Bresse

Journée 12 le 23 Jan 2022
Roanne - CO Lyon
Amberieu en Bugey - Viriat
Chassieu - RC Haute Bresse
Bron - Belleville sur Saone
SA Bourg en Bresse - Est Lyonnais XV

Journée 13 le 06 Feb 2022
Viriat - Roanne
RC Haute Bresse - Amberieu en Bugey
Belleville sur Saone - Chassieu
Bron - SA Bourg en Bresse
CO Lyon - Est Lyonnais XV

Journée 14 le 13 Feb 2022
Roanne - RC Haute Bresse
Amberieu en Bugey - Belleville sur Saone
Chassieu - Bron
Est Lyonnais XV - Viriat
SA Bourg en Bresse - CO Lyon

Journée 15 le 27 Feb 2022
Belleville sur Saone - Roanne
Bron - Amberieu en Bugey
Chassieu - SA Bourg en Bresse
RC Haute Bresse - Est Lyonnais XV
Viriat - CO Lyon

Journée 16 le 06 Mar 2022
Roanne - Bron
Amberieu en Bugey - Chassieu
Est Lyonnais XV - Belleville sur Saone
CO Lyon - RC Haute Bresse
SA Bourg en Bresse - Viriat

Journée 17 le 13 Mar 2022
Chassieu - Roanne
Amberieu en Bugey - SA Bourg en Bresse
Bron - Est Lyonnais XV
Belleville sur Saone - CO Lyon
RC Haute Bresse - Viriat

Journée 18 le 27 Mar 2022
Roanne - Amberieu en Bugey
Est Lyonnais XV - Chassieu
CO Lyon - Bron
Viriat - Belleville sur Saone
SA Bourg en Bresse - RC Haute Bresse

Quelques liens concernant
Entente Mun et Sportive de Bron

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe II

2012 Vice champion de France Réserve








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57