image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Saint Flour

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Promotion 1re Série
32me de finale du champ de France Promotion honneur
2017 - 2018 Promotion Honneur
2016 - 2017 Demi finale du champ Auvergne Promotion honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Auvergne Rhône Alpes
Pré-fédérale - Poule 1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Clermont UC Aubière
38
11
8
0
3
275
159
116
6
2
Mauriac
35
10
8
0
2
245
153
92
3
3
Thiers
35
10
8
0
2
218
188
30
3
4
Brioude
31
11
6
0
5
249
201
48
7
5
Clermont la Plaine
26
10
6
0
4
192
175
17
2
6
Beaumont
25
11
5
0
6
233
238
-5
5
7
Saint Flour
21
10
5
0
5
192
230
-38
1
8
Bort les Orgues
11
10
2
0
8
110
215
-105
3
9
Montaigut Besse
11
11
2
0
9
180
309
-129
3
10
Gerzat
9
8
1
0
7
117
143
-26
5




Evolution du classement





Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 19-Jan-2022
journée n° 9 prévue le 2021-12-19
Gerzat - Bort les Orgues reportée au 20-Feb-2022
journée n° 10 prévue le 2022-01-16
Gerzat - Clermont la Plaine reportée au 30-Jan-2022
journée n° 11 prévue le 2022-01-23
Thiers - Mauriac reportée au 30-Jan-2022



Calendrier et résultats de
Rugby Club Saint Flour


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Saint Flour 6 - 20Clermont UC Aubière
2 dimanche 03 octobre Gerzat9 - 19Saint Flour
3 dimanche 10 octobre Saint Flour 37 - 18Bort les Orgues
4 dimanche 24 octobre Clermont la Plaine27 - 15Saint Flour
5 dimanche 31 octobre Saint Flour 18 - 39Brioude
6 dimanche 07 novembre Saint Flour 33 - 16Montaigut Besse
7 samedi 20 novembre Mauriac37 - 9Saint Flour
8 dimanche 28 novembre Saint Flour 21 - 16Beaumont
9 dimanche 12 décembre Thiers 18 - 20Saint Flour
10 dimanche 19 décembre Clermont UC Aubière30 - 14Saint Flour
11 dimanche 16 janvier Saint Flour - Gerzat
12 dimanche 23 janvier Bort les Orgues - Saint Flour
13 dimanche 06 février Saint Flour - Clermont la Plaine
14 dimanche 13 février Brioude - Saint Flour
15 dimanche 27 février Montaigut Besse - Saint Flour
16 dimanche 06 mars Saint Flour - Mauriac
17 dimanche 13 mars Beaumont - Saint Flour
18 dimanche 27 mars Saint Flour - Thiers




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 5 Nbre de match : 5

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
19 23

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
23 15 22 24



Meilleure attaque de la poule : Clermont UC Aubière 25 points par match
Meilleure défense de la poule : Gerzat 18 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Quelques liens concernant
Rugby Club Saint Flour

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe II

2018 Vice champion d’Auvergne Promotion Honneur
2017 Vice champion d Auvergne Promotion Honneur
2016 Champion d Auvergne Promotion Honneur
2007 Champion d'Auvergne Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57