image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur



Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Saint Flour

Saisons précédentes

2022 - 2023
16me de finale du champ de France Réserve régionale 1
2021 - 2022 Honneur
2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Promotion 1re Série
32me de finale du champ de France Promotion honneur



Saison 2023 - 2024

Championnat ligue Auvergne Rhône Alpes

Régionale 1 - Poule 1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Saint Flour
66
16
15
0
1
396
178
218
6
0
0
2
Mauriac
53
15
12
0
3
350
216
134
5
0
0
3
Cusset
49
16
10
0
6
403
258
145
9
0
0
4
Gerzat
44
16
9
0
6
279
254
25
6
0
1
5
Les Ancizes Comps
36
15
8
0
7
313
301
12
4
0
0
6
Thiers
34
16
6
1
7
300
278
22
4
0
2
7
Brioude
32
16
5
1
9
308
296
12
8
0
1
8
Bort les Orgues
23
15
5
0
10
241
343
-102
3
0
0
9
Pont du chateau
21
16
4
0
12
291
427
-136
5
0
0
10
Chamalieres
5
15
1
0
14
153
483
-330
1
0
0




Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18


Journée(s) reportée(s)




Journée(s) reportée(s) au 28-Feb-2024
journée n° 12 prévue le 14-01-2024
Chamalieres - Bort les Orgues reportée au 10-Mar-2024
journée n° 13 prévue le 21-02-2024
Les Ancizes Comps - Mauriac reportée au 10-Mar-2024


Calendrier et résultats de
Rugby Club Saint Flour



DatesOppositions
1 dimanche 17 septembre Bort les Orgues10 - 29Saint Flour
2 dimanche 24 septembre Saint Flour 33 - 12Pont du chateau
3 dimanche 01 octobre Les Ancizes Comps8 - 26Saint Flour
4 dimanche 15 octobre Saint Flour 19 - 9Cusset
5 dimanche 22 octobre Thiers 16 - 27Saint Flour
6 dimanche 05 novembre Saint Flour 33 - 6Gerzat
7 dimanche 12 novembre Brioude9 - 19Saint Flour
8 dimanche 19 novembre Chamalieres12 - 25Saint Flour
9 dimanche 03 décembre Saint Flour 14 - 8Mauriac
10 dimanche 10 décembre Saint Flour 36 - 5Bort les Orgues
11 dimanche 07 janvier Pont du chateau9 - 14Saint Flour
12 dimanche 28 janvier Saint Flour 41 - 10Les Ancizes Comps
13 dimanche 21 janvier Cusset22 - 20Saint Flour
14 dimanche 04 février Saint Flour 20 - 16Thiers
15 dimanche 11 février Gerzat26 - 27Saint Flour
16 dimanche 25 février Saint Flour 13 - 0Brioude
17 dimanche 03 mars Saint Flour - Chamalieres
18 dimanche 17 mars Mauriac - Saint Flour




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 8 Nbre de match : 8

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
25 11

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
26 23 8 14



Meilleure attaque de la poule : Cusset
25 points par match
Meilleure défense de la poule : Saint Flour
11 points par match



Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Quelques liens concernant
Rugby Club Saint Flour

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club



Palmarès


Equipe II

2018 Vice champion d’Auvergne Promotion Honneur
2017 Vice champion d Auvergne Promotion Honneur
2016 Champion d Auvergne Promotion Honneur
2007 Champion d'Auvergne Honneur




Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57