image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Saint Cere Rugby

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 Pré-fédéral
2020 - 2021 arrĂȘt des compĂ©titions le 01/11
2019 - 2020 Pré-fédéral
arrĂȘt des compĂ©titions le 23/02
2018 - 2019 Quart finale Honneur ligue OCC
16me de finale du champ de France Honneur



Saison 2023 - 2024

Championnat ligue
RĂ©serve - Poule 4


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Lauzerte
61
18
13
0
5
474
270
204
9
0
0
2
Bressols
60
18
12
1
5
480
294
186
10
0
0
3
Montech
58.24
18
11
0
6
480
258
222
11
0
1
4
RC Montauban
50
18
11
0
7
450
350
100
6
0
0
5
Saint Jory
50
18
11
0
7
409
330
79
6
0
0
6
Bretenoux
46
18
10
0
8
414
419
-5
6
0
0
7
Luzech
32.82
18
6
1
10
282
394
-112
5
0
1
8
Souillac
32
18
7
0
11
348
467
-119
4
0
0
9
Saint Cere
22
18
5
0
13
336
523
-187
2
0
0
10
Gourdon
10
18
2
0
16
214
582
-368
2
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Saint Cere Rugby


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Saint Cere32 - 14Gourdon
2 dimanche 25 septembre Luzech20 - 15Saint Cere
3 dimanche 02 octobre Saint Cere18 - 22Bretenoux
4 dimanche 16 octobre Lauzerte37 - 13Saint Cere
5 dimanche 23 octobre Saint Cere13 - 12RC Montauban
6 dimanche 30 octobre Bressols41 - 22Saint Cere
7 dimanche 13 novembre Saint Cere15 - 32Souillac
8 dimanche 20 novembre Saint Jory27 - 11Saint Cere
9 dimanche 27 novembre Saint Cere16 - 44Montech
10 dimanche 11 décembre Gourdon20 - 31Saint Cere
11 dimanche 18 décembre Saint Cere13 - 7Luzech
12 dimanche 15 janvier Bretenoux30 - 19Saint Cere
13 dimanche 22 janvier Saint Cere11 - 22Lauzerte
14 dimanche 29 janvier RC Montauban63 - 15Saint Cere
15 dimanche 12 février Saint Cere28 - 44Bressols
16 dimanche 19 février Souillac29 - 20Saint Cere
17 dimanche 05 mars Saint Cere26 - 21Saint Jory
18 dimanche 12 mars Montech38 - 18Saint Cere




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 9 Nbre de match : 9

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
19 29

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
19 18 24 34



Meilleure attaque de la poule : Bressols 27 points par match
Meilleure défense de la poule : Montech 14 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-18 13:30:00
Montech 12 - 3 RC Montauban
Lauzerte 13 - 11 Bressols
Souillac 21 - 13 Bretenoux
Saint Jory 10 - 27 Luzech
Saint Cere 32 - 14 Gourdon

Journée 2 le 2022-09-25 13:30:00
RC Montauban 17 - 14 Bressols
Lauzerte 36 - 17 Souillac
Bretenoux 29 - 8 Saint Jory
Luzech 20 - 15 Saint Cere
Montech 34 - 16 Gourdon

Journée 3 le 2022-10-02 13:30:00
Souillac 27 - 31 RC Montauban
Saint Jory 22 - 13 Lauzerte
Saint Cere 18 - 22 Bretenoux
Gourdon 15 - 9 Luzech
Bressols 18 - 12 Montech

Journée 4 le 2022-10-16 13:30:00
RC Montauban 15 - 16 Saint Jory
Lauzerte 37 - 13 Saint Cere
Bretenoux 40 - 10 Gourdon
Montech 46 - 6 Luzech
Bressols 40 - 12 Souillac

Journée 5 le 2022-10-23 13:30:00
Saint Cere 13 - 12 RC Montauban
Gourdon 6 - 44 Lauzerte
Luzech 11 - 8 Bretenoux
Saint Jory 9 - 17 Bressols
Souillac 3 - 19 Montech

Journée 6 le 2022-10-30 13:30:00
RC Montauban 49 - 20 Gourdon
Lauzerte 62 - 0 Luzech
Montech 22 - 9 Bretenoux
Bressols 41 - 22 Saint Cere
Souillac 21 - 26 Saint Jory

Journée 7 le 2022-11-13 13:30:00
Luzech 18 - 27 RC Montauban
Bretenoux 35 - 36 Lauzerte
Gourdon 10 - 38 Bressols
Saint Cere 15 - 32 Souillac
Saint Jory 21 - 13 Montech

Journée 8 le 2022-11-20 13:30:00
RC Montauban 21 - 22 Bretenoux
Montech 14 - 16 Lauzerte
Bressols 7 - 7 Luzech
Souillac 8 - 9 Gourdon
Saint Jory 27 - 11 Saint Cere

Journée 9 le 2022-11-27 13:30:00
Lauzerte 36 - 25 RC Montauban
Bretenoux 29 - 25 Bressols
Luzech 33 - 24 Souillac
Gourdon 15 - 23 Saint Jory
Saint Cere 16 - 44 Montech

Journée 10 le 2022-12-11 13:30:00
RC Montauban 33 - 27 Montech
Bressols 19 - 15 Lauzerte
Bretenoux 34 - 33 Souillac
Luzech 14 - 30 Saint Jory
Gourdon 20 - 31 Saint Cere

Journée 11 le 2022-12-18 13:30:00
Bressols 23 - 7 RC Montauban
Souillac 24 - 20 Lauzerte
Saint Jory 31 - 33 Bretenoux
Saint Cere 13 - 7 Luzech
Gourdon 3 - 43 Montech

Journée 12 le 2023-01-15 13:30:00
RC Montauban 40 - 10 Souillac
Lauzerte 12 - 7 Saint Jory
Bretenoux 30 - 19 Saint Cere
Luzech 33 - 14 Gourdon
Montech 44 - 25 Bressols

Journée 13 le 2023-01-22 13:30:00
Saint Jory 23 - 14 RC Montauban
Saint Cere 11 - 22 Lauzerte
Gourdon 8 - 29 Bretenoux
Luzech - Montech
Souillac 27 - 22 Bressols

Journée 14 le 2023-01-29 13:30:00
RC Montauban 63 - 15 Saint Cere
Lauzerte 25 - 0 Gourdon
Bretenoux 29 - 22 Luzech
Bressols 29 - 16 Saint Jory
Montech 38 - 8 Souillac

Journée 15 le 2023-02-12 13:30:00
Gourdon 19 - 21 RC Montauban
Luzech 24 - 20 Lauzerte
Bretenoux 20 - 45 Montech
Saint Cere 28 - 44 Bressols
Saint Jory 39 - 7 Souillac

Journée 16 le 2023-02-19 13:30:00
RC Montauban 26 - 17 Luzech
Lauzerte 24 - 5 Bretenoux
Bressols 45 - 7 Gourdon
Souillac 29 - 20 Saint Cere
Montech 16 - 18 Saint Jory

Journée 17 le 2023-03-05 13:30:00
Bretenoux 20 - 22 RC Montauban
Lauzerte 25 - 13 Montech
Luzech 12 - 19 Bressols
Gourdon 10 - 16 Souillac
Saint Cere 26 - 21 Saint Jory

Journée 18 le 2023-03-12 13:30:00
RC Montauban 24 - 18 Lauzerte
Bressols 43 - 7 Bretenoux
Souillac 29 - 22 Luzech
Saint Jory 62 - 18 Gourdon
Montech 38 - 18 Saint Cere

Quelques liens concernant
Saint Cere Rugby

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1998 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1996 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1995 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1994 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1993 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1992 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1991 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1990 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1989 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1988 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1987 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1986 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1985 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1984 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1983 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1981 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1980 Champion de Provence 3me SĂ©rie
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57