image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Renaissance Sportive Mauvezinoise

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Huitième de finale Honneur ligue OCC
8me de finale du champ de France Honneur
2017 - 2018 Honneur
2016 - 2017 Vice Champion Armagnac Bigorre Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue
Réserve - Poule 4


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Mauvezin
63
16
13
0
3
424
140
284
11
0
0
2
Muret -Eaunes
57
16
12
1
3
354
173
181
7
0
0
3
Lauzerte
56
15
11
1
3
382
138
244
10
0
0
4
RC Montauban
47
15
9
0
6
382
180
202
11
0
0
5
Bretenoux
37
16
8
0
8
204
317
-113
5
0
0
6
Lectoure
34
16
6
0
10
244
255
-11
10
0
0
7
Saint Cere
27
16
6
0
10
226
321
-95
3
0
0
8
Gourdon
18
16
4
0
12
177
531
-354
2
0
0
9
Bressols
0
16
1
0
15
77
415
-338
-7
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Renaissance Sportive Mauvezinoise


DatesOppositions
1 dimanche 19 septembre Mauvezin21 - 7Muret -Eaunes
2 dimanche 26 septembre Bressols7 - 47Mauvezin
3 dimanche 03 octobre Mauvezin19 - 9Lauzerte
4 dimanche 17 octobre Lectoure7 - 33Mauvezin
5 dimanche 24 octobre Mauvezin39 - 13Bretenoux
6 dimanche 31 octobre Gourdon5 - 50Mauvezin
8 dimanche 21 novembre Mauvezin25 - 0RC Montauban
9 dimanche 28 novembre Saint Cere21 - 28Mauvezin
10 dimanche 06 février Muret -Eaunes17 - 26Mauvezin
11 dimanche 19 décembre Mauvezin25 - 0Bressols
12 dimanche 06 mars Lauzerte17 - 0Mauvezin
13 dimanche 23 janvier Mauvezin39 - 3Lectoure
14 dimanche 30 janvier Bretenoux12 - 10Mauvezin
15 dimanche 20 février Mauvezin25 - 0Gourdon
17 dimanche 13 mars RC Montauban22 - 12Mauvezin
18 dimanche 27 mars Mauvezin25 - 0Saint Cere




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 8 Nbre de match : 8

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
27 9

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
27 26 4 14



Meilleure attaque de la poule : Mauvezin 27 points par match
Meilleure défense de la poule : Lauzerte 9 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-09-19 13:30:00
RC Montauban 43 - 7 Saint Cere
Gourdon 28 - 22 Bressols
Bretenoux 13 - 8 Lauzerte
Mauvezin 21 - 7 Muret -Eaunes

Journée 2 le 2021-09-26 13:30:00
Lectoure 18 - 23 Bretenoux
Bressols 7 - 47 Mauvezin
Muret -Eaunes 20 - 21 RC Montauban
Lauzerte 53 - 5 Gourdon

Journée 3 le 2021-10-03 13:30:00
Saint Cere 3 - 10 Muret -Eaunes
RC Montauban 25 - 0 Bressols
Mauvezin 19 - 9 Lauzerte
Gourdon 3 - 32 Lectoure

Journée 4 le 2021-10-17 13:30:00
Lectoure 7 - 33 Mauvezin
Lauzerte 11 - 10 RC Montauban
Bressols 24 - 41 Saint Cere
Bretenoux 30 - 16 Gourdon

Journée 5 le 2021-10-24 13:30:00
Muret -Eaunes 25 - 0 Bressols
RC Montauban 21 - 15 Lectoure
Mauvezin 39 - 13 Bretenoux
Saint Cere 18 - 28 Lauzerte

Journée 6 le 2021-10-31 13:30:00
Gourdon 5 - 50 Mauvezin
Bretenoux 21 - 15 RC Montauban
Lauzerte 20 - 20 Muret -Eaunes
Lectoure 33 - 10 Saint Cere

Journée 7 le 2021-11-14 13:30:00
RC Montauban 40 - 3 Gourdon
Muret -Eaunes 17 - 13 Lectoure
Bressols 13 - 22 Lauzerte
Saint Cere 18 - 11 Bretenoux

Journée 8 le 2021-11-21 13:30:00
Mauvezin 25 - 0 RC Montauban
Bretenoux 9 - 15 Muret -Eaunes
Lectoure 21 - 3 Bressols
Gourdon 20 - 8 Saint Cere

Journée 9 le 2021-11-28 13:30:00
Muret -Eaunes 34 - 17 Gourdon
Saint Cere 21 - 28 Mauvezin
Lauzerte 22 - 0 Lectoure
Bressols 8 - 6 Bretenoux

Journée 10 le 2021-12-12 13:30:00
Muret -Eaunes 17 - 26 Mauvezin
Saint Cere 34 - 17 RC Montauban
Lauzerte 40 - 3 Bretenoux
Bressols 0 - 25 Gourdon

Journée 11 le 2021-12-19 13:30:00
Mauvezin 25 - 0 Bressols
Bretenoux 13 - 9 Lectoure
Gourdon 0 - 64 Lauzerte
RC Montauban 18 - 20 Muret -Eaunes

Journée 12 le 2022-01-16 13:30:00
Lauzerte 17 - 0 Mauvezin
Muret -Eaunes 25 - 0 Saint Cere
Bressols 0 - 25 RC Montauban
Lectoure 25 - 0 Gourdon

Journée 13 le 2022-01-23 13:30:00
Gourdon 39 - 3 Bretenoux
Saint Cere 25 - 0 Bressols
Mauvezin 39 - 3 Lectoure
RC Montauban - Lauzerte

Journée 14 le 2022-01-30 13:30:00
Bretenoux 12 - 10 Mauvezin
Lectoure 12 - 7 RC Montauban
Lauzerte 25 - 0 Saint Cere
Bressols 0 - 25 Muret -Eaunes

Journée 15 le 2022-02-20 13:30:00
Mauvezin 25 - 0 Gourdon
Muret -Eaunes 15 - 10 Lauzerte
RC Montauban 25 - 0 Bretenoux
Saint Cere 10 - 6 Lectoure

Journée 16 le 2022-02-27 13:30:00
Gourdon 0 - 93 RC Montauban
Lectoure 3 - 26 Muret -Eaunes
Lauzerte 25 - 0 Bressols
Bretenoux 16 - 15 Saint Cere

Journée 17 le 2022-03-13 13:30:00
Saint Cere 16 - 10 Gourdon
Bressols 0 - 25 Lectoure
RC Montauban 22 - 12 Mauvezin
Muret -Eaunes 42 - 6 Bretenoux

Journée 18 le 2022-03-27 13:30:00
Lectoure 22 - 28 Lauzerte
Gourdon 6 - 36 Muret -Eaunes
Bretenoux 25 - 0 Bressols
Mauvezin 25 - 0 Saint Cere

Quelques liens concernant
Renaissance Sportive Mauvezinoise

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57