image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Verfeilloise

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Honneur
2017 - 2018 Quart de finale du champ. des Pyrénées promotion
32me de finale du champ de France Promotion honneur
2016 - 2017 Promotion Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue
Réserve - Poule 2


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Verfeil
17
4
0
0
0
90
46
44
1
2
La Salvetat Saint Gilles
15
4
3
0
1
159
43
116
3
3
Saint Juery
15
5
3
0
2
139
99
40
3
4
Montredon
14
5
3
0
2
79
79
0
2
5
Toulouse Lalande
12
4
2
1
1
71
43
28
2
6
Tarascon sur Ariege
9
4
2
0
2
107
50
57
1
7
Laroque d Olmes
7
5
1
1
3
78
158
-80
1
8
Rodez
6
4
1
0
3
78
82
-4
2
9
Andorre la Vella
0
5
0
0
5
29
230
-201
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)


Calendrier et résultats de
Union Sportive Verfeilloise


DatesOppositions
1 dimanche 19 septembre Verfeil34 - 6Laroque d Olmes
2 dimanche 26 septembre Verfeil22 - 18Rodez
4 dimanche 17 octobre Verfeil18 - 13Toulouse Lalande
5 dimanche 24 octobre Montredon9 - 16Verfeil
6 dimanche 31 octobre Verfeil - Saint Juery
7 dimanche 14 novembre La Salvetat Saint Gilles - Verfeil
8 dimanche 21 novembre Verfeil - Tarascon sur Ariege
9 dimanche 28 novembre Andorre la Vella - Verfeil
10 dimanche 12 décembre Laroque d Olmes - Verfeil
11 dimanche 19 décembre Rodez - Verfeil
13 dimanche 23 janvier Toulouse Lalande - Verfeil
14 dimanche 30 janvier Verfeil - Montredon
15 dimanche 20 février Saint Juery - Verfeil
16 dimanche 27 février Verfeil - La Salvetat Saint Gilles
17 dimanche 13 mars Tarascon sur Ariege - Verfeil
18 dimanche 27 mars Verfeil - Andorre la Vella




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 3 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
23 12

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
25 16 12 9



Meilleure attaque de la poule : La Salvetat Saint Gilles 40 points par match
Meilleure défense de la poule : Toulouse Lalande 11 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 19 Sep 2021
Montredon 20 - 12 Tarascon sur Ariege
Verfeil 34 - 6 Laroque d Olmes
Saint Juery 23 - 13 La Salvetat Saint Gilles
Toulouse Lalande 25 - 0 Andorre la Vella

Journée 2 le 26 Sep 2021
Laroque d Olmes 20 - 20 Toulouse Lalande
Tarascon sur Ariege 16 - 0 Saint Juery
Verfeil 22 - 18 Rodez
Andorre la Vella 19 - 27 Montredon

Journée 3 le 03 Oct 2021
La Salvetat Saint Gilles 30 - 5 Tarascon sur Ariege
Saint Juery 47 - 0 Andorre la Vella
Montredon 13 - 12 Laroque d Olmes
Toulouse Lalande 13 - 5 Rodez

Journée 4 le 17 Oct 2021
Laroque d Olmes 35 - 32 Saint Juery
Verfeil 18 - 13 Toulouse Lalande
Andorre la Vella 10 - 57 La Salvetat Saint Gilles
Rodez 20 - 10 Montredon

Journée 5 le 24 Oct 2021
La Salvetat Saint Gilles 59 - 5 Laroque d Olmes
Saint Juery 37 - 35 Rodez
Tarascon sur Ariege 74 - 0 Andorre la Vella
Montredon 9 - 16 Verfeil

Journée 6 le 31 Oct 2021
Laroque d Olmes - Tarascon sur Ariege
Verfeil - Saint Juery
Rodez - La Salvetat Saint Gilles
Toulouse Lalande - Montredon

Journée 7 le 14 Nov 2021
La Salvetat Saint Gilles - Verfeil
Tarascon sur Ariege - Rodez
Laroque d Olmes - Andorre la Vella
Saint Juery - Toulouse Lalande

Journée 8 le 21 Nov 2021
Rodez - Andorre la Vella
Montredon - Saint Juery
Verfeil - Tarascon sur Ariege
Toulouse Lalande - La Salvetat Saint Gilles

Journée 9 le 28 Nov 2021
Andorre la Vella - Verfeil
La Salvetat Saint Gilles - Montredon
Tarascon sur Ariege - Toulouse Lalande
Laroque d Olmes - Rodez

Journée 10 le 12 Dec 2021
Laroque d Olmes - Verfeil
La Salvetat Saint Gilles - Saint Juery
Andorre la Vella - Toulouse Lalande
Tarascon sur Ariege - Montredon

Journée 11 le 19 Dec 2021
Montredon - Andorre la Vella
Toulouse Lalande - Laroque d Olmes
Saint Juery - Tarascon sur Ariege
Rodez - Verfeil

Journée 12 le 16 Jan 2022
Rodez - Toulouse Lalande
Andorre la Vella - Saint Juery
Tarascon sur Ariege - La Salvetat Saint Gilles
Laroque d Olmes - Montredon

Journée 13 le 23 Jan 2022
Saint Juery - Laroque d Olmes
Montredon - Rodez
Toulouse Lalande - Verfeil
La Salvetat Saint Gilles - Andorre la Vella

Journée 14 le 30 Jan 2022
Rodez - Saint Juery
Laroque d Olmes - La Salvetat Saint Gilles
Verfeil - Montredon
Andorre la Vella - Tarascon sur Ariege

Journée 15 le 20 Feb 2022
La Salvetat Saint Gilles - Rodez
Tarascon sur Ariege - Laroque d Olmes
Saint Juery - Verfeil
Montredon - Toulouse Lalande

Journée 16 le 27 Feb 2022
Toulouse Lalande - Saint Juery
Rodez - Tarascon sur Ariege
Verfeil - La Salvetat Saint Gilles
Andorre la Vella - Laroque d Olmes

Journée 17 le 13 Mar 2022
Tarascon sur Ariege - Verfeil
Saint Juery - Montredon
Andorre la Vella - Rodez
La Salvetat Saint Gilles - Toulouse Lalande

Journée 18 le 27 Mar 2022
Toulouse Lalande - Tarascon sur Ariege
Verfeil - Andorre la Vella
Montredon - La Salvetat Saint Gilles
Rodez - Laroque d Olmes

Quelques liens concernant
Union Sportive Verfeilloise

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57