image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Olympique Montredonnais XV

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 Honneur
2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Quart de finale promotion ligue OCC
32me de finale du champ de France Promotion honneur



Saison 2023 - 2024

Championnat ligue
Réserve - Poule 2


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Verfeil
75
18
16
1
1
530
230
300
11
-2
0
2
Toulouse Lalande
72
18
15
1
2
557
293
264
10
0
0
3
Saint Juery
53
18
10
1
7
518
379
139
11
0
0
4
Montredon
52
18
11
0
7
410
380
30
8
0
0
5
Mazeres Cassagne
48
18
10
0
8
378
333
45
8
0
0
6
Saint Lys
36
18
7
0
10
334
375
-41
6
0
1
7
Trebes
35
18
7
0
11
343
374
-31
9
-2
0
8
TEC
35
18
7
0
11
342
423
-81
7
0
0
9
Aviron Castrais
18
18
3
1
13
240
524
-284
3
0
1
10
L isle sur Tarn
4
18
1
0
17
170
511
-341
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Olympique Montredonnais XV


DatesOppositions
1 dimanche 06 novembre L isle sur Tarn19 - 25Montredon
2 dimanche 25 septembre Montredon27 - 0Trebes
3 dimanche 02 octobre Saint Juery45 - 21Montredon
4 dimanche 16 octobre Montredon28 - 10TEC
5 dimanche 23 octobre Montredon15 - 27Toulouse Lalande
6 dimanche 30 octobre Verfeil46 - 12Montredon
7 dimanche 13 novembre Montredon20 - 8Mazeres Cassagne
8 dimanche 20 novembre Saint Lys18 - 24Montredon
9 dimanche 27 novembre Montredon43 - 7Aviron Castrais
10 dimanche 11 décembre Montredon23 - 13L isle sur Tarn
11 dimanche 18 décembre Trebes13 - 20Montredon
12 dimanche 15 janvier Montredon25 - 24Saint Juery
13 dimanche 22 janvier TEC27 - 19Montredon
14 dimanche 29 janvier Toulouse Lalande55 - 15Montredon
15 dimanche 12 février Montredon24 - 27Verfeil
16 dimanche 19 février Mazeres Cassagne7 - 3Montredon
17 dimanche 05 mars Montredon39 - 11Saint Lys
18 dimanche 12 mars Aviron Castrais23 - 27Montredon




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 9 Nbre de match : 9

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
23 21

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
27 18 14 28



Meilleure attaque de la poule : Toulouse Lalande 31 points par match
Meilleure défense de la poule : Verfeil 13 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-18 13:30:00
TEC 10 - 14 Mazeres Cassagne
Saint Lys 12 - 16 Verfeil
Aviron Castrais 6 - 42 Toulouse Lalande
L isle sur Tarn 19 - 25 Montredon
Trebes 13 - 42 Saint Juery

Journée 2 le 2022-09-25 13:30:00
Mazeres Cassagne 23 - 5 Saint Lys
Verfeil 32 - 20 Aviron Castrais
Toulouse Lalande 20 - 9 L isle sur Tarn
Montredon 27 - 0 Trebes
TEC 21 - 20 Saint Juery

Journée 3 le 2022-10-02 13:30:00
Aviron Castrais 3 - 50 Mazeres Cassagne
Trebes 15 - 29 Toulouse Lalande
Saint Juery 45 - 21 Montredon
Saint Lys 31 - 24 TEC
Verfeil 45 - 5 L isle sur Tarn

Journée 4 le 2022-10-16 13:30:00
Mazeres Cassagne 25 - 0 L isle sur Tarn
Verfeil 25 - 0 Trebes
Toulouse Lalande 22 - 14 Saint Juery
Montredon 28 - 10 TEC
Saint Lys 46 - 0 Aviron Castrais

Journée 5 le 2022-10-23 13:30:00
Trebes 8 - 41 Mazeres Cassagne
Saint Juery 27 - 30 Verfeil
Montredon 15 - 27 Toulouse Lalande
L isle sur Tarn 34 - 38 Saint Lys
Aviron Castrais 31 - 29 TEC

Journée 6 le 2022-10-30 13:30:00
Mazeres Cassagne 15 - 30 Saint Juery
Verfeil 46 - 12 Montredon
TEC 12 - 34 Toulouse Lalande
Saint Lys 27 - 26 Trebes
Aviron Castrais 12 - 17 L isle sur Tarn

Journée 7 le 2022-11-13 13:30:00
Montredon 20 - 8 Mazeres Cassagne
Toulouse Lalande 32 - 32 Verfeil
Saint Juery 28 - 24 Saint Lys
Trebes 25 - 0 Aviron Castrais
TEC 24 - 13 L isle sur Tarn

Journée 8 le 2022-11-20 13:30:00
Mazeres Cassagne 22 - 35 Toulouse Lalande
TEC 3 - 41 Verfeil
Saint Lys 18 - 24 Montredon
Aviron Castrais 17 - 36 Saint Juery
L isle sur Tarn 23 - 61 Trebes

Journée 9 le 2022-11-27 13:30:00
Verfeil 43 - 5 Mazeres Cassagne
Toulouse Lalande 24 - 14 Saint Lys
Montredon 43 - 7 Aviron Castrais
Saint Juery 34 - 25 L isle sur Tarn
Trebes 23 - 22 TEC

Journée 10 le 2022-12-11 13:30:00
Mazeres Cassagne 17 - 22 TEC
Verfeil 24 - 10 Saint Lys
Toulouse Lalande 42 - 22 Aviron Castrais
Montredon 23 - 13 L isle sur Tarn
Saint Juery 8 - 15 Trebes

Journée 11 le 2022-12-18 13:30:00
Saint Lys 16 - 13 Mazeres Cassagne
Aviron Castrais 12 - 31 Verfeil
L isle sur Tarn 12 - 29 Toulouse Lalande
Trebes 13 - 20 Montredon
Saint Juery 52 - 34 TEC

Journée 12 le 2023-01-15 13:30:00
L isle sur Tarn 0 - 25 Verfeil
Mazeres Cassagne 25 - 0 Aviron Castrais
Toulouse Lalande 16 - 15 Trebes
Montredon 25 - 24 Saint Juery
TEC 24 - 12 Saint Lys

Journée 13 le 2023-01-22 13:30:00
L isle sur Tarn 0 - 25 Mazeres Cassagne
Trebes 7 - 13 Verfeil
Saint Juery 25 - 15 Toulouse Lalande
TEC 27 - 19 Montredon
Aviron Castrais - Saint Lys

Journée 14 le 2023-01-29 13:30:00
Mazeres Cassagne 29 - 18 Trebes
Verfeil 27 - 11 Saint Juery
Toulouse Lalande 55 - 15 Montredon
Saint Lys 25 - 0 L isle sur Tarn
TEC 24 - 6 Aviron Castrais

Journée 15 le 2023-02-12 13:30:00
Saint Juery 57 - 26 Mazeres Cassagne
Montredon 24 - 27 Verfeil
Toulouse Lalande 33 - 17 TEC
Trebes 33 - 16 Saint Lys
L isle sur Tarn 0 - 25 Aviron Castrais

Journée 16 le 2023-02-19 13:30:00
Mazeres Cassagne 7 - 3 Montredon
Verfeil 28 - 23 Toulouse Lalande
Saint Lys 22 - 13 Saint Juery
Aviron Castrais 29 - 28 Trebes
L isle sur Tarn 0 - 25 TEC

Journée 17 le 2023-03-05 13:30:00
Toulouse Lalande 49 - 13 Mazeres Cassagne
Verfeil 31 - 7 TEC
Montredon 39 - 11 Saint Lys
Saint Juery 27 - 27 Aviron Castrais
Trebes 25 - 0 L isle sur Tarn

Journée 18 le 2023-03-12 13:30:00
Mazeres Cassagne 20 - 14 Verfeil
Saint Lys 7 - 30 Toulouse Lalande
Aviron Castrais 23 - 27 Montredon
L isle sur Tarn 0 - 25 Saint Juery
TEC 7 - 18 Trebes

Quelques liens concernant
Olympique Montredonnais XV

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57