image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Racing Club Salvetat Plaisance

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Honneur
16me de finale du champ de France Honneur
2017 - 2018 Honneur
2016 - 2017 Quart de finale du champ. des Pyrénées Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue
Réserve - Poule 2


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Verfeil
54
16
11
1
4
464
253
211
8
0
0
2
Toulouse Lalande
51
16
10
2
4
368
236
132
7
0
0
3
Rodez
48
16
9
0
7
433
180
253
12
0
0
4
Saint Juery
45
15
10
0
5
427
288
139
5
0
0
5
La Salvetat Saint Gilles
41
14
8
1
5
333
189
144
7
0
0
6
Tarascon sur Ariege
30
14
6
1
7
322
296
26
4
0
0
7
Laroque d Olmes
25
15
5
1
9
242
460
-218
3
0
0
8
Montredon
24
14
5
0
9
263
284
-21
4
0
0
9
Andorre la Vella
2
16
1
0
15
81
747
-666
-2
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Racing Club Salvetat Plaisance


DatesOppositions
1 dimanche 19 septembre Saint Juery23 - 13La Salvetat Saint Gilles
3 dimanche 03 octobre La Salvetat Saint Gilles30 - 5Tarascon sur Ariege
4 dimanche 17 octobre Andorre la Vella10 - 57La Salvetat Saint Gilles
5 dimanche 24 octobre La Salvetat Saint Gilles59 - 5Laroque d Olmes
6 dimanche 31 octobre Rodez20 - 6La Salvetat Saint Gilles
7 dimanche 14 novembre La Salvetat Saint Gilles6 - 29Verfeil
8 dimanche 21 novembre Toulouse Lalande26 - 22La Salvetat Saint Gilles
9 dimanche 28 novembre La Salvetat Saint Gilles10 - 7Montredon
10 dimanche 06 février La Salvetat Saint Gilles - Saint Juery
12 dimanche 16 janvier Tarascon sur Ariege3 - 6La Salvetat Saint Gilles
13 dimanche 20 mars La Salvetat Saint Gilles25 - 0Andorre la Vella
14 jeudi 20 janvier Laroque d Olmes26 - 24La Salvetat Saint Gilles
15 dimanche 20 février La Salvetat Saint Gilles16 - 10Rodez
16 dimanche 27 février Verfeil25 - 25La Salvetat Saint Gilles
17 dimanche 13 mars La Salvetat Saint Gilles34 - 0Toulouse Lalande
18 dimanche 27 mars Montredon - La Salvetat Saint Gilles




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 7 Nbre de match : 7

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
24 14

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
26 22 8 19



Meilleure attaque de la poule : Verfeil 29 points par match
Meilleure défense de la poule : Rodez 11 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-09-19 15:00:00
Montredon 20 - 12 Tarascon sur Ariege
Verfeil 34 - 6 Laroque d Olmes
Saint Juery 23 - 13 La Salvetat Saint Gilles
Toulouse Lalande 25 - 0 Andorre la Vella

Journée 2 le 2021-09-26 15:00:00
Laroque d Olmes 20 - 20 Toulouse Lalande
Tarascon sur Ariege 16 - 0 Saint Juery
Verfeil 22 - 18 Rodez
Andorre la Vella 19 - 27 Montredon

Journée 3 le 2021-10-03 15:00:00
La Salvetat Saint Gilles 30 - 5 Tarascon sur Ariege
Saint Juery 47 - 0 Andorre la Vella
Montredon 13 - 12 Laroque d Olmes
Toulouse Lalande 13 - 5 Rodez

Journée 4 le 2021-10-17 15:00:00
Laroque d Olmes 35 - 32 Saint Juery
Verfeil 18 - 13 Toulouse Lalande
Andorre la Vella 10 - 57 La Salvetat Saint Gilles
Rodez 20 - 10 Montredon

Journée 5 le 2021-10-24 15:00:00
La Salvetat Saint Gilles 59 - 5 Laroque d Olmes
Saint Juery 37 - 35 Rodez
Tarascon sur Ariege 74 - 0 Andorre la Vella
Montredon 9 - 16 Verfeil

Journée 6 le 2021-10-31 15:00:00
Tarascon sur Ariege 33 - 0 Laroque d Olmes
Verfeil 35 - 26 Saint Juery
Rodez 20 - 6 La Salvetat Saint Gilles
Toulouse Lalande 49 - 19 Montredon

Journée 7 le 2021-11-14 15:00:00
La Salvetat Saint Gilles 6 - 29 Verfeil
Tarascon sur Ariege 10 - 8 Rodez
Laroque d Olmes 20 - 8 Andorre la Vella
Saint Juery 18 - 9 Toulouse Lalande

Journée 8 le 2021-11-21 15:00:00
Rodez 25 - 0 Andorre la Vella
Montredon 13 - 28 Saint Juery
Verfeil 31 - 9 Tarascon sur Ariege
Toulouse Lalande 26 - 22 La Salvetat Saint Gilles

Journée 9 le 2021-11-28 15:00:00
Andorre la Vella 5 - 59 Verfeil
La Salvetat Saint Gilles 10 - 7 Montredon
Tarascon sur Ariege 13 - 13 Toulouse Lalande
Laroque d Olmes 12 - 6 Rodez

Journée 10 le 2021-12-12 15:00:00
Laroque d Olmes 20 - 30 Verfeil
La Salvetat Saint Gilles - Saint Juery
Andorre la Vella 0 - 33 Toulouse Lalande
Tarascon sur Ariege - Montredon

Journée 11 le 2021-12-19 15:00:00
Montredon 72 - 0 Andorre la Vella
Toulouse Lalande 41 - 3 Laroque d Olmes
Saint Juery 57 - 35 Tarascon sur Ariege
Rodez 26 - 20 Verfeil

Journée 12 le 2022-01-16 15:00:00
Rodez 37 - 0 Toulouse Lalande
Andorre la Vella 0 - 52 Saint Juery
Tarascon sur Ariege 3 - 6 La Salvetat Saint Gilles
Laroque d Olmes 39 - 31 Montredon

Journée 13 le 2022-01-23 15:00:00
Saint Juery 34 - 14 Laroque d Olmes
Montredon 10 - 7 Rodez
Toulouse Lalande 19 - 10 Verfeil
La Salvetat Saint Gilles 25 - 0 Andorre la Vella

Journée 14 le 2022-01-30 15:00:00
Rodez 24 - 7 Saint Juery
Laroque d Olmes 26 - 24 La Salvetat Saint Gilles
Verfeil 35 - 21 Montredon
Andorre la Vella 10 - 78 Tarascon sur Ariege

Journée 15 le 2022-02-20 15:00:00
La Salvetat Saint Gilles 16 - 10 Rodez
Saint Juery 29 - 11 Verfeil
Montredon 8 - 26 Toulouse Lalande

Journée 16 le 2022-02-27 15:00:00
Toulouse Lalande 45 - 26 Saint Juery
Rodez 67 - 10 Tarascon sur Ariege
Verfeil 25 - 25 La Salvetat Saint Gilles
Andorre la Vella 29 - 23 Laroque d Olmes

Journée 17 le 2022-03-13 15:00:00
Tarascon sur Ariege 21 - 18 Verfeil
Saint Juery 11 - 3 Montredon
Andorre la Vella 0 - 59 Rodez
La Salvetat Saint Gilles 34 - 0 Toulouse Lalande

Journée 18 le 2022-03-27 15:00:00
Toulouse Lalande 36 - 3 Tarascon sur Ariege
Verfeil 71 - 0 Andorre la Vella
Montredon - La Salvetat Saint Gilles
Rodez 66 - 7 Laroque d Olmes

Quelques liens concernant
Racing Club Salvetat Plaisance

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57